Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:06

Доброго времени суток и крепкого здоровья всем!

Нам женщинам трудно угодить и порой наши действия не поддаются логике. Мы хотим вкусно есть и при этом иметь стройную фигуру, как можно дольше. И естественно начинаем пытаться активно сбрасывать вес перед поездкой на море или значимым мероприятием. Так и я постоянно использую различные средства для снижения веса накануне какого-нибудь события.

Осенью я планировала отпраздновать свой юбилей, но в свое любимое платье не смогла втиснуться. Пришлось купить в ближайшей аптеке БАД Липотропный фактор холин+инозитол+метионин от Эвалар. Подруга сказала, что ей она помогла сбросить несколько килограммов лишнего веса. Продукцию этого бренда я уже покупала и в основном была ею довольна и поэтому поверила словам подруги.

Обещания производителя укрепили мою уверенность в необходимости приобретения именно этого средства.

Три липотропных компонента (холин, инозит и метионин) способствуют предотвращению накопления жиров в организме, ускорению (стимуляции) жирового обмена, удалению жиров из печени (защите печени от ожирения), ускорению процесса сжигания жиров, что важно для похудения и снижения уровня холестерина, выведению токсинов, образующихся при сжигании жиров.

Конечно перед его покупкой лучше было сходить к врачу и посоветоваться с ним, но я сама имею медицинское образование и решила этого не делать.

Курс приема рассчитан на месяц. Пропив его, я решила поделиться с Вами впечатлениями и рассказать действительно эта БАД так эффективна, как о ней пишут в отзывах.

Сначала пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: Эвалар

Производство: Россия.

Объем: 60 таблеток.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 670 рублей. По аекции 460 рублей.

Срок годности: 3 года.

Теперь рассмотрим поближе ее

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка изготовлена в стиле Эвалар из качественного картона.

БАД Липотропный фактор от Эвалар

На ее лицевую сторону нанесены: название бренда и продукта.

БАД Липотропный фактор от Эвалар

Кроме того, имеется голографическая наклейка для защиты от подделок.

Голографическая наклейка

На обороте много информации о продукте и производителе, есть состав, применение и т.д.

БАД Липотропный фактор от Эвалар

Кроме них на нее нанесен штрих код.

Штрих код

Чему способствует эта БАД отражено на одной из боковых стенок упаковки.

БАД Липотропный фактор от Эвалар

Срок годности можно найти на нижнем клапане упаковки.

Срок годности

Внутри находятся 5 блистеров

по 12 таблеток в каждом.

Блистер плотно запечатан. С одной стороны, он имеет фольгированную пленку, на которой отпечатаны названия продукта и бренда,

Блистер

а другая из прозрачного мягкого пластика.

Блистер

На нем также имеется оттиск срока годности.

Теперь давайте посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

Состав

L-метионин, инозитол, холина битартрат, крахмал рисовый (носитель), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза, диоксид титана (краситель), Твин-80, полиэтиленгликоль, тальк; гуммиарабик (носитель), стеарат кальция и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие).

В 4 таблетках (суточной дозе) содержатся:

L-метионин – не менее 1000 мг (55,6%*);

холин – не менее 400 мг (80%*);

инозит – не менее 1000 мг (200%*).

Я изучила в интернете, кукую роль в составе играют активные компоненты.

L-метионин – α-амино-ү-метилтиомасляная кислота, одна из незаменимых аминокислот. Способствует удалению из печени избытка жира, участвует в синтезе биологически важных соединений, активизирует действие витаминов, гормонов, ферментов. Недостаток метионина ведет к нарушению обмена липидов и ожирению печени. Также метионин совместно с инозитом и холином активно выводит жиры и токсины из клеток печени.

Инозит (инозитол, витамин В8) – увеличивает выработку лецитина. Таким образом, он способствует метаболизму жиров и может обеспечивать снижение уровня холестерина в крови. Вместе с холином, он способствует предотвращению накопления жиров в артериях (артериальных сосудах) и поддерживает здоровье сердца и почек. Инозитол одновременно способствует питанию мозговых клеток, защите глазных оболочек и клеток кишечника.

Холин (витамин В4) - витаминоподобное соединение, необходимое для нормального функционирования и строения клеток организма. При недостаточном количестве холина в организме нарушается образование фосфолипидов, в результате чего задерживается ассимиляция жира, который накапливается в тканях. Таким образом он предотвращает накопление жира в тканях; в большей степени это липотропное влияние проявляется в печени, поскольку именно она является тем органом, в котором осуществляется как синтез, так и распад фосфолипидов.

Каждое изучение состава средства на эффективность было бы не полным если не провести проверку на определение коэффициента натуральности. Делать это не сложно на проверенном сайте.

Анализ состава

Теперь посмотрим на консистенцию БАД. Это довольно больших размеров таблетка продолговатой овальной формы, приплюснутая.

Таблетки БАД

Она покрыта оболочкой белого цвета.

БАД Липотропный фактор от Эвалар
О запахе лучше не упоминать, но любой отзыв без него был бы не полным. Честно сказать при приемке я затыкала нос. Он специфический и очень неприятный. Пахнет серой. Этот запах препарату придает серосодержащая аминокислота метионин, которая входит в его состав.

Пришло время рассказать об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Естественно перед этим я внимательно изучила противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью

и только тогда начала ее использовать.

Производитель рекомендует принимать это средство если:

• не можете похудеть;
  • при похудении, с использованием физических упражнений, талия не уменьшается;
  • высокий уровень холестерина;
  • в рационе присутствует жирная пища (фастфуд), алкоголь;
  • повышенный ИМТ, избыточный вес;
  • часто испытываете тошноту;
  • высокий уровень сахара в крови.

