Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 19:25

"Дедушкой" назвала, потому что эта диковинная штука помогает уже третьему малышу расти с маминым молочком!

С первым ребенком пришло слишком много молока - не знала куда его девать. В роддоме предложили сцеживаться руками. Это получалось у меня лично очень плохо, хотя соседка по палате справлялась с такой задачей прекрасно. Что такое молокоотсос "Авент" - никто тогда слыхом не слыхивал. После роддома был куплен дешевый молокоотсос за 100 рублей в виде дудочки, который был совершенно бесполезен. После 2 недель мытарств все же купили "Авент"

Сушится. Т.к. молоко мне приходится выливать - не стерилизую, а просто сушу на салфетке.

• Очень эффективное сцеживание! Можно быть уверенной, что сцедится каждая долька груди, и никакой лактостаз/мастит Вам не страшен.
  • Само сцеживание занимает не более 10-15 минут.
  • Легко собирается и разбирается, очень быстро.
  • Стерилизуется тоже очень легко - можно просто прокипятить его в кастрюле. Нет необходимости приобретать стерилизатор, если нет на него средств.
  • Теоретически можно сцедить молоко и оставить дома, если нужно уехать и оставить с кем-то ребенка.
  • Самое главное - помогает сохранить грудное вскармливание: после переохлаждения у меня был пиелонефрит, я принимала антибиотик, при котором нельзя кормить грудью. Я неделю кормила ребенка смесью, и сцеживалась несколько раз в сутки, а после моего выздоровления мы вернулись к обычному грудному вскармливанию. Я кормила ребенка до 1,5 лет.

Видно, что за 8 лет детали пожелтели, но функция выполняется на 5!

Советую всем мамочкам иметь такой молокоотсос при необходимости сцеживания.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Компактный
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Легко стерилизовать
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень быстро сцеживает
  • Очень удобный в использовании