Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 14:50

Пару месяцев прошло, как я сменил корм кошке на Smart Cat. Причиной тому стал отказ кошки есть предыдущий, в чем причина, не знаю, может изменилось что в составе или личные «нехотелки» кошки.

Новый корм я случайно увидел по скидке и решил попробовать. Еще привлекла необычная яркая упаковка. У фирмы много вкусов, именно для взрослых кошек видел с индейкой, с курицей, с ягненком. Есть варианты для стерилизованных и для котят. Каждый корм отличается цветом и изображением самих котов на упаковке, но абсолютно все они в очках и в одежде. Прикольно.

Упаковка плотная, устойчивая, не рвется, но нет zip-застежки, поэтому я пересыпаю корм в банку с закручивающейся крышкой.

Фасуют корм в пакеты весом 0.4 кг, 1.4 кг и 5 кг.

На упаковке сзади можно изучить состав корма (даже на китайском языке), пищевую ценность, узнать, как перевести кошку на новый корм и сколько грамм в день давать. По последней таблице получилось, что моей кошке требуется примерно 70 грамм корма. Проверил по факту - действительно так и получается. Данным количеством корма кошка наедается, ходит сытая, еду больше не клянчит и при этом не толстеет, хотя имеет склонность к лишнему весу.

Мясная часть корма складывается из муки, изготовленной из индейки и курицы, а также из индюшиного жира.

Состав: дегидрированное куриное мясо 26%, рис, маис, куриный жир (7%), ферментированный протеин, натуральная вкусо-ароматическая добавка, витаминно-минеральный комплекс, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, жом свёклы, топинамбур (пребиотик), DL-метионин (2000 мг/кг), ромашка, расторопша, экстракт Юкки Шидигера (500 мг/кг), антиоксидант.

Состав богат и другими ингредиентами, но что важно для меня - нет никаких ненатуральных добавок, гмо, красителей.

Было бы хорошо, если производитель указывал точное содержание того или иного ингредиента с составе. Это так, мое пожелание, может прочтут мой отзыв и примут во внимание.

Так к составу претензий нет, для своей цены корм сбалансированный и без вредных добавок.

По внешнему виду корм тоже нормальный, не крупные кусочки, не слишком твердые. Запах не вызывает раздражения, как у многих других кормов ранее.

Кошку переводил постепенно, как ответственный хозяин, и заметил, что новый корм она из миски выбирает, а старый оставляет. Ест она Smart Cat отлично, носом не воротит, в туалет ходит, как по часам, шерстка красиво блестит.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Норм состав
  • Продуманный бренд
Недостатки
  • Нет зип-застёжки
Yura Raрекомендует
Официальный представитель Smart Dog-Cat
04.08.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что корм Smart Cat подошел Вашему питомцу!)

С уважением, бренд Smart Cat.