Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 18:29

Маска для волос Garnier Fructis Schadenlöscher Pro-Keratin Hair Bomb.

Впервые увидела ее в разделе новинок журнала, выпускаемого одним из местных магазинов, естественно, сразу загорелась (привлекли яркая упаковка, громкое название и искомые мной в последнее время обещания производителя - восстановление волос после укладки горячими приборами), поставила в вишлист... потом пошла реклама на тв, ютуб. Кстати, маска до сих пор рекламируется. Я искала ее на полках местных магазинов чуть меньше месяца и как только она появилась, сразу ее купила! Пользуюсь маской на протяжении почти 3-х недель, спешу поделится мнением.

Информация от производителя.

Fructis Schadenlöscher Pro-Keratin Hair Bomb — это ультравосстанавливающая маска для волос, которая эффективно восстанавливает поверхность волосяного волокна и заполняет пробелы, вызванные внешними факторами, такими как сушка феном или термоукладка. Веганская формула без силикона обогащена маслом амлы и интенсивно питает волосы. В то же время маска для волос обеспечивает настоящий импульс восстановления и способствует укреплению и блеску волос.

Общая информация о маске.

Батч код - 28Х700.

Страна-производитель - Франция (для Германии).

Объем - 320 мл. Расход - очень экономичный.

Состав -

Без силиконов.

Vegan.

100% перерабатываемый пластик.

98% биоразлагаемая формула.

1267714 G - Ingredients: Aqua / Water • Cetearyl Alcohol • Stearamidopropyl Dimethylamine • Isopropyl Myristate • Cetyl Esters • Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil • Phyllanthus Emblica Fruit Extract • Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter • Hydrolyzed Corn Protein • Hydrolyzed Soy Protein • Hydrolyzed Wheat Protein • Caprylic/Capric Triglyceride • Caprylyl Glycol • Citric Acid • Tartaric Acid • Phenoxyethanol • Benzoic Acid • Linalool • Coumarin • Limonene • Parfum / Fragrance (F.I.L. Z70012671/1).

Срок годности - 1 год после вскрытия упаковки.

Место и цена на момент покупки - магазин DM-drogerie markt (Ингольштадт, Германия), 4,95 евро. Чек покупки прилагаю.

Упаковка.

Представлена оранжевой банкой. Из-за формы и цвета она ассоциируется у меня с бочонком меда) Банка удобно лежит в руке, сделана из перерабатываемого пластика и закрывается обычной винтовой крышкой, под которой, к сожалению, я не нашла защитной пломбы.

Свойства маски.

Консистенция/Текстура - однородная густая кремовая. Если банку перевернуть вверх дном, то маска даже не шелохнется.

Цвет - белый.

Отдушка - это бомба! Смесь сочных экзотических фруктов, с преобладанием кокоса. Хотя, ананас я тут тоже неплохо слышу. Вообщем, безалкогольная пинаколада)) Запах хорошо ощущается при вскрытии банки и во время применения маски.

Свотчи -

О моих коже головы и волосах.

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: скорее тонкие. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке феном/стайлером. В настоящее время после мытья пользуюсь обоими.

Режим мытья волос - 2 раза в неделю.

Применение и результаты работы маски.

Обильно нанесите на вымытые влажные волосы и оставьте на несколько минут. Затем тщательно промойте.

Пользуюсь маской при каждом мытье волос. Наношу на влажные волосы (после мытья их шампунем), на всю длину, не жалея. Маска легко распределяется по ладоням и с той же легкостью переносится на волосы, при этом ни грамма не улетает в ванну. После нанесения, даю маске время проникнуть в волосы и поработать, где-то от 3-х до 5-ти минут, затем смываю.

При попадании на волосы воды, они становятся мега гладкими и превращаются в сосульки. В сток уходит небольшое количество белой воздушной пены.

Во время смывания маски, волосы мягкие и ни сколько не спутанные, сквозь них легко проходят пальцы рук.

Маска довольно быстро смывается, в моем случае, в 2 подхода.

После полотенца, волосы легкие и мягкие. Без проблем расчесываются, но это уже благодаря сыворотке, которую я также использую после каждого мытья волос.

При укладке, волосы ощущаются очень податливыми, слегка утяжеленными - напитанными, первый раз, когда я использовала маску, я даже подумала, ну вот - перепитала, высохнут и будут выглядеть грязными... Но нет, после полного высыхания, нет ни намека на жирность, волосы мягкие, гладкие, шелковистые, с блеском, а после укладки лежат волосок к волоску.

Мою волосы применяя эту маску, как обычно, 2 раза в неделю, то есть и эта маска не поменяла мой режим мытья волос.

Фото волос ПОСЛЕ применения маски.

Вывод.

Достоинства маски:

1. привлекательная упаковка, которая подлежит переработке
  2. не пустой состав, содержит масла, экстракт, протеины, кислоты...
  3. вкусная отдушка
  4. удобная консистенция/текстура
  5. легка в применении
  6. отлично кондиционирует
  7. питает волосы
  8. не меняет режим мытья волос
  9. экономичная
  10. доступна по цене

Недостатки:

1. неопломбированная упаковка

Моя оценка новинке - 5. С удовольствием продолжу пользоваться этой маской и если не появится на горизонте новой интересной, покупку повторю. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока...

innerLight (Инна).

*****

Мои другие отзывы о продуктах марки Garnier:

innerLightрекомендует
22.09.2023
Мне очень нравятся фотографии в лесу🌿🌿 необычно и очень красиво

И ваши волосы выглядят чудесно, красивый оттенок
22.09.2023
Одно время часто делала в лесу фото для отзывов, сейчас редко. 🤷‍♀️ Это очень накладно по времени, да и от насекомых (комаров) 🦟 спасу нет! 🫣
Спасибо! 🤗
Волшебные фотографии 😍
Хотелось бы попробовать эту новинку! У фруктиса неплохие и бюджетные при этом маски, какую-то желтенькую, помню, брала несколько раз))
27.09.2023
Спасибо! 😘
Сейчас много хороших масок в масс-маркете. 🙂
04.10.2023
Инна, спасибо за Вашу рекомендацию и за Ваш труд. Каждый раз очень нравится читать Ваши отзывы о продуктах. Масочку возьму на заметку.
04.10.2023
Очень приятно слышать. 😊 Спасибо! ❤️