Опубликовано 5 Август, 2019 - 03:11

Существует шутливый афоризм: жизнь человека легче ровно настолько, насколько в нём меньше килограммов. Решив облегчить свою жизнь, я приступила к борьбе с избыточным весом. Сидеть на диетах желания не было, это требует большой самодисциплины, а с силой воли в последнее время я не в ладах, со спортом никогда не дружила, поэтому оставалось пойти по пути наименьшего сопротивления – прибегнуть к БАДам. Мой выбор пал на Slim-Комплекс Doppelherz "Beauty" для снижения веса, потому что привлекла в первую очередь кристально чистая репутация этого производителя, однако вскоре мне пришлось убедиться, что не стоит так слепо доверять немецкой фармацевтической промышленности. И она может выпускать не пойми что.

Место покупки: Покупала на Озоне

Стоимость: 779 рублей

Описание: Упаковка БАДа большая и очень шикарная. Держа в руках такую роскошную коробочку невольно настраиваешься на чудесный результат. Внутри находятся 60 капсул какого-то непередаваемого словами цвета с блестящим металлическим отливом – не то серого, не то белого, не то бежевого.

Состав: К составу особых претензий нет.

Активные компоненты: коньюгированная линолевая кислота, хром, L-карнитин, экстракт зеленого чая

Наши отношения с данным БАДом не сложились с самого начала, поскольку как только я начала их пить обнаружилось довольно много проблем, которые явились камнем преткновения, о который я постоянно спотыкалась на пути к моему похудению.

Проблемы:

Проблема № 1 - Упаковка содержит 60 капсул, а на один курс похудения требуется 90 капсул. Получается, что необходимо докупать вторую упаковку, из которой вам понадобится только половина, куда девать вторую половину упаковки непонятно, всё-таки средство недешёвое. Неужели нельзя было сразу выпускать упаковку в 90 капсул, либо продавать упаковку с меньшим объёмом - в 30 капсул? Читая отзывы в интернете я поняла, что люди изощряются так – вместо 3 капсул пьют 2 капсулы в день и тогда одной упаковки хватает на месяц. Я же не стала снижать дозировку, начала принимать положенные 3 капсулы в день, намереваясь чуть позже докупить вторую упаковку. Однако я этого не сделала и ограничилась только 20 днями приёма (именно настолько дней хватает одной упаковки). Почему не стала пить ещё, будет понятно дальше.

Проблема № 2 - Капсулы настолько крупные, что их глотать невозможно, потому что капсула просто поперёк горла встаёт. Кое-как удавалось её проглотить, запивая большим количеством воды. А учитывая, что принимать нужно было их 3 раза в день, то вообще хоть караул кричи. Я знаю, что иностранные фармпроизводители тратят огромные деньги на исследования перед выпуском БАДов, тестируют их на добровольцах и в связи с этим возникает закономерный вопрос – неужели никто из них не обмолвился словечком, что такие крупные капсулы проглотить обычному человеку довольно сложно?

Проблема № 3 - Со второго дня приёма этих капсул проявился мочегонный эффект. Да такой постоянный и такой сильный, что нелегко пришлось мне на первых порах. Давит на мочевой пузырь капитально, как будто мощные мочегонные травы пьёшь. Хотелось в туалет по малой нужде буквально каждые 30 минут, а порой бывало - только сходишь и тут же снова хочется, ощущения как при цистите, только ничего не болит. Напрашивается вопрос: как принимать такой БАД работающим людям, когда ты в буквальном смысле привязан к унитазу? Или как возможно куда-нибудь съездить? Я, к примеру, отправилась в ИКЕЮ на первой неделе приёма этого БАДа, и вот захожу в магазин и понимаю, что сильно хочу в туалет, а чтобы выбраться из ИКЕИ нужно сначала пройти все многочисленные отделы, и очень было смешно, когда я чуть ли не бежала к выходу, сметая всех на своём пути и какое блаженство испытала, когда, наконец, добралась до заветного туалета, как будто заново родилась, честное слово.

