Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 14:00

Тяжелая беременность измотала мои нервы, я очень ждала родов и думала, что все проблемы связанные с моим самочувствием закончатся. Но все только начиналось. Сначала сухие, растрескивающиеся соски, которым тогда я не предавала значения и никто не подсказал, чем мне это грозит. Потом родился ребенок. Новый человек в новом для него мире и понеслось. Оказывается от природы, так сказать, ребенок тоже не умеет правильно захватывать грудь. Молока приходит больше, чем должно быть и разницу нужно куда-то деть. Что "лишнее" молоко приводит к тому, что грудь каменеет, болит, сил дышать нет, поднимается температура. Я просто ревела, бесконечно ревела, проклиная все на свете. Акушерки были старой закалки видимо, еще советских времен, настаивали на том, что надо не жалеть себя, доить себя, с силой сжимать грудь и соски, выдавливая это молоко. Ей Богу, проще было умереть. Хорошо, что мне очень повезло с врачом, который принимал у меня роды. Он, хоть и был в отпуске, но приехал самочувствие мое узнать и обалдел от таких насоветованных методов. Он четко посоветовал мне купить молокоотсос "Авент" ручной. Цена вопроса была 3000 руб. Честно сказать, что вначале я пожалела денег, купила тоже молокоотсос за 1000 руб. Уже и название не помню. Молокоотсос и молокоотсос же, какая разница. Он представлял собой стеклянную колбу, которую нужно прикладывать на грудь, на конце ее что-то типа груши и таким вот образом тянуть грудь и сцеживать молоко. У меня ничего не получилось, грудь была огромная, твердая, боль неимоверная. Муж, насмотревшись на мои мучения и слезы, поехал и купил все-таки "Авент". Сразу что мне бросилось в глаза, это не стеклянные, не пластиковые, а НОРМАЛЬНЫЕ, МЯГКИЕ, СИЛИКОНОВЫЕ насадки на грудь. Они четко как положено легли на грудь, не сдавили, не причинили боли, а процесс пошел как по маслу. Сначала помедленнее, потом, когда грудь чуть обмякла, побыстрее и в итоге весь процесс сцеживания минут 20, красота и только, никаких мучений, слёз, криков ребенка в связи с долгим маминым отсутствием. Кроме того, в комплекте к молокоотсосу прилагается бутылочка "Авент" для самых маленьких, соска от 0, крышки для хранения в бутылочках сцеженного молока, вообщем все, что нужно на первое время в одном комплекте, не бегая по магазинам. Вообщем всем девочкам, которые находятся в состоянии беременности и планируют покупки для малыша, ПОЖАЛУЙСТА ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к моему опыту. Молокоотсос "Авент" это первая и самая необходимая вещь, сэкономьте на кроватке, на коляске, но только не на этом. Молокоотсос "Авент" спасет ваше грудное вскармливание, приведет его в норму, в порядок, что куда важнее и полезнее для здоровья мамы и малыша.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Компактный
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Легко стерилизовать
  • Массажные пальчики
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень быстро сцеживает
  • Очень удобный в использовании
  • Полностью разбирается
  • Прост в использовании
  • Регулировка скорости и силы всасывания
  • Система для хранения молока
  • Сцежаваться лучше, чем руками
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Я не нашла
Ирина Силуяноварекомендует