Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 14:45

полгода или более
    1408 руб

Всем здравствуйте!

Тональной основой я пользуюсь ежедневно, предпочитаю легкие основы, которые не видно на лице. Мне 30 лет, кожа на Т-зоне жирная, в остальных местах нормальная, имеются пост-акне, черные точки, мимические морщинки. Для меня важно, чтобы тональное средство не провоцировало высыпания, не подчеркивало шелушения и немного тонировало кожу. Я решила купить Минеральную основу Kristall Minerals cosmetics САТИНОВАЯ из-за хороших отзывов.

Цена: 1408 руб на сайте wildberries.

Описание:

Рассыпчатая минеральная основа с сатиновым финишем с легкостью заменит тональный крем, а за счет светоотражающих частиц в составе сгладит мелкие дефекты и поможет добиться эффекта кожи, как будто сияющей изнутри. Благодаря чистой минеральной формуле основа комфортно ощущается на коже, позволяет ей дышать и не закупоривает поры. В состав входят мельчайшие светоотражающие частицы, за счет которых небольшие дефекты визуально сглаживаются, и кожа выглядит ровнее. Мы рекомендуем сатиновую основу обладателям сухой или тусклой кожи и тем, кто предпочитает эффект сияющей и отдохнувшей кожи.

Минеральные основы KM делятся на сатиновые, матовые и для проблемной кожи. Я выбрала сатиновую, просто потому что не сильно люблю матовые текстуры, и ещё потому что среди тех же тональных кремов я избегаю матовых. Поясню, мне больше нравятся увлажняющие текстуры, а матовые часто подчеркивают шелушения, даже если у меня их нет Smile а ещё их чаще видно на коже. Но при этом, я не люблю, чтобы моё сильно лицо блестело, поэтому выбирая увлажняющие и сатиновые текстуры, в течение дня промакиваю лицо матирующей салфеткой. В общем, это мой осознанный выбор и мне нравится именно такой подход Smile.

💛 У меня два оттенка - NM1 бежевый и ND1 темно-бежевый. Кожа у меня теплого оттенка, не белая, а слегка золотистая. Оттенок посветлее NM1 использую только зимой и весной, когда кожа светлее, а летом и осенью использую ND1. Но при хорошем загаре даже ND1 становится для меня сильно светлым. Но третий оттенок покупать не буду Smile.

Всего представлено целых 11 оттенков! Они отличаются не только по насыщенности, но и по теплоте. Мои два тона заявлены как нейтральные, а не теплые. Вот пояснения:

Y (yellow) - теплый. N1 (neutral) - нейтральный с теплым подтоном. N2 (neutral) - нейтральный с холодным подтоном. Насыщенность оттенка:L (light) - светлый. M (medium) - средний. D (dark) - темный.

На официальном сайте есть информация как подобрать себе оттенок. Я воспользовалась этими советами и мне оттенки подошли идеально.

Оттенок ND1

Основа находится в формате рассыпчатой пудры. По текстуре основа рассыпчатая, но не сухая. Если её потереть, она очень мягкая, в ней намного больше влаги, чем в обычной пудре (даже люкс качества). Для основы надо купить обязательно подходящую кисть-кабуки! У меня именно такая, покупала специально для этого средства, но у другого производителя.

Кисть-кабуки

Без кисти ничего не получится! Первое время я наносила основу плотной профессиональной кистью, которая визуально похожа на кисть-кабуки. Но когда я купила специально-предназначенную кисть, нанесение стало лучше, ровнее, быстрее.

Что жду от основы Kristall Minerals? - Выравнивание тона кожи, легкое незаметное покрытие, которое держится весь рабочий день, не подчеркивало шелушения и чтобы не провоцировала прыщи.

💛 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Чтобы использовать основу, надо насыпать её в крышечку, совсем немного и с помощью кисти наносить на лицо. Проблем с первым нанесением не возникло, да и с последующими тоже, всегда выходит одинаково хорошо. Касаясь кожи основа моментально подстраивается и сливается с кожей. Кистью следует совершать аккуратные как бы впечатывающие движения, круговые.

Кажется, по моему описанию, что это занимает много времени Smile на самом деле наносится она немного быстрее, чем тональный крем!

Мне очень нравится процесс нанесения этой основы на лицо с помощью кисти. Это приятно, кисть мягко касается лица и с первого нанесения тон выравнивается.

