Опубликовано 31 Январь, 2022 - 11:37

Доброго времени суток!

С минеральной пудрой как продуктом я знакома давно и очень рада этому.)

Минеральная пудра- основа действует как тональное средство, только сухое. Главным преимуществом является то, что она абсолютно безопасна, подходит для чувствительной кожи, не раздражает и не закупоривает поры.

В составе продукта измельченные минералы, неорганические пигменты и инертные компоненты.

Слюда - главный компонент минеральной косметики. Потому что это основа и она щаменяет всем известный тальк. Придаёт коже естественное свечение и гладкость. Диоксид титана известен, как натуральный отражатель УФ лучей и осветлитель. Оксид цинка подсушивает, антисептический эффект обеспечит. Белая глина абсорбирует излишнюю жирность. Оксиды железа- это цветные пигменты. При их смешивании можно добиться различных оттенков. Аллантоин- средство для кожи, с функцией защиты, которое есть в растительном экстракте окопника. Заживляет и удерживает влагу.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ

Основа – это минеральное тональное средство. В состав сатиновой основы входят мельчайшие светоотражающие частицы, которые подсвечивают кожу и дарят ей визуальную ухоженность. Благодаря мельчайшему помолу, текстура основы очень мягкая, с легкостью распределяется на коже, не оставляя видимых следов использования косметики.

Основа защищает от солнечных лучей – SPF 20. Такого фактора достаточно для дней, когда вы проводите мало времени на солнце. Для летнего сезона, когда солнце особенно активно, а вы продолжительное время прибываете на открытом воздухе, в защите от ультрафиолетовых лучей не стоит полагаться только на минеральные средства, используйте кремообразные фильтры в сочетании с минеральными.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Название:Минеральная основа KM cosmetics САТИНОВАЯ
  • Бренд:KM Cosmetics
  • Где купить: в официальном интернет-магазине, WB, Ozon
  • Стоимость: 1200 руб

ВНЕШНИЙ ВИД

Продукт в белой картонной коробочке. На ней указан бренд, дата изготовления и срок, также штрих-код, адрес, состав.

Внутри находится плоская баночка с пудрой. Она пластиковая и прозрачная. Изготовлена из качественного материала, крепкая.

По бокам упаковки название бренда нанесено черным шрифтом. Это добавляет элегантности и выделяет продукт.

На донышке баночки есть полный состав, объём, хранение, марка, название и оттенок. Вес 8 грамм и такого количества хватит надолго. Также есть отметка с кроликом, которая означает, что тестирования на животных нет.

Крышка винтовая черного цвета, с матовым эффектом. Эмблема бренда нанесена посерединке. Мне очень нравится этот логотип.)

Открыв крышку, я вижу защитную наклейку на отверстиях. Её нужно отклеить перед использованием. В пудре предусмотрен поворотный сифтер. Отверстия можно открыть полностью, на какую-то часть или закрыть вовсе. Таким образом очень удобно использовать. Пудра не будет высыпаться просто так и её количество легко контролировать.

ОТТЕНОК

У марки большое разнообразие оттенков для любой кожи. 3 варианта для желтого подтона кожи, 2 для розового, 6 для нейтрального. Все варианты ещё разнятся по степени светлоты/темноты. Выбрать оттенок довольно просто:

-нужно знать цвет кожи (светлая, средняя(бежев ая), темная)

-нужно знать подтон ( желтый, розовый, нейтральный

У меня оттенок NL2 Светлый натуральный- это светлый оттенок с нейтральным подтоном. То есть не уходит в желтый и в розовый.

Пудра рассыпчатой текстуры. Она мельчайшего помола. Наощупь шелковистая, не сухая.

Аромата никакого у нее нет. Внутри небольшое количество меленьких сияющих частичек, собственно, поэтому она и называется Сатиновой. Есть ещё матовая у бренда, она без сияния.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я очищаю кожу средством для умывания. Это может быть пенка, мусс, гель для умывания. Дальше я тонизирую кожу. Могу использовать гидролат, тоник, спрей, мист. Далее использую сыворотку и крем для век. А после наношу крем или же базу. Я использую новинку от KM Cosmetics. После впитывания уходовых продуктов приступаю к нанесению. Открываю баночку, поворачиваю сифтер, высыпаю пудру в крышечку. Кистью кабуки от KM набираю продукт. Переношу на кожу лица и шеи круговыми движениями. Пудру лучше наносить в несколько тонких слоёв. То есть не сразу много продукта, а постепенно. Чем плотнее хотите покрытие, тем больше слоев нужно(для плотного достаточно 6-7, для среднего 3-5).

После этого можно нанести финишную пудру: закрепляющую, антибактериальную, сатиновую или матирующую. Но это совсем не обязательно. Я практикую оба варианта. Затем наношу румяна, хайлайтер ( не всегда), бронзер/скульптор, а также тушь, продукты для бровей и губ.

Фото До

Фото После

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

​​​​​​Пудра-основа невероятно проста в нанесении!Это даже проще, чем тональный крем. Главное правильно подготовить кожу и выбрать правильный инструмент.

Выравнивает тон кожи, создает покрытие без утяжеления. На коже нет маски, она не перегружена. Финиш выглядит естественно, не подчеркивает морщинки, сухость, шелушения. Создает легкий подсвечивающий эффект "дорогой кожи". Этот эффект без видимого блеска и блесток. Всё очень органично и уместно. Кожа сияющая, гладкая, здоровая, как своя.)

Пудра имеет фильтр SPF 20, что всегда актуально. Так как лучи негативно влияют на состояние кожи в целом.

Стойкость продукта безукоризненная до самого вечера. Так же стойко держится после снегопада или дождя.

Julanaрекомендует
31.01.2022
обожаю эту компанию и продукцию
👍👍👍
Красиво на коже лежит)
31.01.2022
интересно попробовать)) в том году впервые попробовала минеральную пудру и очень была впечатлена)
Мне нравится результат!
01.02.2022
На коже прям идеально лежит
01.02.2022
Отлично смотрится!
03.02.2022
Идеально легка! Очень заинтересовал продукт, да и цена приемлемая