Опубликовано 29 Май, 2015 - 16:02

Безмыльное мыло с азуленом - это мое первое знакомство с косметикой Holy land.
Почувствовав на себе этот гель для умывания еще в 2011 году перед свой свадьбой, я осталась довольна по этот день. Тогда я проводила несколько европейских чисток у косметолога, которая и порекомендовала мне эту умывалку. Не задумываясь я ее приобрела и не пожалела.
Удовольствие, надо сказать, не из дешевых, но, поверьте, ни один гель для умывания не заслуживает таких высоких похвал. Главное, он очень экономный. Сейчас у меня уже вторая бутылка такой умывалки, а первой хватило мне на 2 года!!!!!
Пользуюсь я ей только вечером, для этого достаточно небольшое количество нанести на пальцы и вспенить с помощью воды (пенится отлично), умыть им лицо и смыть водой. Один минусик - не протирать глаза, для снятия макияжа с глаз используйте другие средства. Кожу ощущает легкое пощипывание, но дискомфорта это не вызывает.
И так, самое главное - основное вещество - азулен.
Азулен и, особенно, его природные производные достаточно широко используются в парфюмерии и косметике: входят в состав зубных паст, кремов, шампуней и других средств ухода за телом.
Азулены обладают противовоспалительной, антиаллергенной и бактериостатической активностью, на чём и основано их применение.
Это поистине находка для тех у кого как жирная так и смешанная кожа, а так же, благодаря тому, что он не сушит, прекрасно подойдет и для сухой кожи. У меня смешанный тип кожи с куперозом - расширенные капилляры, которые легко засоряются, что приводит к появлению прыщей. А с этой умывалкой я забыла о многих проблемах. Кожа, действительно стала намного чище, цвет лица более равномерным, а прыщи появляются гораздо реже.
В целом, я очень благодарна тому косметологу за подсказку и совет и говорю спасибо этой умывалке!!!!
Так же, я пользуюсь ночным кремом для лица Holy land с азуленом.
Рекомендую серию с азуленом от Holy land всем!!!
Достоинства
  • +не сушит кожу
  • В состав не входят ароматизаторы, красители и отду
  • Не вызывает аллергии
  • Экономично расходуются
  • Эффективно и деликатно очищает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Недоступность в обычном магазине
Черёмуха Перваярекомендует
30.10.2015
Жаль, что и косметику нельзя смывать ним. Я то думала умываться так умываться, тушь смывать, с глаз. Но судя по отзыву он не плох.
Olesya33, это да:(