Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 13:53

100 рублей в 2014 году

Привет! Я всем сердцем люблю оттеночные средства. Любимым по сей день является Тоника, но пробовать другие все равно хочется. Конкретно бальзамом Color Lux заинтересовалась после прочтения отзыва Voodoo Doll, так как из всех испробованных цветов волос самым любимым является именно красный. Но так как живу я в России, найти белорусский оттеночник (в отличие от их бальзамов для волос, которые продаются повсеместно) у нас проблематично. И тут посчастливилось мне зайти в один из фирменных магазинов Белиты. Там я и нашла героя сегодняшнего отзыва.

Цена — 93 рубля.

Взяла я два оттенка: 02 Коньяк, про который писала Voodoo Doll, и 03 Красное дерево, просто чтобы подстраховаться. Как оказалось, не зря!

Кстати, первая вещь, которая не понравилась в этом оттеночнике — это непонятная нумерация. Номер тона типа 02 или 03 абсолютно ни о чем мне не говорит: ни об уровне глубины тона, подходящем для окрашивания в конкретный оттенок, ни о цветовом нюансе. Что мне ожидать от бальзама, как выбирать оттенок, по картинке на упаковке, что ли?

Придя домой, я опробовала оба оттенка на расчесочных волосах, и Коньяк с треском провалил тест, оказавшись и близко не красным, а рыже-коричневым. Он, наверное, и должен быть таким, но меня все не отпускает мысль о том, почему у Voodoo Doll он получился красным. Может, в результате чьей-то злой шутки или ошибки в коробке оказался другой тюбик? Ибо номер и название оттенка написаны, как мне сначала показалось, только на коробке — это, кстати, вторая вещь, которая не понравилась мне в этом бальзаме. Позже выяснилось, что эта информация указана и на тюбике, но нужно постараться, чтобы ее там разглядеть. Красное дерево же вроде как получилось вполне себе красным, о нем и будем говорить дальше.

Упаковка

Упакован оттеночник очень добротно: в тюбик объемом в 100 мл, а тюбик — в коробку.

Оттеночный бальзам Белита Color Lux | Упаковка

Обещания производителя и состав:

Оттеночный бальзам Белита Color Lux | Состав

Консистенция и цвет средства:

Оттеночный бальзам Белита Color Lux 03 Красное дерево | Содержимое

Запах

Не знаю, как другим, но по мне, так он ужасный! Очень тяжелый, удушающий, пахнет как бабушкины духи или не очень современное мужское средство для бритья одновременно. На моих волосах, как и другие запахи, остается до их высыхания, но, пожалуй, по сравнению с той же Тоникой (которая намного приятнее, как по мне, пахнет) все же более стойкий.

Итак, предварительные тесты показали, что этот тон все-таки не совсем красный, а скорее красный с рыжинкой. Поэтому, приступая к окрашиванию, я добавила капелюшечку бальзама Estel Love Nuance "Махагон": он с малиновым отливом, а Color Lux'u как раз не хватало немного розовинки. (Не вижу ничего страшного в смешивании оттеночных средств разных производителей, не раз так делала, именно этот фактор на результат окрашивания не влияет.) Также я добавила немного обычного бальзама для волос, чтобы увеличить количество смеси и предотвратить подсушивание волос, которым грешат многие оттеночные средства. Пропорции были примерно такими: 50 мл Color Lux'а, чайная ложка Love Nuance, столовая ложка бальзама.

База

Потускневший и порозовевший (местами — порыжевший) красный от Тоники. Отросшие корни темно-русого цвета (где-то на уровне 5-ки по шкале УГТ), еще сантиметров 5 окрашены краской Estel Lumen на 6% (то есть темнее концов), оставшиеся волосы ранее были обесцвечены. Общая длина волос около 25-30 см. Примерно так это выглядело:

База под оттеночный бальзам Белита колор люкс Красное дерево

Процесс окрашивания

Наносила я Color Lux, как и другие оттеночные средства, на вымытые шампунем без использования бальзама волосы. Консистенция смеси вышла очень приятной: густой и какой-то воздушной, очень легко наносилась, и я считаю, что это все именно благодаря Color Lux'u.

Нанесение оттеночного средства "как шампунь" непременно заканчивается для меня неравномерностью, поэтому я делила волосы на пряди, наносила кистью и прочесывала расчёской.

Держала около часа, боясь одновременно двух вещей:

• что мои пористые волосы впитают цвет мгновенно и при такой выдержке станут цвета свеклы;
  • и что при малом времени выдержки волосы не прокрасятся.

Смывала шампунем, чтобы отмыть кожу головы, которая могла окраситься, и после, разумеется, наносила бальзам.

В результате я получила довольно-таки тусклый цвет. Виной тому был, как я считаю, бальзам, так как он снижает насыщенность цвета и подходит только для сильно пигментированных средств вроде Тоники. Поэтому на следующий день я повторила окрашивание, смешав оставшуюся половину тюбика с той же капелькой Estel Love Nuance, но не добавляя бальзам.

К чести Color Lux'а, он и без этого отнесся к волосам мягко, когда я смывала его с волос, не ощущала сильной сухости и спутанности. Но получившийся цвет восторгов не вызвал. Темного свекольного борща я не получила, но моя реакция была примерно такой:

— Ну... Вроде красный.

Красно-рыжие волосы | Оттеночный бальзам Белита Color Lux 03 Красное дерево: обновление красного на осветлённых волосах | Прошу прощения за дурацкий фон :D

Я привыкла к тому, что Тоника дает цвет более насыщенный, что немного выравнивает имеющуюся разницу между более темной длиной и более светлыми концами, что рыжеватые и розоватые пряди хотя бы на первые несколько помывок приобретают одинаковый оттенок, здесь же этого не случилось. Я бы даже согласилась на цвет потемнее, но более плотный, чем получившийся. Концы окрасились вообще слабо, хотя Тоника осветленные волосы берет намного лучше.

