Опубликовано 8 Август, 2021 - 22:44

196 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, девочки и ... мальчики, если вдруг Вам нужен отзыв на дезодорант-крем Clinical Protection от Rexona. Пользовалась им около месяца, сейчас он почти закончился и я готова поделиться опытом и рекомендациями.

В первую очередь - я не медик, не химик, не косметолог, поэтому в составе данного дезодоранта копаться не буду. Данный продукт купила под действием момента - на него была хорошая скидка в интернет-магазине, да и хотелось попробовать что-то новое. В основном пользуюсь сухими дезодорантами, от спреев кашляю, ролики не нравятся своей влажностью.

Честно говоря, когда покупала, думала, что это сухой дезодорант. Оказалось не все так просто - Clinical Protection действительно имеет консистенцию крема и выдавливается с помощью ролика на дне флакона. И здесь первый минус - в отличие от сухого антиперспиранта дезодорант-крем заканчивается быстрее. Если первым я пользуюсь 2-2,5 месяца, то новинки от Rexona мне хватило лишь на один месяц.

Запах приятный, не резкий, не навязчивый, но он есть и ощущается в течении дня, особенно, если принюхаться! Наносится и распределяется легко.

Производители нам обещают сухость и комфорт аж на 96 часов - такой экстрим не испытывала, привыкла принимать душ по вечерам, но в течении дня, в сильную московскую жару до 35 - пот тек везде, кроме подмышек. И тут скрывается второй подводный камень. Вроде бы защита от пота - класс, но! При нанесении антиперспирант образует на коже какую-то пленку, которую довольно трудно смыть. Приходилось действовать мочалкой, так как простого мыла эта пленка не боялась. Ещё одно - все-таки, остаются следы на одежде и перед машинной стиркой приходится на руках подстировать одежду, чтобы эффект от дезодоранта ушел.

Позже прочитала, что производители советуют наносить этот антиперсперант вечером перед сном. Цитата:

...для достижения оптимального эффекта рекомендуется наносить его на сухую и чистую кожу подмышек перед сном. Ночью, когда организм отдыхает, и потовые железы наименее активны, кожа наиболее восприимчива к действию формулы...

Простите, но я не согласна. Я за инновации, но считаю, что ночью кожа должна отдыхать и от дезодорантов тоже.

Ах, да еще один маленький минус - дырочки, откуда выдавливается крем постепенно забиваются и средство выдавливается на поверхность неравномерно.

Итак, чем понравился - запахом и защитой от пота (защищает неплохо).

Чем не понравился - создает на коже и одежде пленку, которую не так просто смыть.

Порекомендую ли я его - в принципе да, если хотите попробовать что-то новенькое. Но лично я его постоянно покупать не буду.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Длительное действие
  • Избавляет от пота и запаха на длительное время
  • Подмышки сухие
  • Приятный аромат
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Бывает тяжело смыть
  • Дорого и мало
  • Забиваются дырочки откуда выходит крем
  • Не равномерный выход средства из тюбика
  • Пачкает одежду
  • Плохо смывается водой
Лентинарекомендует