Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 16:34

Недавно я писала отзыв о своем самом любимом лосьоне для тела от корейской марки Esfolio. Это была любовь с первого применения!

Недавно я заметила на полке рядом с этим лосьоном его «зеленого собрата» - такой же лосьон от Esfolio, но с добавлением алоэ вера.

Сегодняшний мой отзыв будет именно о нем - успокаивающий лосьон для тела алоэ вера от Esfolio.

Во избежания дублирования информации - больше подробностей в отзыве про лосьон с Коэнзимом Q10.

Упаковка у лосьонов идентичная – большая бутыль из качественного гладкого пластика объемом 500 мл с удобным дозатором. Отличие только в цвете – у алоэ вера бутыль зеленая.

Мой лосьон для тела с Коэнзимом Q10 в желтой бутыли имел дополнительную защиту от вскрытия - пластиковую упаковку крышки с дозатором. Почему зеленые бутыли решили не упаковывать для меня осталось тайной.

На оборотной стороне информация от производителя на корейском языке. Также как и у желтого лосьона, единственная надпись на английском – об отсутствии в продукте Sulfate, Benzophenone, Propylene Glycol, BHT, Talc, Triethanolamine.

Наклейка с информацией на русском языке сообщает нам:

Лосьон для тела с алоэ вера хорошо увлажняет и смягчает сухую и очень сухую, потрескавшуюся кожу, делая ее гладкой и блестящей. Экстракт листьев гамамелиса обладает антисептическими, противовоспалительными, антимикробными свойствами, регулирует выделение кожного сала.

Консистенция лосьона приятная – легкая, нежирная. Позитивного светло-зеленого цвета. Аромат ненавязчивый, не сказала бы, что очень пахнет алоэ вера, запах скорее синтетической отдушки.

Одно из главных преимуществ лосьона – быстрое впитывание! Не оставляет пятен на одежде, нет ощущения липкости. Сходил в душ, намазался с головы до пят и сразу можно одеваться!

Производитель обещал хорошее увлажнение и смягчение сухой кожи – и не обманул! Кожа действительно выглядит ухоженной сразу же после нанесения, пропадает чувство сухости и стянутости.

Как проверить обещанный антисептический и противовоспалительный эффект - не знаю, во время использования у меня на коже не было высыпаний или мелких ран. Буду верить на слово Smile

Подводя итог, лосьон прекрасно справляется со своими задачами, бережно ухаживает за кожей. Если сравнить с желтым лосьоном с Коэнзимом Q10 – для меня принципиальной разницы в применении не обнаружилось, только запах и цвет. Так как цена у них тоже одинаковая, то я покупаю сразу две бутыли и пользуюсь ими по очереди, чтобы не надоедал один и тот же аромат Smile

Если вы сомневаетесь, какой лосьон брать – выбирайте по цвету! Smile

Цена 395 рублей без учета скидок за 500 мл в магазине "Подружка".

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • + смягчает
  • Быстро и отлично впитывается
  • Доступная цена
  • Удобный дозатор
Shanya Bikрекомендует
22.12.2017
Алоэ просто не мой продукт, поэтому не куплю такой лосьон. Но в целом марка очень хорошая!
14.03.2018
Моя бутыль с дозатором была упакована Smile
Самим гелем в итоге тоже довольна, очень хорошо и быстро увлажняет.
Про противовоспалительный эффект тоже не знаю. У меня довольно много ранок на теле (от заживающих прыщей), пока пользовалась пару раз, какого-то "вау" на эту тему не заметила. Но зато остальные плюсы вполне стоят себя)
10.05.2018
Не думаю, что на самом деле такие лосьоны могут как-то серьезно заживлять Sad