Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 10:05

Привет красотки! Я редко пишу отзывы на пудры, потому что для меня это самый долговечный продукт. А значит??

Значит, нужно выбрать САМУЮ ЛУЧШУЮ! (Ну, по крайней мере, мне, как минимум, хватает такой позиции на 2-3 года))). Поэтому к выбору я всегда отношусь крайне внимательно и осознанно, отдавая предпочтение именно МИНЕРАЛЬНЫМ основам (без талька).

МОЯ КОЖА

Нормального типа, НО склонная к воспалениям и комедонам при неправильном уходе или злоупотреблении сладкого.

Пудра пришла ко мне максимально вовремя. Последний месяц выдался своеобразным и я много заедала сладким - в итоге, за несколько дней кожа изменилась в самую худшую сторону. После прыщиков осталось много рубцов и пятен.

Она не всегда так выглядит, но декабрь..... вот такая "аллергия на зиму")))).

ЧТО МНЕ ВАЖНО

- Во-первых, я избегаю любых забивающих поры компонентов, в частности талька.

- Не использую плотные текстуры, пудры - "маски" и все, что отчетливо оседает на лице.

ДЛЯ МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ ПУДРА - ЭТО ОСНОВА, КОТОРУЮ НЕ ВИДНО. А КОЖА ЛИЦА С НЕЙ ВЫГЛЯДИТ СВЕЖЕЕ И РОВНЕЕ!

И до этой пудры у меня был всего 1 такой фаворит, О, как же я рада, что нашла нового любимчика!

А это именно так, и вы сами наглядно все поймете!

.......................

• А теперь знакомимся с моей новой основой - САТИН NM1 (Бежевый)

В состав сатиновой основы входят мельчайшие светоотражающие частицы, которые подсвечивают кожу и дарят ей визуальную ухоженность. Благодаря мельчайшему помолу, текстура основы очень мягкая, с легкостью распределяется на коже, не оставляя видимых следов использования косметики.

Признаться, я долго определялась с оттенком.

Написала в службу поддержки, отправила фото своей кожи и мне без проблем помогли с подбором подходящего варианта.

И В ТОЧКУ! Спасибо, за такой сервис!!

ПОСЫЛКА ПРИШЛА хорошо упакованная

Все завернуто в плотную бумагу

Моя пудра в картонной упаковке.

Все основные характеристики размещены по бокам и на обороте

Вскрываем баночку

И видим очень удобную в использовании тару

Мне нравится, когда для рассыпчатой пудры предусмотрен такой механизм.

Повернул в сторону - содержимое доступно, закрыл - и все в целостности и сохранности. Даже можно брать с собой, и не бояться, что частички рассыпятся где-то в сумке.

Наносить минеральную пудру специалисты рекомендуют специальной профессиональной кистью, для более ровного и качественного распределения.

Для нанесения необходимо использовать кисть Кабуки F01 или F06. Плотно набитый синтетический материал кистей не позволяет продукту забиться в ворс, а широкая поверхность инструментов увеличивает скорость распределения основы и обеспечивает равномерное покрытие.

Хороший состав с "Цинком и Белой Глиной" отлично помогают полечить имеющиеся воспаления!

слюда (Mica CI 77019), диоксид титана (Titanium dioxide Cl 77891), оксид цинка (Zinc oxide), белая глина (Kaolin), стеарат цинка (Zinc Stearate), оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499, ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007), аллантоин (Allantoin)

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед нанесением минеральной основы убедитесь, что ваша кожа увлажнена, а крем целиком впитался, если нет, то промокните остатки увлажняющего продукта салфеткой. При необходимости используйте базу для макияжа сразу после увлажнения.

ВАЖНО!

Минеральная основа усаживается на коже в течение 20 минут, поэтому если вы торопитесь – сбрызните макияж термальной водой.

Я всегда наношу пудру на лицо после крема.

