Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:06

65 гривен

Этим кремом пользуюсь больше года, единственное средство для постоянного ухода, которое мне подошло.Кожа у меня капризная, чувствительная и жирная. Крем замечательно ее увлажняет , остается приятное чувство увлажненности , даже как будто улитка проползла, но много крема не впитывается, хотя и не блестит на лице. Сколько вы б его не нанесли, он хорошо впитывается, я стараюсь наносить как правильно - горошину на лицо и шею, понемножку, так как он весь не впитывается и остается на лице, хотя я это не ощущаю. Благодаря диментикону, а также алоэ крем регулирует работу сальных желез, хотя и высыпания появляются иногда, как обычно. Крем прекрасно успокаивает воспаленную кожу, придает ей свежий вид, отбеливает, делает гладкой.Я искала этому крему более натуральную замену. По вечерам и днем испытывала сыворотку вокруг глаз 35+ от"Рецепты бабушки Агафьи", мазала ею лицо, так как для кожи вогруг глаз мне она не подошла. Но она мне не подошла, я написала в отзыве, почему. Также попробовала , крем Гарньер, но снова мимо. Пользовалась раньше и другими кремами, например, этимтакже этим, и еще таким, и еще от Нивея, и от доктора Санте , и от лаборатории "Имидж", и кремом "Био-увлажнение" от "Черный жемчуг", и "Адаптивное клеточное омоложение", и тональными средствами, как, например, это, и ВВкремами,например, или антивозрастным увлажняющим кремом. Но ни один из них не стал моим постоянным кремом.Я даже крем с улиточным муцином попробовала, но он не сравнился с "Нежностью алоэ". Так как объем крема большой, то я его использую и как бальзам для волос, неплохой результат, но на кожу головы не наношу. Если у вас аллергия на лице , то кремом данным пользоваться не советую на период, пока она не пройдет.

Утром через 20 минут после того, как я нанесла крем, я его тщательно убираю с лица сухой салфеткой, а вечером - через полчаса салфеткой, смоченной зеленым чаем и водой, так как ночные кремы надо смывать. Данным кремом можно и руки мазать, и тело, и пятки, и даже иногда детскую кожу. Пользуюсь им и зимой, и летом , правда, летом только вечером, днем нужна защита от солнца. Зимой наношу его и утром, и вечером, увлажнения хватает на весь день и соответственно - всю ночь, несмотря на то, что я его снимаю указанным выше способом. Не оставляет жирного блеска. Тоник, или протирание лица зеленым чаем с мятой обеспечит матирование. Еще в небольшую часть крема, примерно в 15 мл, в отдельной баночке, можно добавлять масла ( миндальное, оливковое, подсолнечное и др), в том числе эфирные, которые подходят вам. Крем является хорошей базой для них и становится более насыщенным. Но, конечно, в большую банку масла лучше не добавлять. Некоторые снимают данным кремом макияж ( макияж надо снимать сначала, а потом умываться, это правило). Мне прошлой банки хватило на полтора года.

Итак, рекомендую к использованию.

Достоинства
  • *большой объем
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Не жирный
  • Подходит для жирной кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной пленки на баночке
Katarina258рекомендует
04.01.2018
Также хочу отметить, что летом этим кремом пользоваться нельзя, так как из-за имизадолидилил мочевины в составе под влиянием солнца остаютс коричневые пятна. А вот сыворотка вокруг глаз от Агафьи 35+ в качестве альтернативы дневному уходу мне не подошла- не увлажняет как следует, потом появляются жирный блеск и покраснения. Так что пока с Эйвон не расстаюсь.
05.01.2018
Я также умываю этим кремом шею, о через полчаса наношу его его как увлажняющий крем, кожа на шее становится подтянутой,эластичной, меньше видны морщины. А вот для лица мне такое умывание только вредит - на лице жирная кожа, и глицерин ложится пленкой на лице, поры забиваются.
11.01.2018
И еще этот крем выручил мою кожу вокруг глаз, ездила в гости, специальный крем не брала, а кожа вокруг глаз аж сморщилась, так требовала увлажнения, и крем "Нежность алоэ" ее увлажнил. Но, конечно , использовать его под глаза постоянно нельзя, могут и морщины образоваться, нужен специальный крем
17.02.2018
к сожалению, этот крем может способствовать появлению угрей и черных точек на проблемной коже. Сейчас я им не пользуюсь и никаким другим тоже. Прсто умываюсь утром мылом с белой глиной от Невской косметики, смотрите отзыв онем, теплой водой, ополаскиваю холодной, протираю утром и в течение дня лицо настоем мяты, а вечером лосьоном: пол чайной ложки соды смешать с пол чайной ложки сахара, немного кипятка, дать остыть, протирать тампоном круговыми движениями, смыть. Делаю глиняную маску 1-2 раза в неделю после распаривания лица, но не всякую, а описанную у меня в отзывах, чтоб не пересушивать лицо (от Эйвон ).
26.02.2018
Опыт отказа от крема не прошел, смазываю им только лоб и вокруг рта, так как кожа стареет без крема. На другие жирные участки кожи крем не наношу и они меньше создают проблем, поры чище