Опубликовано 11 Август, 2022 - 16:46

У меня частые и очень сильные головные боли, поэтому в домашней аптечке всегда должны быть спазмолитические средства. Предупреждая высказывания о том, что надо лечить причину боли, а не просто принимать спазмолитики, скажу, что я была у врача, прошла обследования, но помочь мне никто не смог. Боли как были, так и есть. Спасаюсь как могу, но полностью от них уйти не получается.

Как-то вне дома у меня резко не просто заболела голова, ее сдавливало по кругу. В ближайшей аптеке попросила Спазган, который мне проверенно помогает. Сказали его нет и посоветовали Спазмалин, сославшись якобы на то, что он тоже очень хорошо помогает в подобных случаях.

Спазмолитическое средство Торрент Фармасьютикал ЛТД Индия Спазмалин таблетки

• Место покупки — аптека Апрель.
  • Цена — 128 рублей по скидочной карте.
  • Количество в упаковке — 20 таблеток.
  • Изготовитель — Индия.

Состав средства.

Спазмалин - состав - отзывы

Таблетки идут в блистерах — 2 блистера по 10 штук.

Спазмалин - отзывы

Сама таблетка круглая, белого цвета, небольшого размера. При проглатывании не возникает никакого дискомфорта. Чаще я ее сразу разжевываю, чтобы ускорить действие. Подобные лекарства обычно имеют горькой вкус, здесь он несильный, терпимо.

Спазмалин

Инструкция по применению.

Спазмалин - инструкция по применению

Ближе - Показания и Противопоказания.

Спазмалин - показания и противопоказания к применению

Способ применения:

Спазмалин - способ применения

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

При сильных головных болях, при болях сдавливающего характера и когда болит только одна сторона, когда даже моргать больно — в этом случае Спазмалин для меня оказался очень слабым средством. Он способен только немного снять болевые ощущения, остается как бы ноющая, постоянная боль, от которой иногда начинает даже тошнить. В этом случае он помогает только вместе с Нимесилом.

При менструальных болях — хоть я не страдаю сильными болями в эти дни, иногда приходится принять обезболивающее. Также притупляет боль, но не снимает ее до конца.

При спазмированных болевых ощущениях в ЖКТ — везде он работает на мне по чуть-чуть. Также не дал особого эффекта.

• ИТОГ

Попробовала аналог Спазгана и поняла, что лучше него и Нимесила нет. Все остальное помогает постольку поскольку. Спазмалин у меня не способен справиться даже с неярко выраженным болевым синдромом.

Левофлоксацин - как я лечила ковидную пневмонию

Капли Хило-Комод при синдроме сухого глаза

раствор Метрогила - как я борюсь с хроническим тонзиллитом полосканием горла

Алломедин гель - быстрое и деликатное лечение простуды на губах

Клиндацин Б Пролонг - отличный антибиотик местного действия при женских проблемах

Цефтриаксон - еще одна пневмония, но уже бактериальная

Бондерм мазь - беспощадна в борьбе с фурункулами

Достоинства
  • Доступная цена
  • Снимает спазмы и боли
merimamaрекомендует