Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 21:18

Привет!

Я не сторонник здорового образа жизни и не слежу за правильным питанием. Могу позволить в питании себе все. Однажды поздно вечером в пекарне не было бездрожжевого хлеба который ем я и моя семья, предложили хлебцы. Взяла на пробу. И знаете очень понравился. Конечно я полностью не перешла на хлебцы но иногда покупаю. Как и в этот раз заказала на маркетплейсе хлебцы от торговой компании Di&di и отзыв мой о них.

Цена до 100₽

Вес 80 гр

Срок годности: 18 мес

Хлебцы "Di&Di" воздушные по-грузински с амарантом, томатом и паприкой пониженной калорийности изготавливаются по уникальному рецепту из кукурузной, рисовой и амарантовой муки грубого помола и топинамбура. Пикантность вкусу придают сушеные томат и паприка в составе. Отлично подойдут как перекус или как основа для сэндвича, отлично сочетаются с соусом песто, моцареллой и томатами.

Вот так выглядит упаковка. Яркая красочная с танцующим кавказцем ( грузином)☺️. Также изображение хлебцов и паприки сладкой.

На обратной стороне информация о составе, пищевой и энергетической ценности, производителе из Санкт-Петербурга, массе нетто, дате изготовления и сроке годности.

рис. зерно амаранта, кулинарная смесь для супа ""Харчо"" молотая(лук репчатый, морков столовая, томаты, паприка красная, чеснок, лук порей, перец красный острый, кориандр, перец черный), соль

Доп информация

Энергетическая ценность: 350кКал/1470кДж

Пищевая ценность (в 100 гр)

Белки 8,5 г

Жиры 2,0 г

Углеводы 74 г

Пищевые волокна -

Количество хлебных единиц не более 7,4 ХЕ

У них абсолютно безопасный состав без добавок. В одном хлебце почти в 3 раза меньше калорий, чем в куске черного или белого хлеба. Главный компонент хлебцев – клетчатка. Именно из-за нее многие заменяют хлеб на хлебцы, ведь она выводит из организма токсины, очищает желудок и ускоряет метаболизм. Хлебцы подойдут как тем, кто сидит на диете и считает калории, так и приверженцам правильного питания.

По бокам упаковки информация (реклама) о других хлебцах этого же производителя.

Открывается легко. Сколько штук в пакете я не в курсе не стала их считать, но достаточно много.

По форме хлебцы круглые. В пакете имеются не цельные хлебцы, во время транспортировки скорее всего сломались. Они очень лёгкие, почти воздушные. Толщина одного кругляша всего 5 мм.

По вкусу.

Пикантность вкусу придают сушеные томат и паприка в составе. Очень чувствуются они. Не солёные. Во время еды хотелось мне намазать творожного сыра. Некоторые мои коллеги так делают во время завтрака.

Во время еды, хлебцы при жевании хорошо очищают зубы от налета. Со стороны ЖКТ не было отклонений.

Вывод (мое сугубо личное субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим):

Я попробовала хлебцы и они мне очень понравились, хотя я даже сама не ожидала. Хлебцы ароматные из-за пряностей, но это на любителя, конечно. Подходят хлебцы в качестве дополнительного источника пищевых волокон даже для детей от 3 лет. Потраченных денег совсем не жаль, тем более что упаковки хватит на несколько человек. Так что рекомендую как полезный диетический перекус!

Достоинства
  • Вкус
  • Достаточно специй
  • Состав
Недостатки
  • Нет
horton_81рекомендует