Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 14:25

Мой старший ребенок в январе ездил в детский лагерь, куда кто-то из детей привез настольную игру Уно с собой. Сыну игра понравилась очень, и будучи уже дома, он попросил нас приобрести ее.

Несколько вечеров пролетело незаметно.

Играем вчетвером: двое взрослых (муж и я) и двое детей (15 и 6 лет). Несмотря на то, что на коробке стоит возраст +7, наш шестилетний ребенок играет с удовольствием.

Очень увлекательная игра.

🎴ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна-производитель - Китай.
  • Страна бренда - США
  • Цена - от 500 до 1200 рублей
  • Где купить - Озон, Лабиринт, Сима-ленд и другие различные интернет-магазины.

Характеристики и описание разместила в цитату.

Характеристики:
• материал: картон
• в комплекте: 112 карт, правила
• количество игроков: 2-10
• размер карты: 5,5х8,5 см
• упаковка: картонная коробка
• вес в упаковке: 178 гр
• размер упаковки: 11,7х9,3х2,2 см
Настольная игра "Уно" - классическая игра, в которой нужно использовать карты действий против своих соперников по игре. Цель игры состоит в том, чтобы первым избавиться от всех своих карт в каждом раунде и набрать очки за карты, которые остались на руках у других игроков. Очки за каждый раунд складываются и игрок, набравший первым 500 очков, выигрывает. Каждый игрок вытягивает по одной карте из колоды. Игрок, у которого на руках самая старшая карта, будет сдающим. Главное - не забыть, когда останется одна карта, выкрикнуть "Уно"!
Комплект игры содержит 108 карт, из них 19 синих, 19 зеленых, 19 красных, 19 желтых, 8 карт "возьми две", 8 карт "ход обратно", 8 карт "пропуск хода", 4 "дикие" карты и 4 "дикие" карты "возьми четыре" и подробные правила игры на русском языке.

В комплекте, помимо карт, прилагается инструкция, в которой на нескольких языках описаны правила игры.

🎴ПРАВИЛА ИГРЫ

Правила игры достаточно просты.

Каждому игроку раздается по 7 карт. В центр кладется оставшаяся после раздачи колода карт и рядом выкладывается одна карта лицевой стороной.

Первый ход совершает игрок, сидящий слева от раздающего. Игроки ходят по очереди и кладут свою карту в центр, согласно цвету или цифре, выложенной карте в центре. Если нужной карты нет, то в ход идут "дикие" карты, если нет "дикой" - берем карту из колоды.

Цель игры - сбросить все свои карты и набрать в сумме всех выигрышей 500 очков.

Но необходимо не забыть крикнуть "Уно!", если у вас осталась одна карта. Если сказать "Уно" забыл и другие игроки это заметили, то из колоды в центре нужно взять две карты.

🎴ЗНАЧЕНИЯ КАРТ

1) Разворот хода в другую сторону.

2) Пропуск хода.

3) Плюс две карты игроку, который должен совершить следующий ход.

4) Плюс четыре карты игроку, который должен совершить следующий ход.

5) Перетасовка карт. Все карты игроков собираются, перемешиваются и снова раздаются.

6) Карта, которая меняет цвет. Игрок, совершающий ход этой картой, может задать любой цвет из четырех.

🎴ВЫВОДЫ

Интересная настольная игра. На лучшие времена подойдет для большой компании детей.

Ну, а пока, в условиях всеобщей самоизоляции играем втроем или вчетвером.

Умение использовать свой ум так, чтобы фортуна всегда оказывалась на твоей стороне - это признаки, выражающие настоящий талант.

А также игра способствует развитию логического мышления и просто отлично подходит для развлечения и совместного времяпровождения.

Игру рекомендую!

Достоинства
  • Компактная, удобно взять с собой
Недостатки
  • Нет
Evgeniya_Ovaрекомендует