Опубликовано 15 Март, 2024 - 09:48

Септолете Тотал – для меня самые действенные таблетки, если горло начало болеть. Много всяких средств пробовала – от леденцов и спреев до трав и народных рецептов. Но Септолете – это самое простое в использовании (хоть дома, хоть на работе, хоть в пути можно рассасывать), и в то же время рабочее средство.

Мне нравится медовый вкус у таблеток. Он не приторный, приятный. И, да, в составе нет сахара.
Таблетки покупала за 350 рублей последний раз. В упаковке два блистера по 8 желтых круглых таблеток. Их надо медленно рассасывать по 3-4 штуки в день для взрослых и по 3 штуки для детей от 6 до 12 лет.
Конечно, рассасывать их нужно после еды. Не будет смысла в лечении если обработать горло, а потом сразу испортить это едой или водой.

В составе обезболивающие и антисептические компоненты, наверное, поэтому легче становится уже после первой таблетки. Недавно лечилась от ангины, мало что помогало, а после Септолете першение ушло, горло успокоилось и боль утихла. За несколько дней полностью ушла вот эта раздражающая боль при глотании.

Когда была на приеме у врача, он тоже эти таблетки похвалил, так что на будущее теперь всегда буду держать их в аптечке дома.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Лечит горло
  • Одна упаковка на курс лечения
  • От тонзиллита и ангины
  • Сильный состав
  • Универсальный вкус
Недостатки
  • Не выявлены
Кашникова Ритарекомендует