Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 22:02

Маленькая предыстория: мне с обычными дезодорантами очень сложно, так как все они на мне работают средне. К сожалению, от сильной потливости никто не защищен и сделать с ней, к сожалению ничего нельзя (со здоровьем все в порядке). Чтобы вы понимали, в худшие времена пользуюсь Dry-Dry (дезодорант от обильного потоотделения с содержанием в составе алюминия).

Сейчас в моей жизни период, когда Dry-Dry использовать я не могу, и очень кстати, Nivea прислали на тестирование свой новенький антиперспирант.

Коробочка тестировщика :)

Объем: 150 мл.

Где купить: везде, в косметических магазинах и не только, заказать можно на Беру (Яндекс Маркет), на Озоне и других магазинах.

Цена: от 120 рублей, я бы сказала, что бюджетная.

Всегда делаю разбор на Экоголик, даже просто для себя, когда не тестирую продукты. Мне интересно, какие компоненты внутри и их вредность. Я не химик, поэтому взаимодействие между друг другом и влияние компонентов друг на друга мне неизвестно. Поэтому оценку могу давать только поверхностную 🙂 Ну, и посравнивать с каким-нибудь продуктом... Все познается в сравнении же.

Информация о составе от производителя

Состав: Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, Isopropyl Palmitate, Parfum, PalmitamidopropyltrimoniumChloride, Octyldodecanol, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Dilauryl Thiodipropionate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Разбор с сайта Ecogolic

Что я могу сказать? Конечно, состав так себе, но (!) почти у всех бюджетных масс-маркет дезодорантов он примерно такой же. Поэтому не вижу смысла ужасаться от этого.

Даже в дорогих дезодорантах в составе есть всякая жесть, писала отзыв о антиперспиранте от Ла-Рош, можете ознакомиться с ним и убедиться воочию.

Пройдемся по тому, что нам обещает производитель и сравним, что я получила на деле.

Новый антиперспирант Nivea Extra защищает не только тебя, но и твою одежду.
Продукт обеспечивает 5в1 защиту от запаха, пота, пятен, следов и раздражения. Придает ощущение свежести в течение всего дня. Никаких белых пятен на черной одежде и желтых пятен — на белом.
Получи надежную защиту в течение 48 часов без спирта.

Дезодорант Nivea

👍 Аромат: хочу сравнить с недавним добитым Dove стандартного аромата. Дезодорант от Dove просто душил меня, один пшик, и можно открывать форточку. Чего я не вижу с Nivea. Приятный, не сильно едкий. По моим ощущениям - на одежде не сохраняется аромат, что не мешает пользоваться любым парфюмом в тандеме с ним.

Защита от запаха пота точно добротная, при использовании дезодоранта он ни разу меня не подвел.

👎 Защита от пота: здесь я хочу вернуться к тому, что писала в начале отзыва - у меня повышенная потливость, к сожалению, от нее данный антиперспирант не спасет.

👎 Защита от пятен и следов: а вот тут у меня начинается диссонанс. Вроде бы обещают, что не будет белых пятен на черном, но лично у меня они есть. Я немного жду, пока дезодорант подсохнет и одеваюсь. Черной одежды у меня больше всего в гардеробе, и я замечаю предательские полоски после надевания какой-нибудь футболки Sad

👍 На белом желтых пятен обнаружено не было.

👍 Защита от раздражения: раздражения за период тестирования у меня не было, поэтому, будем считать, что оно работает 🙂

Резюмирую: в принципе, как представитель рынка масс-маркет дезодорантов - антиперспирант от Nivea очень даже неплох. Да, основной минус в том, что обещанную функцию защиты от белых следов на черном - он выполняет так себе. Но с функцией защиты от запаха и пота - справляется, так что если не возлагать на него супер-надежд, вас он устроит так же, как и меня.

Дезодорант Nivea

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Приятный аромат
  • Флакон с предохранителем
  • Экономичен
Недостатки
  • Не подходит для сильного потоотеделения
  • Остаются следы на черной одежде
Tamara_jerryрекомендует