Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 10:48

несколько дней

Ты открываешь эту баночку, подносишь к лицу и вдыхаешь аромат зимы...

Это аромат не темно-синего неба и морозного колючего воздуха; это аромат того, что за каждым окном, когда снаружи холод и вьюга: аромат уюта и тепла, пряный и сладковатый. Успокаивающий и расслабляющий...

Аромат горячего чая или пряного глинтвейна, интересной книжки, новогоднего фильма...аромат мерцания гирлянд, потрескивающих поленьев в камине, это блеск свечи...)

Почему у меня так много ассоциаций с этим ароматом?

Да нет же) она всего одна)

Недавно приобрела книгу "Hugge /Секрет датского счастья", бестселлер. Так, вот, это аромат,ассоциирующийся с Хюгге)

Для тех, кто не слышал - Хюгге - это то, что не объяснить словами, а только можно почувствовать. Это ощущение счастья и уюта.

Это - Body lotion Sleepy LUSH (Лавандовые сны, крем для тела LUSH)

Минималистичный стильный дизайн. Черная баночка с белыми буквами и с откручивающейся крышкой.

А внутри - Хюгге)

Погрузитесь в сон, нарисованный искусными штрихами цветков лаванды и нежного настоя овсяных хлопьев.

LUSH позиционирует себя как полностью натуральная косметика.

настой овсяных хлопьев (Avena sativa), миндальное масло (Prunus dulcis), лавандовая вода (Lavandula angustifolia), настой цветков лаванды (Lavandula angustifolia), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , стеариновая кислота, масло шореа (Shorea stenoptera), триэтаноламин, масло лаванды (Lavandula angustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), масло иланг-иланг (Cananga odorata), цетеариловый спирт, бензилбензоат*, бензилциннамат*, кумарин*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, снежные блёстки (синтетический фторфлогопит, диоксид титана), краситель 45410, краситель 42090

НЕ содержит консервантов!

А это значит что? Что храниться вечно этот крем не будет.

Но, кстати говоря, я раньше часто покупала косметику LUSH, когда она была более доступна по цене. И до сих пор у меня хранятся сухие духи. Уже лет 9. Они нескончаемые. Аромат чем-то похож на этот, я его использовала только зимой, потому что он тоже очень теплый. И до сих пор они не выдохлись, не испортились, аромат тот же, что и был 9 лет назад. И иногда, когда я хочу окунуться в те денечки, я наношу мазками те духи на запястье) или же просто возьму баночку, вдохнув свою юность)

Это как раз к тому, что аромат и у этого крема Sleepy стойкий. Впитывается в кожу он быстро, делая ее мягкой. А вот аромат остается надолго) Несмотря на то, что он достаточно стойкий, он не будет бить по носу окружающих)

Он не химический, но, конечно же, концентрированный.

Лавандовый, с горчинкой. Благодаря чему не слишком приторный.

Как можно использовать?

Уход. Он подойдет для тела, можно использовать и для лица, он смягчит и защитит от мороза. Но я не рекомендовала бы его использовать на постоянке, так как все-таки больше он косметический.

Ароматизатор. Как успокаивающее и расслабляющее средство он - №1. Хочется создать атмосферу соответствующую - нанесите его немного на запястья, на плечи. Главное - совсем небольшом количестве!! Я беру буквально капельку)

Консистенция.

Густая, как у сметанки. Но не жирный абсолютно. Не оставит на теле неприятную пленку. Да и распределяется хорошо, много его не потребуется. Абсолютно не липкий.

Я рекомендую попробовать вдохнуть аромат этого зимнего уютного крема) Вдруг это то, что вам нужно для Hugge Smile

@annochka.eрекомендует
07.12.2017
Красивый отзыв) Smile вообще на lush много хороших отзывов.
15.12.2017
я люблю лаш) некоторые продукты особенно
07.12.2017
Ни разу не покупала Лаш, надо исправлять )
15.12.2017
ой, я раньше часто баловала себя Smile
марка завоевала доверие
по описанию понравился Smile
Надо попробовать, спасибо за подробный отзыв?
07.12.2017
Вы так описали, аж захотелось. Хотя я не поклонница лаванды
Здоровский крем!
07.12.2017
Все что с лавандой мне надо, я хочу попробовать
07.12.2017
Нравится его консистенция! Laughing out loud
Интересный крем, описали аромат очень "вкусно" Big smile
Ммм, так заманчиво описано
Love
08.12.2017
Классный крем
08.12.2017
прекрасное, романтичное вступление!
15.12.2017
очень приятно Smile это аромат настроил на такой лад)
09.12.2017
Ни разу не пробовала косметику Лаш, не могу даже зайти к ним в магазинчик, отталкивает жуткая "какофония" ужасно сильных запахов... Может, по-отдельности они и приятные, а вот все вместе - хоть стой, хоть падай(
15.12.2017
понимаю))) это я так пробегаю мимо отделов, где продается парфюмерия))) а в лаш наоборот нравится Smile
Хочу попробовать косметику Лаш, отзывы отличные.
15.12.2017
да, есть действительно хорошие экземпляры, но наверное не все, как и у всех производителей) я особенно люблю мыло, умывалку раньше очень любила еще)
11.12.2017
Знакомое словечко, авдруг)) зайду понюхаю))
Вдруг это то, что вам нужно для Hugge
попробуйте Wink
Обожаю лаванду)спокойствие и безмятежность)
15.12.2017
вот именно это и дарит этот крем Love хотя я вообще ко всяким запахам критична
15.12.2017
Мне самой лаванда не очень нравится, но буду знать, что дарить ее любителям.
15.12.2017
я вообще далеко не любитель лаванды, и вообще, не обращала никогда внимание на ее запах) но крем очень понравился)
26.12.2017
выглядит приятно)
13.01.2018
я тоже приобрела такой Big smile аромат очень красивый Smile еще особо не пользовалась Smile книжка тоже заинтересовала, думаю, может прочитать? Glasses
15.01.2018
стоит Smile она такая уютно-домашняя) да и факты интересные в ней содержатся)
15.01.2018
спасибо Smile тогда возьму на заметку к прочтению Smile
16.01.2018
у меня с лаш странная история. и хочется, и колется Tongue
продукция нравится через один
Мне бы сейчас точно не помешал этот крем!))) Love
23.01.2018
Люблю Лаш и лаванду Love

жаль, что в нашем городе его нет( а в Мск я сейчас и не гоняю практически
обожаю!
14.03.2018
Отличная штука, особенно если применять перед сном!