Опубликовано 24 Январь, 2023 - 20:26

Приветствую, дорогие читатели!

Я очень люблю грибы, особенно лесные. Летом и осенью часто бываю в лесу и сама с удовольствием собираю грибы. Если урожай большой, то часть грибов замораживаю на зиму. Правда, в прошлом году вся моя заморозка закончилась ещё задолго до зимы. А грибочков очень хочется.

Как же я обрадовалась, узнав, что моя любимая торговая марка "4 Сезона" выпускает быстрозамороженную грибную смесь под названием "Грибное ассорти". В сегодняшнем отзыве о ней и поведаю:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: "4 Сезона"
Полное название: Быстрозамороженная грибная смесь "Грибное ассорти"
Изготовитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия
Масса: 400 г
Срок годности: 2 года
Где купить: в некоторых супермаркетах и универсамах, а также продукция бренда представлена на маркетплейсах
Цена: 150-240 рублей.

УПАКОВКА

Грибная смесь помещена в прочный пакет с фирменным дизайном "4 Сезона":

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Упаковка яркая и красочная, с логотипом бренда - белым мишкой и изображением грибочков, входящих в состав смеси:

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

На обратной стороне вся необходимая информация о продукте:

СОСТАВ:

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"
Маслёнок - один из моих любимых грибов. Он обладает очень приятным ароматом и имеет отменный вкус. У нас на даче на солнечных сосновых опушках растёт много маслят. Меня обрадовало, что в составе грибной смеси оказались именно они. А с универсальными шампиньонами маслята отлично сочетаются.

Указано, в каком регионе выращены шампиньоны, используемые в смеси:

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Также на упаковке можно найти таблицу со сведениями о белках, жирах, углеводах и калорийности продукта:
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Открыв пакет, я увидела аккуратно нарезанные чистые и свежие грибы:

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Радует, что нарезка крупная, ведь в процессе приготовления грибы имеют свойство уменьшаться в размере.
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Никакого мусора, песка и посторонних включений в упаковке не обнаружено. Грибная смесь рассыпчатая, не заморожена одним комом, в пакете нет снега и льда. Грибочки покрыты только лёгким налётом инея.
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Сразу после вскрытия упаковки я почувствовала чудесный натуральный аромат лесных грибов. Именно так пахнут маслята. А во время приготовления этот неповторимый аромат еще больше усиливается.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Из данной грибной смеси можно приготовить много разнообразных блюд. Но, как мне думается, лучший вариант блюда с такими ароматными грибами - это жареная картошечка. Её и приготовим сегодня с грибочками.

Картошку я жарю отдельно от грибов:

На второй сковородке из грибов сначала выпариваю жидкость:
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

А затем обжариваю их с луком и укропчиком:
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Далее соединяю вместе грибочки и картошечку, солю по вкусу и ещё немного обжариваю:
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Итак, жареная картошечка с грибами готова. Аромат на кухне просто умопомрачительный! И выглядит блюдо очень аппетитно, картошка приобрела золотистую корочку:

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Грибы получились очень нежные и мягкие, не менее вкусные, чем только что принесённые из леса. Маслята отлично сочетаются с шампиньонами и уж тем более с картошкой. Это невероятно вкусно.
Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Поели мы с сыном с большим удовольствием. Обязательно будем покупать эту грибную смесь, ведь до лета ещё далеко, а грибочков хочется и зимой, и весной. Как здорово, что у марки "4 Сезона" такой широкий ассортимент замороженной продукции, даже маслята у них оказались!

Быстрозамороженная грибная смесь 4 Сезона "Грибное ассорти"

Если вы любите грибы, то рекомендую обратить свой взор на "Грибное ассорти" от ТМ "4 Сезона" ввиду его отличного качества, невероятного лесного аромата и потрясающего вкуса.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро и просто готовить
  • Невероятный аромат лесных грибов
  • Отличное качество
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Их нет!
OlkHomaрекомендует
Какие вкусные фото😍
Очень удобно такую смесь иметь в морозилке👍😊
О боже. У меня заурчал живот. Хочу 🥰😍
Аппетитно получилось!
Отличная смесь
Грибы у них еще не покупала
Какая вкуснота получилась, смеси от 4 сезона очень часто выручают
Люблю грибы!
25.01.2023
Картошечки теперь и мне захотелось)
Какая вкусная картошечка получилась ))
21.11.2023
Как аппетитно 😍