Проблема № 4 – Мой кишечник на пятый день приёма БАДа начал весьма необычно функционировать – сильный слабительный эффект стал чередоваться с запором, т.е. в один день меня сначала хорошенько проносило с утра, а потом я два-три дня вообще не хотела в туалет по-большому. Поскольку такое необычное функционирование поначалу не причиняло мне видимого ущерба, я, в конце концов, перестала обращать на это внимание, решив, что так оно и нужно, но, когда на третий или четвёртый день я сталкивалась с сильнейшим запором и простая дефекация происходила с большим физическим усилием, то я уже была и не рада, что начала пить этот БАД. Замечу, что запорами я никогда раньше не страдала, и в моём рационе всегда много овощей и фруктов. Но что самое интересное, в последующие дня два мой стул был снова чрезмерно жидкий и лёгкий, а затем вновь возвращались запоры. Одним словом, работу моего кишечника во время приёма Slim-Комплекса Doppelherz "Beauty" для снижения веса можно было сравнить с катанием на американских горках: то вверх, то вниз. Всегда резко, непредсказуемо, нелогично, без плавного перехода.

Проблема № 5 – На третьей неделе приёма у меня на лице в нескольких местах полезли довольно глубокие подкожные прыщи. Было очень неприятно, ведь моё лицо уже долгое время находится в состоянии затишья и я уже даже привыкла к чистой коже, а тут такое. Связь с приёмом БАДа для меня очевидна, поскольку каких-либо других провоцирующих факторов не было.

Проблема № 6 – Производитель обещал повышение уровня работоспособности:

Стимулирующее действие экстракта зелёного чая приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости.

Однако бодрости или прилива новых сил я не заметила, напротив, меня стало больше тянуть в сон, особенно в дневное время, к тому же я чувствовала себя более уставшей, чем обычно во весь период приёма данного БАДа. У меня совершенно не было ни сил, ни желания что-то делать.

Проблема № 7 – Я уже принимала и раньше подобные БАДы, и, насколько я поняла, главный механизм их действия заключается в том, что они снижают аппетит, уменьшая тягу к сладкому и ко всему вредному. По крайней мере, так было всегда, когда я пила другой БАД - Модельформ. Поэтому я изначально думала, что здесь будет похожий эффект и всячески его ждала. Но так и не дождалась, ведь тяга к сладкому у меня не уменьшилась, напротив, я жадно набрасывалась на еду, ела и пила сверхмеры.

Проблема № 8 - Месячные начались раньше на 4 дня. Так совпало, что я начала принимать Slim-Комплекс Doppelherz "Beauty" для снижения веса с первого дня цикла. Пила 20 дней. Через 4 дня после приёма последней капсулы у меня начались критические дни, т.е. цикл был всего 24 дня. За всю мою жизнь - это единственный случай такого короткого цикла, если у меня раньше и сбивался цикл, то только на увеличение, но никак не на уменьшение, причём сами месячные были не такие как обычно: скудные и очень болезненные. Половой жизнью я в этот цикл не жила, не переохлаждалась, физически не перетруждалась, стрессов не испытывала и всего такого прочего провоцирующего не было, т.е. опять же грешу на этот БАД. Тем более, что после этого «неудачного» цикла у меня прошло уже два цикла – полноценных 28-дневных, таких как обычно.

О результате: В итоге оказалось, что мучилась я практически зря, ведь данный БАД оказался не в состоянии заметно снизить мой вес – за 20 дней я потеряла всего лишь 1 кг 300 г. И то, наверное, не потому что жир сжёгся, а просто вся вода вышла из организма. Не знаю, сумели бы уйти ещё сколько-нибудь граммов, если бы я купила вторую пачку и допила БАД ещё 10 дней, но я не испытывала никакого желания проверять это на практике.

Заключение: Таким образом, моё похудение с помощью Slim-Комплекса Doppelherz "Beauty" для снижения веса изначально было обречено на неудачу, ведь я столкнулась с целым рядом проблем: капсулы тяжело проглатывались из-за крупного размера, мне не давал спокойно жить сильный мочегонный эффект, а слабительное действие чередовалось с запорами, к тому же у меня полезли прыщи и нарушился тот месячный цикл, в котором принимался этот БАД. Но что самое странное – я не заметила обещанного прилива сил и даже маломальского снижения аппетита. В итоге результат похудения получился не особенно-то хороший, а лучше сказать, мизерный.

Вольная Волчицане рекомендует
05.08.2019
если честно, не верю таким штукам
05.08.2019
А я таких штук побаиваюсь. Мало ли, как организм отреагирует.
06.08.2019
Я, к сожалению, ни одного такого средства не знаю, чтоб эффективное было. Все пустышки.
01.11.2019
похудеть от витаминок это главная проблема номер один тех, кто на это надеется, это все равно, что выпить таблеточку и выучить английский язык без упражнений, и очередное доказательство безграничной глупости человеческих экземпляров, а изменить питание, которое способствовало набору этого лишнего веса - это не для них, просто сложно.