Зато есть весомый плюс — "Красное дерево" не имеет розово-фиолетового подтона, который так бесит меня в оттенках, которые должны давать КРАСНЫЙ.

Но несмотря на это, руки он окрасил очень хорошо. Я привыкла работать без перчаток, так как в них я не могу "прощупать" волосы, и даже Тоника, разбавленная бальзамом, нормально отмывается от кожи. Этот же оттеночник почему-то оказалось отмыть от рук значительно сложнее.

Стойкость объективно оценить не могу, поскольку через пару дней я сделала масляную маску, а они, как известно, вымывают пигмент, и цвет, и без того не отличавшийся насыщенностью, смылся если не до базы, то очень близко к ней. Ту же Тонику одной масляной маской не сведешь. Для кого-то этот факт будет и плюсом.

И что в итоге?

Несмотря на недочеты, такие как:

• неприятный запах;
  • непонятную нумерацию оттенков;
  • плохое окрашивание волос и вместе с тем стойкое окрашивание кожи;
  • не самую выгодную цену относительно объема в наших краях,

этот оттеночник имеет и достоинства:

• удобную упаковку, которая позволяет выдавить максимальное количество средства;
  • хорошую консистенцию;
  • мягко относится к волосам.

Это и позволяет получить ему положительную оценку. Все зависит от преследуемых целей. Если вы любите яркие цвета, то это точно не для вас, если же вам ближе естественные оттенки, то это, наверное, то, что вам нужно. В палитре полно русых и коричневых цветов, которые могут использоваться девушками с натуральным цветом или неосветленными волосами для незначительного изменения оттенка. Для чего там такой тусклый красный? Даже не знаю, возможно, пригодится для нейтрализации зеленого оттенка, который мог возникнуть при окрашивании, например, осветленных волос с желтизной в русый, или там из синего в каштановый. Он, как мне кажется, приглушит зеленцу, но при этом результат нейтрализации не будет откровенно красным.

Именно поэтому оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux я рекомендую, просто не ожидайте от него большего, чем описано, и покупайте только в том случае, если он удовлетворит вашим требованиям и ожиданиям.

Спасибо за внимание!

Интересно почитать, чем еще я красила волосы? Добро пожаловать в этот раздел

Достоинства
  • Красный без фиолетового подтона
  • Мягко относится к волосам
  • Приятная консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
  • Не самая выгодная цена
  • Невнятная нумерация оттенков
  • Руки окрашивает лучше, чем волосы
  • Скудная палитра
Afox Lyowlрекомендует
16.11.2014
Как же я люблю такие яркие волосы у девушек! Love Вы прекрасны! Smile
16.11.2014
AssandriaMe, ох, спасибо Shy Не назвала бы получившийся цвет достаточно ярким, увы Smile
20.12.2014
По мне, так у вас огонь получился! Вы очень смелая и красивая девушка Wink
20.12.2014
д_Eva, я все-таки привыкла к другим результатам и будь у меня свежеосветленные волосы, я бы такого цвета не получила, все-таки сказалась база. И спасибо большое, мне очень приятно! Smile
27.01.2015
Цвет-огонь Wink
27.01.2015
Prelestnaya, спасибо большое! Smile
03.02.2015
Потрясающе! Ты очень яркая и смелая!
Я вот тоже этим бальзама пользовалась примерно 8 месяцев назад - один раз! Только вот рыжина до сих пор не вымылась и при моей недавней попытке вернуться в блондинку сыграла со мной злую шутку - я вообще какая то странная теперь) Сверху лондинка, посередине рыже-красная, снизу чуть светлее - золотисто медовая)) так что стойкость у нее ой-ей-ей!
А использовала я смесь оттенка коньяк и золотистый каштан - получилась вполне себе красное дерево)
03.02.2015
Ой, спасибо Shy
Да, я помню, как раз на тебя в этой ветке и наткнулась.
Удивительно, насколько по-разному у всех волосы реагируют. Меня эта штука не окрасила толком, хотя база была не намного светлее результата. А кого-то берёт намертво...
красивый цвет. а у меня тот же тон не получился таким ярким, к сожалению
08.05.2015
Леди Мирабелла, спасибо!
Наверное, дело в исходном цвете волос. Но если нужен действительно яркий цвет, то из оттеночников данной ценовой категории лучшим вариантом будет тоника.
08.06.2015
мне кажется получилось хорошо! тебе идет! но Тоника, безусловно, ярче окрашивает волосы, это факт. Ты мне тут напомнила героиню фильма "Беги, Лола, беги!", у неё в фильме точно такие же волосы и стрижка:)
08.06.2015
kation, спасибо!
Да, Тонику способны переплюнуть только забугорные краски Cool
А фильм я, кстати, не видела, надо посмотреть как-нибудь, пожалуй Smile
01.06.2016
Я сегодня чуть не купила такой, а потом решила сначала отзывы почитать и не зря) Уже лучше Тонику брать Smile
01.06.2016
Devo4kaOlya, там всё равно нет синего Laughing out loud Но, говорят, оттенки для блонда приятные. Ты там вообще как, забрала Сливу?)
Oлиса, Слива отменяется, ты уже знаешь Innocent
Теперь знаю)
11.03.2017
эта штуковина на меня даже не взялась)
17.03.2017
Птицо, ну надо же! Зато руки красит будь здоров Laughing out loud