Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 16:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет красавицы!

Расскажу вам о бальзаме для волос Botanic Therapy всем известной фирмы Garnier

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое Масло и питательный Миндаль для создания уникальной рецептуры для слабых, склонных к выпадению волос.
Эта исключительная рецептура бальзама-ополаскивателя эффективно воздействует на волосы, возрождает их силу и восстанавливает от самых корней.

Обещанный результат:

Мгновенно Ваши волосы легче расчесываются, становятся сильнее от корней, гуще на ощупь и выглядят здоровыми: они вновь обретают красоту и силу день за днем.

Объем 200 мл

Страна бренда Франция

Страна производитель Россия

Цена и место покупки 800 тенге по акции в интернет-магазине Wildberries

Внешний вид

Стандартный для бальзама-ополаскивателя флакон с крышкой внизу, удобен в применении.

Флакон приятного желтого цвета, чуть бледнее, чем сам бальзам внутри, на этикетке с обратной стороны имеется вся необходимая информация: состав, способ применения и т.д.

Консистенция

Нежная, кремовая, не могу назвать ее жирной, достаточно легкая

Состав

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Ci 19140/Yellow 5, Ci 14700/Red 4, Ricinus Communis Oil/Castor Seed Oil, Acer Saccharum Extract/Sugar Maple Extract, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Sweet Almond Oil, Hexyl Cinnamal, Parfum/Fragrance.

Экоголик состав бальзама к сожалению не одобрил, из-за ингредиентов с оценками ниже 3, таких как:

Бегентримония хлорид

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Опасность:

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

CI 19140

Косметический краситель желтого цвета.

Токсичен.

Тридецет

Полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Может содержать примеси этилен оксида (канцероген). Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Тридецет- (Trideceth-).Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство.

Опасность:

Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Хлоргексидин диглюконат

Косметический биоцид, консервант.

Опасность:

Аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи.

Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат

Антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта.

Токсичен, раздражающее действие.

Амодиметикон

Силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос.

Опасность:

Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Цетримония хлорид

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность:

Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Конечно есть компоненты, к которым у меня большие вопросы, например, к CI 19140, с оценкой 1 и в бальзаме он выполняет лишь функцию красителя, зачем он там вообще нужен мне лично не понятно. Любой здравомыслящий человек выбирая между цветом бальзама и его свойствами выберет первое, а какого он там оттенка дело десятое, ну да ладно...

Далее ряд ингредиентов, которые способны вызвать аллергию, к счастью, меня это не коснулось и судя по положительным отзывам на этот бальзам не только меня, а подавляющее большинство.

Еще конечно есть Амодиметикон, который вообще забивает поры на коже головы и так далее...

Можно и дальше разбирать вредности состава, но, есть одно большое и весомое НО: не один из этих ингредиентов не сможет вам навредить, если вы правильно будете использовать этот и любой другой не натуральный бальзам.

Как делала я раньше:

Другие бальзамы и первые несколько применений этого, я наносила содержимое флакона на все волосы по длине и у корней, делала дульку на макушке и держала так минут 10.

С чем я сталкивалась с способом применения:

❌ Корни волос начинали жирниться гораздо быстрее, чем если бы я помыла голову без бальзама;

❌ Иногда волосы не промывались вовсе, оставались участки на голове, где у корней они оставались жирными, хотя до нанесения бальзама я тщательно мыла голову не менее, чем на 2 раза.

Как я делаю сейчас:

Недавно я нарастила ресницы и мне пришлось отказаться от моего привычного способа нанесения бальзама, дабы он не попадал на лицо, точнее в глаза. Поэтому я стала наносить его только по длине, начиная с ушей, заканчивая кончиками, не заходя выше этой длины. Также я отказалась от дульки и держала бальзам так в 2 раза меньше, то есть около 5 минут на распущенных волосах.

Что я получила от такого способа:

✔ Всегда отлично промытые волосы;

✔ Корни волос жирнятся гораздо хуже, чем после первого способа, что позволяет сохранять свежесть волос в 2 раза дольше.

При все при этом сама длина, что при первом способе, что при втором, остается увлажненной.

Отмечу, что такой способ конечно не только для этого бальзама идеален, а для всех в целом, так как зачастую составы у них не радуют еще больше чем у этого средства.

Какие еще плюсы мне дает этот бальзам:

Легкое расчесывание (без спрея и дополнительных уходовых штук);

✔ Мягкость волос

Сами по себе они у меня достаточно жесткие и без масок и бальзамов просто никак не обходится, но вот если я еще нанесу перед мытьем головы масло на несколько часов, то после шампуня они становятся как мочалка, этот бальзам отлично их смягчает даже в условиях этой "усиленной жесткости".

✔ Рост волос

Тут следует разобраться от чего вообще происходит этот рост волос. Не всегда то, что мы наносим на корни волос способствуют их росту, если кончики не получают должного питания и увлажнения. В итоге концы просто обламываются и волосы не становятся длиннее, хотя и растут у корней. У меня несколько лет была такая проблема, пока я до нее не докопалась, волосы просто не менялись в длине, хотя росли отлично, судя по отросшим окрашенным корням. С тех пор, как я выявила эту проблему, я более тщательно подбираю уход для кончиков и дополнительно наношу на них масло, хоть и редко (1 раз в неделю) но оно делает свое дело. При всем при этом я понимаю, что масло 1 раз в неделю не способно давать положенного питания кончикам и вот из этого всего я делаю вывод, что бальзам тут тоже прекрасно постарался.

Покажу наглядно:

Сразу после мыться, без выпрямления волос:

После утюжка (более наглядно):

Бальзам в дуэте с маслом за 1,5 месяца добавил мне 1,5-2 сантиметра в длине! Для меня это просто отличный результат, даже замечательный!

✔ Экономичность

С тех пор, как я выявила лучший для себя способ нанесения бальзама у меня и уходить его стало в 2 раза меньше, так как повторюсь, наношу только на половину длины. В целом, раньше одного флакона бальзама мне хватало ровно на месяц, этим бальзамом я пользуюсь уже почти 1,5 и еще на пару неделек его точно хватит.

✔ Аромат

Приятнейший! Маслянисто-травяной, по другому никак не могу описать, при чем конкретно миндаль и касторовое масло я не слышу, только что-то общее, но очень вкусное и натуральное (несмотря на состав), без химической отдушки.

✔ Цена

800 тенге по акции и 970 без акции - достаточно не плохо скажу я вам. Это очень бюджетный и экономичный продукт, который не уступает более дорогим бальзамам.

ИТОГ

Я думаю тут без лишних слов понятно, что этот бальзам я рекомендую и даже советую попробовать тем, у кого волосы сухие по длине. Мне он очень понравился и я уверенна, что мне теперь долго не захочется менять бальзам, обязательно куплю еще!

Alena.Sрекомендует
03.06.2019
Надо купить и попробовать эту серию, давно не покупала средства марки.
05.06.2019
Пора исправляться Big smile эта линейка очень даже ничего!))
03.06.2019
Мне тоже понравился этот бальзам
05.06.2019
Он не может не нравится))
люблю бальзамы от марки! на мне хорошо работают
Даа, они отличные!)
04.06.2019
Ух ты, результативно!
Ага!)
Официальный представитель Garnier Official
25.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и выбор бренда Garnier! Добавьте также в свой уход нашу новинку — маску для волос Fructis Superfood Ананас, которая мгновенно впитывается в волосы, усиливая блеск ваших волос по всей длине до самых кончиков. Желаем Вам прекрасного настроения!