Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 20:24

В пределах 300 рублей.

И так лосьон с алоэ от корейского бренда Esfolio. Как только я увидела эту банку в магазине Подружка, сразу же загорелась её купить. Загуглила отзывы, а они оказались положительными и вот уже заветная баночка у меня дома). Дело в том, что я питаю слабость к продуктам с алоэ. Так как сам цветок не раз выручал меня в тяжелых ситуациях. Он и от кашля лечит и прыщики заживляет. Просто клад, а не цветок. И вот когда я натыкаюсь на продукты с алоэ на этикетке, срабатывает рефлекс: надо брать!

А так как кожа у меня сухая и чувствительная, плюсом мучают точечные высыпания, вот и мечусь я в поисках универсального средства, так как методом проб и ошибок поняла, что кремами и лосьонома для тела вполне можно мазать и лицо. Да, я читаю химиков).

С самим брендом я познакомилась, когда пользовалась их кремом для лица с улиткой, но об этом в другой раз.

Сам лосьон стоил в пределах трёхсот рублей, что согласитесь для такой банки в 500 мг не дорого.

Сама баночка. Большая.

И с другой стороны

Состав и небольшая инстукция.

Лосьон заявлен как увлажняющий и успокаивающий. Что же имеем на выходе. Мажусь им после душа или когда у меня раздражена кожа, а такое бывает, так как напоминаю, она у меня чувствительная. Могу намазать руки и лицо.

Сам лосьон.

Цвет зеленоватый, приятный. На коже распределяется легко, консистенция средняя.

Так он распределяется на коже.

Впитывается быстро, сначала оставляя легкий блеск, через пол часа он уходит.

После впитывание.

Отдушка у лосьона сильная, как по мне. Невозможно использовать с ним духи, перебивает запах, да и пахнёт очень долго, не выветривается. Я люблю когда запах еле слышный и быстро исчезает. У этого лосьона не так. Мою кожу он увлажняет на час, ни покраснения,ни шелушения, ни зуд не снимает. И вообще я не чувствую увлажнения, наоборот, через некоторое время появляется чувство стянутости. Немного, но оно есть. И если на ногах этого можно не ощутить, то на руках все прекрасно видно. Крышка тоже не удобная, я так и не поняла как её закрыть, завернуть обратно. Если надавить до конца, можно переборщить с продуктом. Для себя поняла, что это не мой продукт и купила себе другой лосьон. Этим буду пользоваться иногда, по настроению). Может летом когда кожа не так сохнет. На зиму он совсем не подходит.

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Не успокаивает
  • Сильный запах
Ленивый поварне рекомендует