Опубликовано 31 Март, 2019 - 12:19

1340,14
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обладаю комбинированной кожей, склонной к жирности.

И о жирном блеске, закупоренных порах, чёрных точках, и запахе кожного сала знаю вовсе не понаслышке.

Изучая ассортимент корейской косметики, мне попалось на глаза средство от COSRX.

Заветные буквы BHA по весьма приемлемой цене, да ещё и в концентрации 4%.

Конечно надо купить.

Немного теории:

ВНА (Beta Hydroxy Acid) - бета-гидроксидная кислота. Простым языком салициловая кислота.
В отличие от AHA (кислоты), работающей на поверхности кожи, BHA проникает в поры.

Благодаря этому свойству помогает в борьбе с угрями, чёрными точками и прочими проблемами жирной кожи.

Так же BHA отшелушивает поверхность кожи (но не агрессивно), благодаря чему стимулирует кожу создавать новые клетки, а так же делает её более гладкой.

Таким образом, BHA подходит для:

• жирной/комбинированной кожи;
  • проблемной кожи с воспалениями/акне;
  • коже с чёрными точками и забитыми порами;

Перейдём к продукту от COSRX Blackhead power liquid

• Продукта аж 100ml

• Необходимо использовать в течение 12 месяцев после вскрытия.

• Жидкость прозрачная, чуть гуще чем обычная вода (не вижу необходимости делать свотч)

На упаковке написано:

BHA Blackhead power liquid

• Что означает немного не мало: Beta Hydroxy Acid Жидкость против угрей (чёрных точек)

Чуть ниже:

Salix Alba (Willow) Bark Water as well as natural BHA gently help to exfoliate skin for the even, clear and healthy-looking tone.

• Вода из коры Salix Alba (ивы), а также натуральная бета-гидроксидная кислота мягко помогают отшелушивать кожу, придавая ей ровный, чистый и здоровый оттенок.

И тут сразу возникают вопросы, он будет убирать угри или будет отшелушивать кожу или то и другое, или что или как? (видимо, придётся подождать с ответами).

• На правой стороне упаковки имеется "простыня заботы", а проще говоря предупреждающая информация на корейском и на английском языках:

1. Только для наружного применения
  2. Не используйте на поврежденной или поврежденной коже
  3. Прекратить использование и обратится к врачу, если появилось раздражение/сыпь
  4. Люди с аллергией на аспирин плохо реагируют на бетаин салицилат
  5. Беречь от попадания в глаза. В случае попадания промыть водой.
  6. Беречь от детей
  7. При проглатывании продукта немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр.
  • Информация на обратной стороне практически вся написана на корейском языке, и то единственное что я смогла понять, вызывает во мне печаль тоскующего дерева и очевидность, почему средство не сработало.

А именно:

• Salix Alba (Willow) Bark Water 67,8%
  • BHA (Betain Salicylate) 4%

И даже надпись MADE IN KOREA, не исправила моей печали.

• На левой стороне указан способ использования и состав:

Применение:

After cleansing, soak a cotton pad and swipe a thin layer of the Liquid over the skin, avoiding the eye area. Begin with using the product once a week, and after the skin has adapted to it, increase the usage op to 2 to 3 times week. For use during the daytime, follow with a broad-spectrum sunscreen retad SPF 30 or greater.

Перевод:

После умывания смочите ватный диск и нанесите тонкий слой жидкости на кожу, избегая области вокруг глаз. Начните с использования продукта один раз в неделю, и после того, как кожа адаптируется к нему, увеличьте использование до 2-3 раз в неделю. Для использования в дневное время наносите солнцезащитный крем с широким спектром действия SPF 30 или выше.

Из способа использования становится ясно, что средство нужно медленно вводить в ежедневную рутину по уходу за кожей и не перестараться с количеством.

Так вот:

1. Использовала я это средство и раз в неделю протирая лицо ватным диском;
  2. И два раза в день;
  3. И просто распределяла по лицу руками, как сыворотку на ночь;
  4. И длилось всё это целых два месяца.

Плюсы:

1. Расход экономичный;
  2. Средство скользит по коже и хорошо распределяется;
  3. Слегка увлажняет кожу;
  4. Средство имеет приятный аромат (на мой нос пахнет цветами);
  5. Довольно быстро впитывается.

Факты:

1. Немного пощипывает кожу (мне терпимо);
  2. Да, кожа шелушится, это правда.

Минусы:

1. С чёрными точками не справляется;
  2. Жирность убирает только пока средство на лице, и не на очень продолжительное время.

Я подумала, что возможно мои чёрные точки уже превратились в чёрные пробки, и таки сходила на чистку к косметологу (теперь понимаю, что не зря).

Чистку то мне сделали, а вот средство так и не стало работать, а всё потому что...

Salix Alba (Willow) Bark Water , Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Перевод:

Salix Alba (ива) кора воды, бутиленгликоль, бетаин салицилат, ниацинамид, 1,2-гександиол, аргинин, пантенол, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, этилгександиол.

И тут-то становится всё ясно и понятно.

Бетаин салицилат - это сочетание отшелушивающей салициловой кислоты c увлажняющим веществом бетаином. Концентрация которого в данном случае 4%.

• И эта концентрация даже рядом не стоит с 2% концентрацией Beta Hydroxy Acid.

Я Вас не обманываю, мне есть с чем сравнить. У меня был положительный опыт с использованием 2% BHA GEL Salicylic Acid от марки PAULA'S CHOICE.

Оставалось только пройтись по коже тоником для сужения пор и всё супер-классно...кроме цены, ну и произошло привыкание к продукту спустя долгое время использования.

Что тут ещё сказать?

• Бутыль выполнена из матового пластика,

• Крышка добротная, пластик очень твёрдый,

• Имеется супер удобная помпа-дозатор,

• Помпа вместе с трубкой подачи извлекается из бутыли.

Как сработало средство на моей коже?

• Не растворяет жир изнутри и как следствие не очищает поры;
  • Не нормализует секрецию сальных желёз;
  • Снижает жирность кожи, но только после нанесения и на незначительный промежуток времени;
  • Не предотвращает появление акне;
  • Кожа шелушилась, но в основном в области крыльев носа, где кожа и так тонкая.

Ответ: Никак

Вывод: Средство не является BHA, и маловероятно что поможет мне в борьбе с чёрными точками.

Крупная надпись BHA на упаковке сбила меня с толку. Буду внимательней.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Наличие дозатора
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На мне не работает
  • Не предупреждает их повторного появления
  • Не предупреждает появление акне
  • Не уменьшает количество черных точек
  • Не является BHA
  • Щиплет кожу
Daikatanaне рекомендует
И мне не понравился