Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 20:35

Всем привет🎀

Давно хотела познакомиться с дневным уходом Elizavecca, и, конечно же, первый блин вышел комом.

❕Дабы не было путаницы— сначала расскажу все же про оригинал, а про подделку в отдельном блоке.

Хочу заметить, что подделку я купила просто по своей гениальной тупости— видела тут море отзывов на продукцию бренда, но мысль не задерживалась на QR- кодах.

Рассмотрим очень интересный крем-пудинг от ELIZAVECCA✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Корея

Объем: 100мл

Цена: 800-1300₽

Где купить: Маркетплейсы, официальный сайт.

❕Меня прям откровенно раздражает, какое огромное количество подделок натворили, видимо, китайцы. Из-за этого у меня нет никакого желания покупать продукцию, потому что я не понимаю, что такого в этой косметике, что вышел такой БУМ с подделками.

Средства хорошие, но это вау вообще. У меня такое явление вызывает лишь отторжение.

Описание:

Крем с уникальной текстурой пудинга и эффектом памяти. Сколько бы ни размешивали крем в баночке, спустя незначительное время он опять становится однородным и гладким. Такой же гладкой и нежной станет кожа лица при регулярном применении крема.

В составе крема 50% гиалуроновой кислоты, которая предупреждает обезвоживание кожи, нормализует важнейшие процессы жизнедеятельности клеток, усиливает метаболизм клеток, благодаря чему улучшается тканевое дыхание кожи, а также ускоряется синтез коллагена и эластина. Масло орехов макадамии оказывает смягчающее, увлажняющее, антиоксидантное, восстанавливающее и омолаживающее действие. Аденозин – эффективный антивозрастной компонент, который наполняет клетки кожи энергией, значительно увеличивает выработку коллагена и эластина, смягчает и подтягивает кожу.

❕Фишка с эффектом памяти забавная, но никакой смысловой нагрузки она не несёт.

Крем действительно принимает свою гладкую форму достаточно быстро.

Дизайн мне нравится, он милый, интересный:

Банка качественная, но пластик не из лучших. Крышка с резьбой, например, слегка кривовата.

Внутри у нас лопатка, я редко ими пользуюсь, но в формате пудинга это действительно оказалось очень удобным способом набора средства:

Sodium Haluronate (50%), Water, Dipropylene Glycol, PEG-240 / HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Caprylic Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylyl Glycol, Allantoin , Fragrance, Tocopheryl Acetate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Phenoxyethanol, Tocopherol, CI 42090

Я не фанат натуральности, но для ценителей— состав таки не особо блещет:

Формула крема вполне рабочая, но мне не нравится одна его особенность, которая портит впечатление. На функционал никак не влияет, но ощущения такие себе.

🔘Консистенция и аромат:

Формат очень интересный, название «пудинг» вообще не врет:

По сути это очень густой, но не вязкий, и не плотный гель. Консистенция, конечно, удивительно приятная.

❕Расход очень маленький, на все лицо мне требуется «кончик лопатки», и потому я не очень довольна объемом в 100мл. Я пользовалась им 3 месяца, и даже четверть банки не ушла🤷🏼‍♀️ Зачем?! Куда мне столько, и что этим ещё намазать?😁

С одной стороны, данной банки, мне кажется, хватит на год точно, а с другой— у меня вот разные уходы для некоторых периодов. Я не могу пользоваться одним кремом 365 дней в году из-за некоторых потребностей, поэтому хотелось бы объема 50мл, чтобы был выбор.

А теперь о неприятном, непонятном, из- за чего я прекратила использование👇🏻

Крем впитывается лишь частично, и все время до следующего умывания стоит на коже пленкой🤷🏼‍♀️ Что удивительно— он не скатывается на сыворотках, и не скатывает тональное средство.

Как я выше сказала— на функционал это не влияет, но ощущения, что я в маске меня напрягают.

🔘Применение и эффективность:

Использовала и утром, и вечером по началу, но в зимнее время увлажнения мне оказалось маловато. Поэтому спустя месяц примерно на ночь стала использовать питательный крем, чтобы кожа восстановилась, с такой схемой лицо не обветривалось, и не становилось чувствительным.

На коже:

Кожа как бы становится гладкой, и вроде матовой, но при прикосновениях чувствуется скользящая пленка.

Меня искренне удивило, что при этой неприятной особенности поры не забивались, потому что моя кожа этого ой как не любит.

Тональные средства наносились не хуже, но и не лучше, чем обычно, что радует— не скатывались:

Жирный блеск появлялся так же в пределах нормы, но это уже от кожи зависит. Иногда случалось, что лицо становилось жирным уже днем, и, что странно— это были те дни, когда я не наносила макияж.

Весной, когда немного потеплело, крем уже хорошо стал справляться с задачей увлажнения, и я снова стала наносить его вечером.

