Опубликовано 24 Август, 2018 - 18:05

Сегодня мой отзыв будет о сериале «Куртизанки». Удивительно, но сериал этот не сильно популярный, я узнала о нем здесь, на этом сайте. Прочитав один отзыв, мне стало любопытно, действительно ли он интересный, как расписывала автор. Сериал мне понравился, он необычный. Я начала смотреть, и он затянул меня с первой серии. Я посмотрела 1 сезон и начала смотреть 2 сезон.

Страна Великобритания, США

Год 2017

Сюжет

На протяжении 2-х сезонов показана война между двумя женщинами Маргарет Уэллс и Лидией Куигли. Обе дамы – владелицы публичных домов. Их связывает не только конкуренция в ремесле, но также взаимная ненависть, которая тянется из их бурного прошлого.

Персонажи

Маргарет Уэллс

Маргарет Уэллс – дама решительная и энергичная. Имеет двух дочек, которых безжалостно кидает на скользкий путь куртизанок. Но при этом она считает, что делает это из самых хороших побуждений для их успешного будущего.

Шарлотта

Старшая дочь Маргарет Уэллс. Является куртизанкой аристократа Джоржа Говарда, с которым ее связывают непростые отношения. Свою необычную профессию Шарлотта освоила с 12 лет по приказу своей матери. За это девушка испытывает к матери негативные чувства, считая, что та ее использовала в своих целях. Шарлотта – красива, умна, остра на язык, она нравится многим аристократам.

Люси

Младшая дочь Маргарет Уэллс. В начале сериала она не является куртизанкой. Но ее мать, уже подыскивает ей подходящего содержателя. Люси вначале производит впечатление слабой романтичной девушки, но затем ее характер довольно резко меняется. Она становится, не менее расчетлива, чем ее сестра. Умело пользуясь своей красотой и обаянием, она также пытается получить максимум выгоды от своих мужчин.

Лидия Куигли

Владелица изысканного борделя. У нее, в отличие от Маргарет, красивые обитательницы развлекают клиентов не только в постели, но также танцами и пением. Впрочем, обращается с девушками хозяйка довольно жестоко, поэтому некоторые из них мечтают перебраться к Маргарет.

Чарли

Сын Лидии Куигли. Глупый парень, который помогает матери следить за публичным домом. Вначале он полностью зависим от матери и готов ей во всем подчиняться, но потом события меняются.

Актеры

В ролях: Саманта Мортон, Лесли Мэнвилл, Джессика Браун-Финдли, Элуиз Смит, Кейт Флитвут, Холли Дэмпси, Джордон Стивенс и др.

Актеры сыграли превосходно. Особенно понравилась игра Джессики Браун-Финдли. Актеры, играющие второстепенных персонажей, тоже были замечательно подобраны.

Особенности сериала

Прежде всего, хочу отметить костюмы. Они превосходны и производят впечатление. Музыка вполне современная, но подобрана неплохо. Сериал нескучный, воды очень мало. В нем практически нет положительных героев, почти все расчетливы, эгоистичны в своих желаниях или имеют свои секреты из прошлого, из-за которых вынуждены совершать негативные поступки. Также в сериале очень много эротических сцен.

Сериал мне понравился, поэтому я его рекомендую!

Достоинства
  • * интересный сюжет
Клубничка777рекомендует
24.08.2018
как раз в поиске сериала! вот такое вам СПАСИБО!!!
Посмотрите, если любите исторические сериалы! Очень интересно!
24.08.2018
Попробую посмотреть. Нравятся сериалы без положительных героев.
Да, здесь персонажи в основном или отрицательные или расчетливые