Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 16:49

Доброго времени суток!

Когда у нас появилось дома 5 милых котят, встал вопрос, каким кормом их кормить. На что-то очень дорогое средств не было, но при этом хотелось конечно, чтобы корм был качественный и малыши хорошо росли и развивались.

По рекомендации ветеринара выбор пал на Сухой корм для кошек и котят Smart Cat С курицей.

Особенно понравилось, что корм подходит и для взрослых кошек, т.к. взрослых у нас 3.

При изучении корма на сайте производителя, хорошее впечатление произвел состав.

Покупка была совершена на Озоне. Цена там немного варьируется, но в целом 1200 руб. за 5 кг корма.

И котята и взрослые котики кушали Сухой корм для кошек и котят Smart Cat С курицей с удовольствием, у взрослых переход с прошлого корма прошел легко и незаметно.

И котята и взрослые хвостатые были активные и веселые.

Единственным недостатком могу выделить то, что корм очень пылит и скапливается в уголках глаз и в ноздрях. Сначала я испугалась, что у котят что-то с глазками, какая-то инфекция, но быстро поняла, что это от корма, когда досыпала последнюю порцию из пакета, а там была сплошная пыль.

Замена корма решила проблему грязных носов и глаз.

Оговорюсь, что котята были породы мейн-кун и из-за особенностей строения глаз и носов получилась такая история с кормом. У двух взрослых котиков, у которых более приплюснутые мордочки, глазки пачкались намного меньше.

Таким образом, корм могу рекомендовать, но не для всех пород котиков.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
katterinnaaрекомендует