Основа ложится легкой незаметной вуалью! Я всегда придираюсь к тому, видно ли тональный крем на лице, для меня это недопустимо, не люблю эффекта маски, лучше пусть будет полупрозрачный тон. Её и правда не видно на лице, даже при ярком дневном свете, даже в полутени, не видно Smile. При этом кожа лица немного заблюрена, тон выглядит ровным и здоровым.

Полный макияж с основой

Однако, основа не перекрывает всё. Активные пятна от прыщей она скроет лишь наполовину. Ещё минус, она может проваливаться в поры и просто ложится плохо туда, где есть большие поры. У меня такой областью является нос. Либо надо долго втушевывать основу по 2-3 слоя. Поэтому на зону носа я просто наношу тональный крем. Под глаза основу я тоже не наношу, мне там требуется сильная маскировка и с этим отлично справляется консилер Lamel.

Ещё минус основы KM - подчеркивает пушковый волос на лице, как и пудра.

Несмотря на все недочеты, мне она нравится и я с удовольствием наношу её на лицо. Макияж занимает чуть меньше времени, чем с тональной основой.

Для сравнения, любимый тональный крем и основа KM на коже:

Тональный крем

Основа KM на лице

Мне больше нравится как смотрится кожа с основой KM. Я её совсем не ощущаю, она визуально незаметная. Всегда считала, что у меня идеальный тональный крем, который на 100% сливается с кожей. Однако, на фото я его вижу, а вот основу - нет. На фото лицо с ней почему-то получилось светлее, но это всего лишь из-за освещения, цвет лица что там, что там одинаковый.

Основа KM

Прыщи такая основа не провоцирует, а у меня иногда бывают высыпания из-за неподходящего тонального средства.

Выдерживает 8-ми часовой рабочий день, а затем начинает исчезать с лица, для меня это не минус, я не искала стойкое средство.

Как влияет на жирность кожи? Также, как и тональный крем. Умеренный блеск появляется в Т-зоне, в середине дня промакиваю лицо матирующей салфеткой.

У основы классный состав! Содержит компоненты, которые ухаживают за кожей:

слюда, диоксид титана, оксид цинка, белая глина, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин

Основу рекомендую. Но думаю, что девушкам с сухой кожей такое покрытие может не подойти.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Рекомендую также:
🔝 Пудра Clinique Almost Powder

🔝 BB-крем Bourjois HEALTHY MIX

🔝 Палетка теней Yves Saint Laurent - 5 оттенков на каждый день

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Натуральный состав
  • Не заметна на коже!!!
  • С легкостью распределяется на коже
  • Сатиновый финиш
  • Текстура основы очень мягкая
Женщина_Кошкарекомендует
Результат на коже очень хороший. Отлично выравнивает тон и преображает кожу. Smile
Спасибо Smile
Зачетное средство, которая работает на отлично!
21.10.2022
Очень люблю минеральную косметику, она действительно супер!
Я была так удивлена, когда обнаружила, что бывает действительно качественная натуральная декоративка Smile
24.10.2022
Хороший результат. Не пробовала минеральную основу. Только читала про такую.
Спасибо! )
Есть такая основа для проблемной кожи, когда закончится хочу тоже взять сатиновую)
Как вам основа для проблемной кожи? Я на неё заглядывалась, прежде чем взять сатиновую Smile
она матирует хорошо, на лице практически не заметна, при этом те же прыщи скрывает( не в полной мере, но достаточно) их же и подсушивает если есть) состав одинаковый, только аллантоин стоит выше. На лето так и буду брать для проблемной кожи, а зимой попробую сатиновую
Супер!
06.11.2022
Давно поглядываю на эти тональные основы, главное не прогадать с оттенком..
Подскажите, какой фирмы у вас кабуки?
Кисть от Ecomake )
Оттенок выбирать приходится наугад, в этом минус (
09.11.2022
Результат, действительно, отличный! И Вы очень красивая девушка!
Благодарю, очень приятно Smile
08.06.2023
Спасибо за отзыв вот мне консультант тоже советует там NM1 а я с теплым подтоном и думаю лучше ND1.. а почему не с буквой Y вы выбрали , она же с золотинкой а пудру финишную прозрачную не брали у них? Или консилер
Если брать на лето, то думаю ND1 более универсальный, а NM1 всё-таки светловат. Выбрала именно эти тона, а не с буквой Y, потому что побоялась что будет немного желтить, у меня кожа и так с золотинкой сама по себе смотрится Smile и многие тона у меня уходят сами по себе в теплый золотисто-бежевый цвет )) . Пудру не пробовала, так как не пользуюсь пудрами. А консилер очень хочу попробовать!
10.06.2023
Поняла, спасибо большое)