Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:11

Пельмени Стародворье "Сочные" я покупала по акции в Пятёрочке за 159,99 руб., до этого их как-то уже брала. От этой марки чаще всего беру пельмени Отборные, которые меня устраивают.

Масса нетто 900 грамм

Хочу отметить упаковку: она герметичная и имеет клипсу, чтобы закрывать вскрытый пакет для дальнейшего хранения.

Пельмени называются Сочные из-за добавления куриной ножки в мясной фарш. Если точнее, то это голень.

Мясная категория здесь не указывается, поскольку в основе идёт куриный фарш. Говядина есть в списке, но видимо ее минимальное количество. Совсем не радует мясо птицы механической обвалки, соевый белок и усилитель вкуса. Также не указано название растительного масла.

Сбоку упаковки предусмотрено прозрачное окошко, где можно увидеть форму пельменей до покупки. Здесь же стоит дата изготовления и срок годности.

Пельмени имеют аккуратную форму лепки. С Медвежьим ушком у меня нет ассоциаций, просто классическая форма. Треснутые и отколотые не попадались. На дне пакета ничего не было.

Пельмени довольно крупные. Обычно, я ем около 10 штук.

В пачке их в районе 77 штук.

На упаковке есть рекомендации по приготовлению. Варятся они относительно быстро, поскольку тесто тонкое.

При варке тесто становится с жёлтым оттенком. Пельмени не развариваются, если соблюдать рекомендации. Бульон не становится мутным.

Приправу, зелень и соус я добавляю дополнительно после варки.

Пельмени держат форму, тесто не отсоединяется.

Тесто в меру тонкое, нейтральное по вкусу. Внутри частично пропитывается бульоном от фарша. Тесто мягкое, эластичное, не резиновое.

Мясной начинки много, на мой взгляд.

Фарш без мелких косточек и хрящиков, практически однородный. Не скажу, что очень "сочный", но и не сухой. Лук и пряности особо не ощущаются, начинка не пересоленая. Ощущается больше куриный вкус, но не только. Сказывается присутствие различных добавок. Кот, кстати, не стал есть начинку.

Пельмени "Сочные" мне понравились меньше "Отборных", но повторную покупку не исключаю (во время акций). Средние по вкусу и составу, на мой взгляд.

Достоинства
  • Аккуратная форма
  • Без костей и хрящей
  • Известная марка
  • Много начинки
  • Не разваливаются
  • Очень хорошая упаковка
  • Сделано в России
  • Хорошее тесто
Недостатки
  • В начинке используется мясо механической обвалки
  • Не очень вкусные и сочные
  • Не указана категория
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
28.07.2022
Когда я ела пельмени, то у меня больше порция была. ( хотя бы 15 штук минимум)
Эти довольно крупные😀
Давно не покупала пельмени
28.07.2022
Я пельмени обычно во ВкусВилл покупаю
Несколько раз такие покупала, понравились
29.07.2022
Мне Отборные у них больше нравятся.
30.07.2022
хорошие пельмени, тоже их покупаю
30.07.2022
Пельмени теперь со всем подряд и непонятным содержимым производят. Хорошо состав можно почитать, но и он не дает полного представления, какой продукт окажется. Берем иногда от Стародворье, но ни одни не стали любимыми.
31.07.2022
я в составе стародворья уверена, давно покупаем их продукцию
12.12.2022
Взял на пробу - проверю, как они!)