Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 02:33

Итак, в магазин косметики ручной работы я зашла впервые, хотя витрина с бомбочками для ванны манила меня давно)) Сегодня все-таки зашла посмотреть что там предлагают, и побаловать себя какой-нибудь вкусновыглядящей штучкой Smile)

Глаза разбегались, многообразие бомбочек, их форм, цветов, составов, закружилась голова. Серьезно, закружилась голова, потому что я перенюхала все эти шедевры, стало действительно плохо, и я была близка к обмороку((( После еще долго эти запахи не выходили в прямом смысле слова из головы, пришлось гулять на свежем воздухе. Но это так, к слову. Удивлена как продавцы там проводят весь день))

Кстати, цены достаточно не низкие, такие бомбочки стоят от 350 до 600 рублей. Пока не могу понять оправданно ли это, чтобы купить такую "вкусняшку". Хотя названия у них оригинальные) Так я прошла дальше, к шампуням и косметике по уходу за телом, лицом, ручкам и ножкам. Хотелось все-таки что-то купить, чтобы попробовать натуральный продукт. Взгляд упал на свежие маски для лица, как минимум 8-10 масок предлагал ассортимент магазина. Выбор пал на мятно-шоколадную для жирной кожи, так как именно это беспокоит меня всю жизнь, но в последнее время - особенно. Кожа блестит и "жирнится". Точную цену маски не помню, а смотреть чек лень) В пределах 450 рублей, скажем так. Дома я сразу нанесла эту маску)) Итак, веселые гламурные фото с айфоном и шоколадной маской на лице Laughing out loud

Запах маски не совсем шоколадный, больше мятный. Освежает кожу, ну собственно тоже от мяты. Сижу я с этой маской, и понимаю, что где-то со мной уже было! А дело все в том, что пару недель назад я делала маску из морской глины с добавлением шоколада. Обычный пакетик глины с шоколадом, продавалась в обычном продуктовом магазине и стоила не больше 100 рублей. А обещала она все те же свойства, что обещает маска от Лаш. И сужение пор, и уменьшение черных точек, и устранение жирности. И точно такая же мягкость кожи после смывания глины. Посмеявшись над самой собой, я сделала вывод, что попробую средства фирма Лаш для волос и тела, но именно эта маска - может стоить 100 рублей, а не 450. Ниже прилагаю фото маски с глиной. Эта маска светлее (не совсем приятный цвет, согласна)))), так как в ней отсутсвует какао, которое имеет маска Лаш.

Итак, в заключении могу сказать, что конечно, обычная глина с добавлением шоколада содержит в себе только .... собственно глину и шоколад))) В маске Лаш имеется еще другие добавки. Но есть ли разница, если они дают один результат? Оба продукта натуральные. Я не могу рекомендовать или не рекомендовать маску Лаш. Я просто повторюсь - у нее есть аналог, в три раза дешевле.

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Убирает жирность
Недостатки
  • Дороговато
  • Имеет аналог дешевле
  • Короткий срок годности
Умопомрачительнаяне рекомендует