Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 22:53

Этот шампунь мне подарила сестрёнка.

Он ей подходит идеально. У неё тонкие ослабленные волосы, склонные к выпадению время от времени. Она его так нахваливала, особенно упирая, что в состав входит 7 масел. И каких - репейное, касторовое, льняное, которыми теперь не нужно мазать отдельно волосы, раз они имеются в шампуни. Добавочно в состав входят розмариновое, кедровое, авокадо и масло ши. А также инновационный комплекс Vital Hair Aktive+.

Добавлю, что у нас с ней разная структура волос. И я давно заметила, что, то что подходит ей, обычно не подходит мне. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, попробуем.

Действительно, как она и говорила, волосы после шампуня мягкие, легко расчесываются. Но через пару дней всю голову обсыпало сухой перхотью. После следующих двух применений, перхоть сыпалась как только волосы обсохнут. Начинался зуд. Просто моя кожа пока не привыкла к новому шампуню - уговаривала я себя. Может не зря производитель рекомендует после применения шампуня наносить на волосы интенсивную маску серии "7 масел". Хотя в то же время разрешает пользоваться шампунем самостоятельно, то есть без применения маски.

Но, когда после третьего применения стянуло всю кожу волосистой части головы, до неё стало больно дотронуться, а перхоть была не только на волосах (причем в таком количестве, что мои тёмные волосы смотрелись как перец с солью) , но и стягивала кожу под волосами, отставила этот шампунь в сторонку.

Боль продолжалась еще несколько дней. Перхоть не проходила после промывания обычным шампунем, пришлось купить шампунь от перхоти.

Итак, в очередной раз убедилась, то, что подходит одному, может совершено не подходить другому, пусть даже эти 2 человека ближайшие родственники. Сестрёнка этим шампунем моется давно и покупая себе его в очередной раз, решила купить и для меня. Мне же хватило трех раз помыть им голову, чтобы создать себе проблемы.

Рекомендовать не буду, хоть и поставлю троечку. Ниже балл не ставлю, всё же кому-то он всё таки подходит.

shmelikне рекомендует
09.12.2019
Думаю, это именно та самая индивидуальная непереносимость, которую так любят указывать в побочках производители.
10.12.2019
Скорее всего.
10.12.2019
реакция на шампунь скорее всего аллергическая
14.12.2019
Очень даже может быть.
Я замeтила у нашeй сeмьи такая рeакция на всe шампуни с обилиeм масeл в составe. Да и волосы быстро жирнятся Puzzled
18.12.2019
Puzzled
06.01.2020
Очень неприятный эффект использования шампуня, аллергия на какой-то компонент.