Это нужно для того, чтобы не подчеркивать сухость, которая может быть на коже утром (и не только).

Итак, открываем пудру и высыпаем немного содержимого в крышечку.

Затем кистью набираем нужное количество и распределяем по коже.

Распределяется широкими, полирующими, круговыми движениями от центра к периферии лица. На местах, где был нанесен консилер или корректор, советуем распределять основу притаптывающими движениями. Для получения более плотного покрытия наслаивайте основу, но постепенно и аккуратно, иначе продукт ляжет одним толстым слоем-маской и станет заметным.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Нужно понимать, что минеральная основа призвана выровнять тон кожи и преобразить внешний вид.

Она не предназначена для того, чтобы замазывать прыщи и угри.

Если вам нужен естественный ежедневный макияж, придающий свежести внешнему виду - Сатиновая пудра от KM cosmetics - то, что нужно! (Ниже фото всего лица).

А здесь предлагаю посмотреть на результаты ДО/ПОСЛЕ

Думаю, вы и сами все видите.)

Тон лица стал значительно ровнее, яркие пятна стали менее заметны.

Для ежедневного макияжа - этого более, чем достаточно.

А уж перед вечеринкой можно и тональник поплотнее нанести.))

БОНУС

РАССМОТРИМ РАЗНЫЕ ТИПЫ ПУДР, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ИХ ОТЛИЧИЕ!

В упаковке такие пудры выглядят белыми, но на коже выглядят прозрачными. HD пудры из-за своего особого помола и состава сглаживают поверхность кожи, особенно это видно на фото и видео съёмке. В целом, они сглаживают текстуру кожи, фиксируют макияж, продлевают его стойкость, и при этом не дают никакого оттенка на коже.

Для меня - неоднозначна. Выбеливающий эффект не всем типам кожи может подойти.

• Компактная Пудра-основа

Пудра-основа — по эффекту похожа на тональную основу, только в виде пудры. Хорошая перекрывающая способность, наносить можно легким слоем или более плотным. Очень стойкие, подходят для всех типов кожи, но лучше всего подойдут для жирной или проблемной кожи.

Плотные основы я не использую, чтобы не забивать поры.

• Фиксирующая Пудра

Используются для фиксации макияжа. Наносятся поверх тональной основы, предотвращают появление блеска и продлевают стойкость макияжа. Могут быть прозрачными и с цветом. Сглаживают видимость пор, бывают с матирующим или эффектом сияния кожи. Может быть в рассыпчатом формате.

Здесь, главное, чтобы был хороший состав!

• Минеральная

Минеральные пудры содержат меньше химических веществ, в отличие от остальных. Минеральные пудры некомедогенны, гипоаллергенны и подходят для всех типов кожи. Дерматологи советуют такие пудры тем, у кого проблемная или чувствительная кожа. Как правило, легкие по текстуре и не дают сильного покрытия.

Мой выбор уже несколько лет!

Мне нравится мелкий помол рассыпчатой пудры, так как его можно наносить на кожу очень тонким слоем. А Минералы и другие полезные компоненты состава не только безопасны, но и могут помочь подсушить имеющиеся воспаления.

ИТОГ

• После использования моей основы от KM cosmetics воспаления действительно затягиваются и использование пудры в данном случае имеет лечебный эффект (возможно, из за наличия глины в составе).
  • А вечером я иногда забываю про ее присутствие, настолько она вуальна и не ощутима на коже.

Очень органично вплетается в уход и становится верной спутницей и надежным товарищем !!!

Я рекомендую присмотреться к этому варианту.

Мне нравится Сатин, потому что сильно матовое лицо, как по мне, не выглядит так естественно и свежо! Спасибо KM cosmetics за находку!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Натуральный состав
  • Не заметна на коже!!!
  • С легкостью распределяется на коже
  • Свежий макияж весь день!!!!
Недостатки
  • Их нет! Это самая идеальная основа для макияжа!
Natali Luckрекомендует