Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 07:32

Здравствуйте!

Как-то я делилась мнением о дезодорантах Нивея. Это было несколько вариантов (Жемчужная красота, Энергия свежести и т. д.). Но в отдельной группе моего личного рейтинга находятся дезодоранты для чёрной и белой одежды. Так уж получилось, что моя униформа - это либо чёрная майка. либо белая). Поэтому приходится искать компромиссы. Из последнего. что мне понравилось - спрей с улучшенной формулой Clear от Nivea.

Из описания:

Дезодорант-антиперспирант Невидимая защита для черного и белого отNIVEA не оставляет белых следов на черной одежде, предотвращает появление желтых пятен на белой. Надежно защищает Вас и Вашу одежду в течение 48 часов. Предотвращает появление желтых пятен на белой.

• Бренд:Nivea.
  • Страна производства: Россия/Германия.
  • Цена: 150-200 рублей в нормальных магазинах. Я покупала в Пятёрочке. И пусть это чуть более дорогая версия, чем знаменитый Эффект пудры, всё же это дешевле, чем на маркетплейсах.
  • Купить можно где угодно. Из онлайн-площадок он есть на ВБ, Озоне, Указке и т. д.

Оформление и упаковка

Как и предыдущие продукты этого бренда, данный дезодорант оформлен в алюминиевый баллон с удобным дозатором. Белый баллончик с синей кнопочкой, как и ранее. На лицевой стороне чёрно-белая тема и есть полное название продукта.

Объём: 150 миллилитров.

С обратной стороны аннотация. Тоже ничего нового. Основные моменты вроде состав я покажу в цитатах, если вдруг на фото будет не видно.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

Дно у баллона вогнутое, есть циферки со сроками годности.

Дозатор и дозирование

Дозаторы этих дезиков кажутся мне уникальными. Эргономичная кнопка-крышка, всё очень интуитивно, даже форма самой кнопки.

Выходное отверстие узкое, но этого достаточно для удобного распыления.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

Кнопка дозатора блокируется. Сзади есть иллюстрация, в какую сторону её крутить, чтобы заблокировать или разблокировать.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

Нажимается кнопка просто, без скрипа и залипания. Не плюётся, распыляет мелкодисперсно, как облачко. Нет крупных капель, но нет и характерной пудровой пыльцы, которая может вызывать чихание. Влажное облачко из мелких капелек. Удобно.

Аромат продукта

Не буду рассказывать про лес и раннее утро, как это заведено в отзывах про ароматы. Просто тезисно покажу свои впечатления:

• прохладный
  • свежий
  • не тонкий, не спиртовой
  • немного пудровый
  • без фруктовости
  • не съедобный
  • почти унисекс
  • не сохраняется на коже, выветривается

Самое главное - он не трансформируется на теле, в бабушкины духи не превращается, остаётся свежим и постепенно стихает на нет. К обеду я уже вообще не могу его уловить.

Способ применения

Из инструкции:

Хорошо встряхнуть перед использованием! Распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

Дезодорант довольно-таки быстро сохнет, не оставляя алюминиевого белого ореола, невидимый слой, даже на коже.

Что с защитой от пота

Ну. как сказать. Тут же всё очень индивидуально. Некоторые и в морозильнике потеют, я вот очень потливая. Но несколько часов я всё-таки остаюсь сухой.

Зато вот от запаха пота прекрасно защищает. Я считаю, что потеть нормально. например. в жару. Странно. когда человеку очевидно жарко, по лбу капли пота, по шее тоже, даже майка насквозь мокрая, а подмышки откровенно сухие. Это не норма. Главное, чтобы не пахло потом. и тут подобный дезодорант выручит несомненно.

Хоть я и считаю, что вот эти "защита 24" или "защита 48" - это ненужное преувеличение. Зачем? Люди же все разные, и на всех одинаково подобное средство влиять не может.

Что с пятнами на одежде?

На чёрных майках такие огрехи обычно видны сразу же после высыхания дезика. Или в процессе ношения чёрной вещи, когда высохшая пудра скатывается на волокна ткани.

Тут нет. Я даже не всегда дожидаюсь полного высыхания дезика, иногда сразу надеваю футболку. если спешу. И ничего. Никаких белых полос "надевания" и никакой пудры на изнанке подмышек.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

На белых вещах отметить сложнее. Такие характерные жёлтые пятна обычно складываются за много раз. Этот дезодорант я покупала в мае, после него был эффект пудры и ещё парочка твёрдых, один роликовый и один натуральный от Левраны (и то ещё не закончился).

И я же не могу ради эксперимента с каждым дезодорантом носить отдельную одежду, так что и результатов эксперимента чистых быть не может.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

Но вот я просмотрела свои самые часто надеваемые светлые вещи, и жёлтых пятен на них нет. То есть, пятна-то может и есть, но это не от дезодоранта и не в зоне подмышек.

Состав дезодоранта

Нашла на Озоне, но вообще на баллончике тоже хорошо читается.

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Octyldodecanol, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Geraniol, Parfum.

Для меня состав в подобных средствах не принципиален, но мне очень нравится, что тут в составе нет этилового спирта. Просто обычно мне надо набрызгаться и выйти из ванны, чтобы запах выветрился из воздуха, а тут я могу делать другие дела, не обращая внимание на облачко.

Выводы о дезодоранте

Я не знаю, как отличить этот дезодорант от другого чёрно-белого от Нивеи, не видя баллон. Но я верю, что тут и правда улучшенная формула, может поэтому Клеар и чуть дороже того же эффекта пудры.

Но ведь главное в том, что он работает и пахнет классно, так что да, я куплю его снова, и другим буду рекомендовать смело.

Подытожим:

• удобный и узнаваемый формат
  • приятный аромат
  • удобный дозатор
  • быстро сохнет
  • защищает от пота
  • не оставляет следов на одежде
  • не содержит спирта

На этом, пожалуй, и всё) Спасибо, что дочитали!

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ невидимый CLEAR

Достоинства
  • Быстро высыхает , не осыпается
  • Действительно защищает от пота
  • Достаточно экономный
  • Доступная цена
  • Защита от белых пятен на черном
  • Защита от белых следов
  • Защита от желтых пятен на белом
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов
  • Не раздражает кожу подмышками
  • Не раздражает кожу, подходит для чувствительной
  • Приятных, легкий аромат
Недостатки
  • Нет заявленных 48 часов
anksunamoon2рекомендует
06.09.2021
На мне не работает) И запах резкий(
06.09.2021
Нужно будет купить такой
Я у сестры пробовала, мне понравился эффект, но я очень реагирую на спреевые средства (кашель и слезы), поэтому не могу им пользоваться (((
03.09.2023
Мне не нравятся налёт после применения