Рекомендуемый режим дозирования: взрослым – 2 раза в сутки по 2 таблетки во время еды с достаточным количеством воды.

Я его полностью соблюдала, но честно сказать делала это с трудом. Кроме не приятного запаха, о котором я уже говорила чуть выше, таблетки имеют большой размер и у меня возникали трудности с их проглатыванием. Они то и дело застревали в горле и приходилось их проталкивать водой. Вторая таблетка также на мой взгляд лишняя, ведь две большие таблетки принимать за один раз не каждая женщина сможет. Но производителю виднее. Может когда-нибудь он поработает над изменением дозировки и размеров таблеток. Мечтать не вредно, но хочется надеяться.

Кроме приема БАД я перешла на умеренное питание и исключила из своего рациона продукты, которые могли мне добавить вес. Даже ходить стала по утрам.

Теперь о самом главном.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Мое нетерпение было вызвано приближающейся датой события, ради которого я пошла на такие «жертвы». Через неделю приема видимых изменений я не наблюдала. Вес держался на прежнем уровне.

Мой вес ДО начала применения БАД

Правда общее состояние организма чуть улучшилось. Сон стал крепче. Через три недели ежедневного приема БАД наконец то вес стал уменьшаться.

И последнее взвешивание я провела после того, как таблетки закончились. Весы показали снижение моего веса более чем на 3,5 килограмма.

Мой вес ПОСЛЕ начала применения БАД
ВАУ!!! Это шикарный для меня результат. В платье я конечно так и не влезла и пришлось другое покупать, но итоги месячного приема БАД Липотропный фактор от Эвалар меня порадовали.

Никакой аллергии или иных побочек не наблюдалось.

Вроде все. Давайте теперь подведем

ИТОГИ и сделаем ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• сжигает жиры в организме;
  • убирает лишний вес;
  • улучшает общее состояние организма;
  • нормализует сон;
  • не вызывает аллергии;
  • адекватная стоимость;
  • состав;
  • красивая упаковка.

Минусы:

• большие таблетки;
  • неприятный запах.

БАД Липотропный фактор от Эвалар
снизил вес моего тела чему я несказанно рада. Относительно за небольшие деньги я получила хороший результат. Правда пришлось немного помучаться при приеме этого средства. Но ничего.

Красота требует жертв.

Я упомянула, что ранее тоже принимала средства для снижения лишнего веса, так могу рассказать и о них. Может кому мой отзыв пригодится.

Эвалар турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин

Roche Ксеникал

Редуксин 15

Орсотен (здоровое снижение веса)
Эвалар Турбослим экспресс-похудение

Полярис Редуксин лайт

БАД Доппельгерц Бьюти Slim-Комплекс для снижения веса

Если Вам понравился отзыв, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. Там еще много чего есть интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил.

Всего хорошего и не болейте!

Достоинства
  • Лишние килограммы все же ушли
  • Нет аллергии
  • Уменьшился аппетит
  • Цена приемлемая
  • Эффективный
Недостатки
  • Не очень приятный запах таблеток
  • Не удобный размер таблеток
Lana Blondрекомендует
09.10.2020
Купила его, тоже чтобы похудеть - и вообще никак результатов...Пропила пачки полторы....Больше брать не стала.
Но вроде немного аппетит меньше был. И все.
09.10.2020
Мне кажется это зависит не от препарата, а от организма. У нас всех он разный и результаты тоже. Одним помог снизить вес, а другим нет.
Интересный БАД)
09.10.2020
Главное эффективный и не дорогой.
09.10.2020
Я когда болела анорексией принимала таблетки бисакодил как для похудения. Скинула 7 кг. Но потом так же набрала. Не стоит увлекаться таким. Puzzled
09.10.2020
Да я и не собиралась постоянно их принимать. Месяц приема и все вес снизила, цель достигла.
Данное торговое название компания Эвалар "сперла" наглым образом у фирмы Solgar, собственно, как и саму идею данного БАД.
И предназначена эта добавка не столько для видимого похудения, сколько для нормализации жирового обмена в организме. Вы же знаете, да, что жир не только видимый опасен?))
02.11.2020
Буду знать теперь.
😉
17.09.2021
а у нас в стране патент на действующие вещества есть?)) просто одна фирма сделала препарат такой же как у другой фирмы и неизвестно кто первее его придумал, может быть вообще 3й бренд, о котором никто и не знает))) эваларовский зато подешевле будет Big smile
19.09.2021
возможно
17.09.2021
Кстати да, я пила ЛФ эвалара для того чтобы именно висцеральный жир убрать..ну или уменьшить его количество, плюс почистить сосуды и печень от жира, для похудения этот препарат подходит, но в комплексе, конечно, с другими методами)
19.09.2021
да в комплексе он эффективнее
07.03.2022
Расскажите, результат именно на "бочках" был?)
12.05.2024
Интересно, что было бы, если бы Вы, также как при приеме добавки, просто снизили потребление продуктов, ведущих к набору кг. и стали больше двигаться?
Что-то мне подсказывает, что и вес бы снизился, и сон бы нормализовался и без добавки Smile
12.05.2024
Не факт.
17.05.2024
Сомнительный результат, что бы приписывать его Ликопидному фактору. За 3 недели около 4кг вы скинули сами. Вы же изменили питание, стали ходить, вот и результат
18.05.2024
Не факт.