Опубликовано 9 Март, 2024 - 20:18

1069 руб

Всем приветик) По традиции расскажу каким образом этот продукт попал в мою косметичку. Кстати купила я его во второй раз! И думаю не в последний.

У меня проблемная кожа, периодически появляются высыпания, особенно меня нервируют глубокие подкожники, т. к. после них остаются следы на коже.

Долгое время я грешила на Bb крем erborian, мне казалось, что, возможно, я плохо его смываю. Я меняла гидрофильные масла, умывалки, в итоге решила полностью отказаться от бб и тонального крема, и тут мне попалась тональная основа от Кристал минералс, отзывы меня очень подкупили и я решила, что смогу решить свою проблему благодаря этому средству (спойлер - нет😂).

Такая вот красивая баночка ко мне приехала. Черная крышечка моментом загаживается, если бы я делала дизайн я бы сделала зеркальную крышку (золото/серебро), чтобы пыль при открытие не прилипала.

Красивая баночка

Новенькая

Сухая минеральная основа, должна впитывать лишний себум, уменьшая тем самым жирность кожи и сокращая тем самым количество воспалений.

Продукт я купила в золотом яблоке по цене чуть больше 1000₽, в баночке всего 8 грамм, что очень мало, т.к. у меня расход приличный, первая баночка ушла за 2 месяца, я даже не успела сформировать какое-то четыре мнение о ней и решила повторить, и вот теперь истратив примерно половину второй банки могу поделится эмоциями.

Плюсы:

- это быстро, очень быстро, это особенно ценно утром или когда нужно выйти в магазин напр, и не хочется тратить время на сборы, но и выровнять тон кожи, чтобы не пугать людей хочется. Наношу кистью кабуки от кларанс и нанесение занимает реально считанные секунды, меньше минуты и лицо посвежее. Для нанесения высыпаю немного продукта крышку и наношу вот этой кисточкой на все лицо.

Оттенок в крышке

- очень хорошая кроющая способность для пудрового продукта. Я реально не использую консилер на воспаления и постакне.

- подсушивает расковырянные болячки, корочки быстрее заживают и отлетают.

Минусы:

- подчеркивает мимические морщинки, потом еще и западает в них, приходится поправлять пальчиком в течении дня

- нельзя наносить под глаза

- впитывает кожный жир, и на носу получается каша 😬 после промакивания матирующей салфеткой в крыльях надо выровнять пальчиком, потому что все сбивается в комки и складочки. Незнаю понятно ли я объясняю, но фоткать это я не стану🙈

Ну в общем плюсы для меня перевешивают.

Теперь про оттенок, у меня NM1, N-нейтральный, M-медиум (т е средний оттенок), 1- цифра подтона, 1-желтый, 2- розовый. Получается у меня нейтральный средний оттенок с желтым подтоном. Мне подошел. Если наносить на сухую кожу немного выбеливает, если на увлажненную ложится плотнее и темнее.

Информация на баночке

Для меня это хороший продукт, удобный в использовании, удобный в нанесении, который хочется повторить. Да, идеальное покрытие вы им не сделаете, только если у Вас очень хорошая молодая кожа, но сейчас я стала ценить не идеальность, а комфорт и удобство.

Ставлю четверку, потому что минусы будут критичны для, например, очень сухой кожи, или увядающей с мелкоморщинистым типом старения, проблемы усугубятся. Все морщинки и сухость будут подчеркнуты. Не спасет даже слово «Сатин» в названии. Но мне подошло. Использую и думаю, продолжу.

Всем красивых макияжей 😘

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных - эко френдли
  • С легкостью распределяется на коже
  • Сатиновый финиш
  • Состоит из чистых и природных компонентов
  • Текстура основы очень мягкая
Недостатки
  • Западает в морщинки
  • Легко переборщить
  • Не для очень сухой и возрастной кожи
MissMelleрекомендует