Опубликовано 23 Январь, 2024 - 20:13

Сегодня речь пойдет о комплексе Синхровитал VI от Сибирского здоровья. По заверениям производителя – это комплексный продукт, предназначенный для поддержания здоровья и защиты суставов. В основе натуральные хондропротекторы – глюкозамин и хондроитин, они стимулируют регенерацию хрящевой ткани и содержатся в большинстве БАДов для суставов.

По отзывам покупателей в интернете данный комплекс – волшебная палочка для снятия неприятных ощущений в суставах. На эти отзывы я и повелась, но, увы... Для меня препарат оказался неэффективным, и даже нанес существенный дискомфорт.

Но, обо всем по порядку.

Внешний вид

Продается в удобной баночке, содержащей внутри 60 капсул: 30 зеленых и 30 прозрачных с серо-бежевым порошком внутри. Зеленую капсулу рекомендуют пить утром, а прозрачную вечером во время еды.

Состав

Содержание двух капсул немного различается:

Комплекс №1 (зеленые капсулы по 580 мг):
глюкозамина гидрохлорид, экстракт коры белой ивы, хондроитинсульфат.

Комплекс №2 (прозрачные капсулы по 600 мг):
глюкозамина гидрохлорид, экстракт корней гарпагофитума, хондроитинсульфат, экстракт шиповника.

Цена

Покупала в ноябре 2023 года на Я.Маркете за 993 рубля.

Сейчас стоимость комплекса достигла 1200 рублей.

Вкус

Я не пробовала сам порошок внутри капсулы на вкус, но сильный привкус желатина от вкуса оболочки капсулы мне не понравился.

Эффект

Для меня комплекс оказался совершенно бесполезным. Никаких улучшений или изменений во время принятия капсул или после завершения курса (30 дней) я не заметила. Больше не куплю.

Учитывая хорошо знакомые мне составляющие – глюкозамин и хондроитин – я разочарована. Ранее я пропивала курс отдельно глюкозамина и хондроитина Essential Vitamins и он был куда полезнее, боль в коленном суставе уходила.

Побочка

Самым неприятным сюрпризом от принятия комплекса Синхровитал VI стала для меня крапивница.

Так уж вышло, что одним утром я забыла выпить зеленую капсулу, и чтобы не прерывать курс – вечером решила бахнуть обе капсулы разом. На утро меня ждал неприятный сюрприз: руки, живот и ноги покрылись крапивницей, которая очень чесалась.

Не пейте две капсулы одновременно!

И помните, что перед применением любых биологически активных добавок действительно лучше проконсультироваться с врачом, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства или имеете хронические заболевания.

Я вот не посоветовавшись со врачом определенно спустила на ветер свои деньги.

Две звезды поставила чисто за симпатичный дизайн баночки.

Достоинства
  • Не выявила
Недостатки
  • Не всем подойдет
IMeowне рекомендует