Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 21:51

356₽

К сожалению, в текущей обстановке у меня нет возможности сходить или съездить куда-то неподалёку в лес по грибы. Хотя и грибы, и сам процесс я очень люблю.

Лесные грибы - это особый продукт!🤗 Особенно это касается "царя грибного царства" - белого гриба. Ну разве можно сравнить их с шампиньонами или вешенками?🤷🏼‍♀️ Один аромат только чего стоит!😌 И вот в один прекрасный день меня одолело жгучее желание нажарить сковороду жареных грибочков с репчатым луком. В морозильных камерах супермаркета среди всевозможных пакетов и упаковок мое внимание привлек пакет с белыми грибами торговой марки "Планета витаминов".

Внешний вид упаковки
Упаковка, как я говорю - "просто и со вкусом". Пакет из полимерного материала, края запаяны сверху, снизу и по шву посередине обратной стороны упаковки. Поверхность упаковки гладкая, матовая, а цветные надписи и изображения - глянцевые. От этого упаковка выглядит значительно интереснее.

В дизайне ничего лишнего - на передней стороне на белом фоне с добавлением вставок бирюзового цвета и изображения симпатичных белых грибочков, логотип торговой марки в виде буквы "В" в кружочке и надписи с наименованием торговой марки и продукта:

Планета витаминов

Белые грибы

Резаные

В левом нижнем углу указано, что продукт заморожен методом:

шоковой заморозки,

продукт является:

естественным источником витаминов, минералов,

и указана пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта:

35 ккал/147 кДж

Белки - 3,7 г

Жиры - 1,7 г

Углеводы - 1,1 г

В правом нижнем углу указана масса продукта:

300 г

Масса нетто
С обратной стороны упаковки указана необходимая информация о продукте на русском и казахском языках, и даже рецепт есть.
Обратная сторона упаковки
Состав прост до невозможности:

Грибы белые

Однако непрозрачная упаковка не даёт возможности увидеть продукт до его покупки. Это серьезный недостаток. Фактически покупаешь "кота в мешке" 😼!🤷🏼‍♀️

Изготовитель:

ООО "Агама Роял Гринланд"

143581, Россия, Московская область, г. Истра, д. Лешково, д. 210

Сведения об изготовителе
Дата изготовления напечатана поверх упаковки.

Дата изготовления напечатана поверх упаковки
Мне показалось очень странным, что 22 марта 2023 года где-то в лесу в Московской области произрастали белые грибы, которые вот таким образом попали ко мне на стол.🤷🏼‍♀️ При этом в верхней части упаковки на обратной стороне имеется отметка

4 часа со сбора урожая

Я даже полезла искать ответы в Интернете:

Когда можно собирать белые грибы в Подмосковье

Сбор белых грибов в Подмосковье в 2023 году начинается во второй половине июня, но найти первые грибы в глубине леса не удастся – ищут вдоль дорожных обочин и противопожарных линий.

Обилие белых прорастает в августе-сентябре, а длится грибной сезон до начала октября, если выдалась теплая осень.

В общем, этот момент остался для меня неразрешённым. Скорее всего, эти грибы произведены в промышленных условиях, в теплицах.

Ниже расположен штрихкод и ТУ.

Штрихкод и ТУ
Теперь вскрываем упаковку!Визуально грибы мне очень понравились. Нарезка на куски довольно крупная, продукт чистый, нет видимого мусора.

Я взвесила содержимое на кухонных весах, получилось 307 г. Не обманули с массой нетто на упаковке.

Хранение продукта было правильное, куски не слиплись и не смерзлись в один кусок. Шоковая заморозка позволяет сохранить продукт в том виде, в каком он был свежим.

Содержимое пакета
Даже в замороженном виде грибы распахлись на всю кухню. 😌😌😌 А уж когда оказались на сковороде, мои рецепторы взорвались😍! Всё-таки белые лесные грибы это особый продукт!🤗

Блюдо получилось замечательное, ароматное и очень вкусное! Сразу же съели, даже сфотографировать не успела.😅😁😋

Грибы, действительно, были хорошо очищены, песок на зубах не скрипел. Структура не нарушена, они не рыхлые, а упругие.

Стоимость упаковки - 356₽. Дороговато для 300 г, хотя белые грибы дешёвыми и не были. Они того стоят!👑

Где купить - я нашла в местной сети супермаркетов.

В общем, рекомендую!👍 В следующий раз возьму ещё!

Достоинства
  • Без песка и мусора
  • Качественный продукт
  • Крупные куски
  • Плотные грибы
  • Приятный дизайн упаковки
  • Шоковая заморозка
Недостатки
  • Дата изготовления нехарактерная для сезона урожая
  • Непрозрачная упаковка
АнастЮшрекомендует
Аппетитные кусочки
Да, согласна!🤗
13.11.2023
Обожаю грибочки. Но ещё больше люблю их сама собирать, неспеша прогуливаясь по лесу.
14.11.2023
И я! Но мне в основном маслята попадаются и польский гриб. Белый прямо редко. Зато какое счастье при находке!😚🤗
14.11.2023
После жарки будут совсем мелочью
14.11.2023
Ужарились, конечно, значительно, но, Вы знаете, не прям мелочью стали. Вполне себе! К сожалению, не додумались сразу сфотографировать и слопали