Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 18:31

Здравствуйте!

ПРЕДЫСТОРИЯ

Этот аромат попал ко мне случайно. Недавно я открыла для себя существование интернет-аптек, в которых все стOит почти в два раза дешевле, чем в обычных. Вообще-то в апреках я очень редкий гость, но тут случилось, что врач прописал мне кое-какие витамины и добавки.

Одну упаковку я купила в обычной аптеке, поразилась астрономической цене и дома загуглила данный продукт. И поняла, что многие интернет-аптеки предлагают то же самое, но гораздо дешевле. И что, кроме витаминок, там можно купить еще кучу всего. Так в мою корзину попал парфюмерный набор Nuxe. На него была такая скидка, что было смешно не взять.

Главный герой набора (и сегодняшнего отзыва) уже попадался мне на глаза на аптечных полках. Но "аптека" и "духи" - совершенно разные для меня понятия. Понимаю, что прошло уже много лет, и аптек, в которых готовили свежие лекарства по рецептам и в которых действительно пахло лекарствами, больше нет.

Нынешние аптеки представляют собой смесь супермаркета, секс-шопа и "детского мира". Тем не менее, на аптечные парфюмы я внимания никогда не обращала. А зря. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Место покупки: интернет-аптека
Обьем: 30 мл
Нос: Serge Majoullier

УПАКОВКА
Мой флакон продавался в составе подарочного набора, вместе с лосьоном для тела и маслом для душа.

Prodigieux Le Parfum

Все это находилось в красивой коробке, из которой я все быстренько вытащила. Коробка оказалась неудобной для хранения чего бы то ни было и была без сожаления выброшена.

Флакон прямоугольной формы, с коричневым градиентом, которым оформлены все средства этой серии, с узнаваемым логотипом бренда.

Prodigieux Le Parfum

Крышка металлическая, циллиндрической формы. Все очень просто и в то же время изысканно.

Prodigieux Le Parfum

Рапылитель металлический. Работает без сбоев.

Вообще флакон идеальный.

АРОМАТ
Его я почувствовала сразу же, как только посылка попала мне в руки. Даже из-под закрытой коробки слышались сладкие узнаваемые ноты линии Prodigieux. Я знала, чего ожидать от этого аромата, несмотря на то, что я ни разу его не тестила. Я купила его, чтобы приблизить лето и даже в холодный день носить на коже солнце.

Описание:

Prodigieux Le Parfum Nuxe — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Prodigieux Le Parfum выпущен в 2012 году. Парфюмер: Serge Majoullier. Верхние ноты: Цветок апельсина, Мандарин, Бергамот и Апельсин; средние ноты: Гардения, Магнолия и Роза; базовые ноты: Кокосовое молоко, Ваниль и Галька.

При одном только взгляде на пирамиду, моментально поднимается настроение.
За главного здесь флердоранж, он же цветок апельсина.

Prodigieux Le Parfum

Cимвол весны и чистоты, который вплетают в прическу невесты. Цветок с неповторимым ароматом, здесь он солирует и буквально наполняет сердце радостью.

Prodigieux Le Parfum

Bообще отличительная особенность этого парфюма - не знающая никаких сомнений позитивность. Солнечная сторона улицы. Нагретая солнцем садовая мебель. Ощущение какого-то глупого счастья, когда губы расплываются в улыбке просто так. Без повода и причины. Вроде тебе уже много лет, а ты чувствуешь себя той самой невестой, юной и счастливой.

ВОСПОМИНАНИЯ И АССОЦИАЦИИ АВТОРА
Помню, в далеких девяностых у меня было спрей дла тела Yves Rocher под названием Monoi de Tahiti. Мой сегодняшний герой - более утонченная и изысканная его копия. Та же сладость и солнечность. Помню, как купила Monoi летом, обожала, а потом он меня вдруг задушил своей монотонностью.

И вот Prodigieux вернул меня туда, в девяностые. Но, в отличие от Monoi de Tahiti, он не свербит в мозгу одной сладкой нотой, напоминающей крем для загара, а переливается золотыми волнами, и переливы эти роскошны и драгоценны. Каждая нота гармонично вплетается в ароматное полотно и при этом не теряется.

Сладкий и сочный мандарин, апельсиновая цедра в ванильном заварном креме, крепкий чай с бергамотом. Белые цветы - в гармонии с флердоранжем! Гардения, белая магнолия и белая же роза деликатно вплетаются в венок невесты.