До/После:

до/после
до/после

У меня ничего не поменялось в жизни😁

С одной стороны— хорошо, а с другой— мне бы хотелось больше влаги. У меня активная мимика, и морщины в носогубной складке уже приличные. При нанесении они заполняются немного, но этот эффект быстро проходит, особенно с тоном. Совместно с этим кремом использовала увлажняющий тоник, и вот его эффект был более заметен.

Крем хорошо поддерживает нормальное состояние при комплексном подходе, но если вдруг какие-то слабости(ветер сильный, холод, сухость), то он может немного сдать позиции. Это все с учетом того, что кожа у меня не сухая вовсе.

Я думаю, что мои ожидания просто были чуть завышены, потому что бренд раскручен, везде мелькают хвалебные отзывы, но вот спустя несколько месяцев применения— обычный такой легкий крем с классной консистенцией, проблем не доставит.

🔘СРАВНЕНИЕ С ПОДДЕЛКОЙ:

❕Нарвалась на эту неприятность просто из-за своей тупости.

Я читала отзывы о продукции бренда, но в голове у меня не отложился нюанс с QR кодом, и что на каждом средстве есть именно индивидуальный код.

Покупала на Озоне с галочкой «Оригинальный»🤷🏼‍♀️ В защиту могу сказать, что на том же Озоне ранее я купила ещё крем для век, и он таки оригинальный.

Меня дико расстроил тот факт, что Озон так оплошал, и после жалоб продавец, и его паленая продукция— остались на своих местах.

❕Меня озон всегда устраивал, и никогда не было проблем.

Итак, в первую очередь, конечно же, индивидуальный код:

оригинал

Кстати, это вообще не гарант, китайцы умные ребята.

С виду упаковка вообще точно такая же, и качество ровно такое же, как и у оригинала. Если не знать оригинал— ничего не заподозришь, это не как с копиями ОАЭ в парфюмерии, когда и картон поганенький.

А вот далее меня смутила пленка на банке:

сверху подделка/снизу оригинал

У подделки она не аккуратна, и сплошная, а у оригинала— с перфорацией, и не на всю банку.

Далее я увидела протекшую банку, которая находилась же в пленке🤷🏼‍♀️

Резьба крышки такая себе. Оригинал не протекал, но резьба недалеко ушла по качеству😁

Банки отличаются совсем незначительно, только если докопаться:

сверху подделка/ слева оригинал/справа подделка

Консистенция подделки более жидкая, водянистая, похожа на «грустный пудинг»😁

слева оригинал/справа подделка
слева оригинал/справа подделка
подделка
Я отчаянная, думала, что это мне так везёт просто, и три дня я мазалась этой дрянью— меня обсыпало:

Ума хватило, чтобы прекратить это, и сделать заказ по новой, и, к слову, я купила оригинал на 150₽ дороже🤷🏼‍♀️

❕Самые главные отличия внешние— это цвета.

Слева оригинал, справа подделка:

Лопатки так же отличаются по цвету- оригинал более белый:

Меня прям напугало, что все эти этикетки с составом могут вообще ничего не значить.

Подделка-то хороша, незнающий и не поймёт.

❕Повторюсь- это была моя глупость, невнимательность.

Бренд раздает возможность продажи направо, налево, сертификаты, думаю, тоже уже подделывают. Мне это не по душе.

🔘Итоги:

Крем-пудинг от ELIZAVECCA я рекомендую✅

В принципе, продукция приятная, у меня на очереди ещё один крем от них(оригинал😁), но я не в восторге пока что.

Сейчас использую крем для век— тоже хорошо, и тоже не вау.

❕Остерегайтесь подделок, их уйма. Я же нашла продавца на Вайлдберис, который меня не подводил. Мне удобнее через эти площадки заказывать.

Тройку не поставить, потому что крем ничего плохого мне не сделал, но все эти приключения, плюс маска на моем лице— до 5 не дотягивают. Для меня это 4–.

Плюсы/Минусы:

✅Увлажняет

✅Поддерживает нормальное состояние

✅Приятная гелевая консистенция

❌Пленка

❌Много подделок

Благодарю за прочтение, отзыв был сложным для меня🎀

Достоинства
  • Необычная текстура
  • Расход маленький
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Лежит пленкой
Тамаррекомендует
22.04.2023
Ого, внешне от подделки не особо отличишь, кошмар! Sad
22.04.2023
Да, все идентично скопировано( Только цвета разные.
Штрих код— Корея, все данные Elizavecca, общий qr ведет на официальный сайт🥴
23.04.2023
Да уж. Всю косметику уже проверять нужно, дожили.
У меня с корейской косметикой не складывается, я на неё уже забила навсегда, не подходит совсем ( есть всего несколько норм. средств). Но пройти мимо такой милейшей баночки было бы крайне сложно)))
23.04.2023
Мне пока очень нравятся только тоники корейские, и то, видимо, удачно купила)