Опубликовано 24 Январь, 2018 - 15:19

Решила я попробовать кроме маски, опыт с которой был немного печальным, еще и крем для кожи вокруг глаз с улиточным муцином. Отзывы в основном на него положительные, хотя на данном сайте их немного, большинству крем предоставлен на бесплатное тестирование, и я думаю, что большинство- это юные девушки до 30 лет. К тому же, встречала отзывы о том, что крем не помогает тем, у кого уже возрастные изменения.

Итак, я напрасно выбросила деньги, но не жалею, так как могу теперь и другим, кто еще не пробоввал, сказать: не тратьте деньги. лучше поищите что-то другое, проверенное. ВЕДЬ УЛИТКИ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ. Встречала мнение врачей, что коллаген, содержащийся в их секрете, не впитывается нашей кожей, у него слишком большие молекулы, а витамины есть, но вряд ли они так уж влияют на эффективность. Итак, крем наносится, как слизь, тянется и не очень хорошо впитывается, потом немного стягивает кожу под глазами. Внешнего эффекта никакого практически нет, он появляется только день на 4й, и то слабый. Но это еще не все. У меня под глазами стали расцветать жировики. Возможно, сбои дает организм, но...Желания пользоваться кремом пропало, так как, вероятно, моя кожа под глазами не усваивает данный муцин, и там накапливаются жировики. В тот день, когда нанесла только этот крем, под глазами появилось еще и красное пятнышко, возможно, родинка. Теперь использую его на руках, но это дорого, не очень экономично, хотя некоторый эффект есть - кожа на руках стала более эластичной. И приятно, что, когда моешь посуду, с рук смывается натуральный белок, а не химия. Нанесла и на шелушащуюся кожу на лице ребенка, может, поможет, все-таки натуральный состав! Кожа малышки выглядит уже намного лучше, хотя детский крем не помог. Попробую теперь использовать данный крем вместо детского, так как в детской продукции очень много химии и есть элементы, забивающие поры, а не хочется с детсва портить ребенку кожу. Но это очень дорого, поэтому, когда большие проблемы с кожей ребенка прошли, вернулась к детскому крему.

Пробовала использовать данный крем в качестве крема для лица, а кожа у меня жирная, чувствительная, проблемная. Не выдержала и нескольких дней: крем плохо впитывался, увлажнял очень поверхностно, постоянно было чувство сухости на коже, кожа была красноватой, воспаления не успокаивались, кожа под глазами морщилась, и , испугавшись появления морщин, я вернулась к своему традиционному крему, который решал все указанные проблемы и прекрасно увлажнял (не могу точно сказать, не забивал ли тот или другой крем поры, так как кожа у меня почти всегда капризничает).

Итак, крем в качестве крема вокруг глаз в такой мини-дозировке порекомендовать не могу.

Достоинства
  • Можно использовать для детской коже при шелушениях
  • Не раздражает глаза
Недостатки
  • Дорогой
  • Не для всех эффективен
  • Слишком маленький срок хранения после открытия
Katarina258не рекомендует
25.01.2018
Скорее всего Ваша не принимает крем, такое бывает, лично у меня кожа воспринимает его на ура, результат есть.
26.01.2018
Даже на моей шее он вызвал какие-то прыщи.
29.01.2018
А мне очень нравится этот крем. После использования, мимические морщины стали менее выражены. Никаких высыпаний нет. Можно у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента.
29.01.2018
а вы использовали его на лице, крем для кожи вокруг глаз? или покупали крем для лица?
30.01.2018
просто интересно.может быть, крем с улиткой подходит для жирной проблемной кожи, только тот, что для лица, а не для глаз? не пробовали для лица?
12.03.2018
Использую данный крем, но изредка, в качестве ночного, для лица или шеи. Не выбрасывать же его! Наношу на лоб и вокруг губ