Prodigieux Le Parfum

Ба! А наша невеста босая! Поднимает подол муслинового платья, сверкая загорелыми стройными икрами и бежит вдоль кромки моря. Необычная композиция с галькой в базе дает ассоциацию с морем и прогретым солнцем пляжем.

А финальная кокосовая нота действительно напоминает аромат крема для загара. Легкий, почти неуловимый, воскрешающий в памяти поездки на море, босые ноги, брызги соленой воды и радость от мгновения, в котором ты сейчас живешь.

ВЫВОДЫ
Prodigieux Le Parfum - это красивый и очень позитивный аромат. Достаточно брызнуть его, чтобы губы расплылись в улыбке. С ним просто хорошо. В любое время дня.

Он не подстраивается под настроение, а создает его. И ты понимаешь, что твоя жизнь - это, в общем-то, и есть то самое счастье.

Рекомендую.
Счастья всем!

-----------------------

Мои парфюмерные отзывы

Growfasterрекомендует
10.04.2021
Волшебное описание получилось, счастливое! Невеста на залитом закатном солнцем пляже Shy
Я хорошо знаю базовую линейку ухода Prodigieux, несколько лет пользовалась только их кремами, и запах нравился, и работа. А вот аромата не было) наверное, исправлю однажды. У меня с ним ассоциация Франции конца лета, безмятежности, безграничной свободы и путешествий... эхх.

Недавно я открыла для себя существование интернет-аптек
Там надо держать себя в руках)) Я помню свои первые покупки, еще до скачка евро 7-летней давности, разница в ценах с нами была колоссальная. До сих пор пользуюсь cocooncenter, только доставка стала очень дорогой.

P.s. Это Ваш рисунок - карандашные цветы? Очень здорово!
12.04.2021
Аромат у них получился очень хороший. Летний и солнечный.
Вот увидите, скоро снова будем путешествовать! Party

По поводу интернет-аптек вы правы. Особенно когда сравниваешь их цены с ценами в наших городских аптеках.. В Италии самые дорогие лекарства в Европе. Поэтому в интернете заказывать намного выгоднее, как лекорства, так и косметику. Через два дня курьер приносит прямо домой.

Рисунок мой. Shy Спасибо большое. Love Апельсины у нас не растут, поэтому в качестве иллюстрации решила нарисовать цветок апельсина .
10.04.2021
Хорошо описала!
Сколько стоит?
Цветочки сама рисовала? Красота Love
Спасибо! Love
Набор стоил 18 евро. Там еще, кроме духов, масло для душа и крем для тела.

Цветочки да, нарисовала в качестве иллюстрации. Shy
11.04.2021
Первый раз встречаю парфюм с ароматом гальки в базе)) Оооочень интересно затестить, люблю подобные флаконы стильные и лаконичные, ничего лишнего Wink
12.04.2021
Всем так нравился аромат их знаменитого масла, во всех отзывах на него в качестве лейтмотива была фраза: "Как хотелось бы духи с этим ароматом!". Вот Nuxe и решил выпустить духи. Я, честно говоря, когда покупала, то не представляла, что они получатся такими красивыми. Ожидала услышать аромат уходовой косметики, а получила очень приличный парфюм.
11.04.2021
набор великолепный, и конечно главный герой - аромат! я бы обрадовалась такому или сама себе подарила бы))
рисунок красивый, очень украсил фотографии в отзыве Love
12.04.2021
Вот и я не удержалась. Сделала подарок самой себе)))

Спасибо! Love
11.04.2021
"Солнечная сторона улицы" навеяна, случайно, не книгой Дины Рубиной? У нее есть произведение почти с таким же названием. Wink
12.04.2021
Это песня 30-х годов, "Оn the sunny side of the street". Ее спели и сыграли, наверно, все джазовые исполнители. Я ее с детства люблю. Shy

Роман Дины Рубиной обожаю, время от времени перечитываю. Считаю, что это одна из ее лучших книг. Love
Как же я хочу этот солнечный аромат, но мониторинг выдал цену от 8 000 рублей Stare Не справедливо и не гуманно (
18.04.2021
Обалдела от такой цены. Я набор купила в ИМ за 18 евро. Вчера видела его в аптеке за 32. А 8000 рублей - это же 88 евро!!!! Только за духи.
Безумно дорого.