Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 23:06

Здравствуйте!

Стрепсилс - единственный препарат, который работает от боли в горле эффективно на 100%. Можно ходить искать средство дешевле, с лучшим составом, но Стрепсилс работает всегда.

Стрепсилс - это уникальное средство от боли в горле. Smile

Смотрите сами.

- Он есть для детей и взрослых.

- Без сахара.

- С мятой, лимоном и медом - на ваш выбор.

- В двух формах: таблетки и спрей.

- МИНИМУМ побочных эффектов, и практически нет противопоказаний.

- Стоит 220 рублей.

- Эффективный, приятный на вкус и начинает работать уже через 5 минут.

Нужны ещё какие - то аргументы в пользу Стрепсилса?)

Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскер, Великобритания

Стоимость отличается, можно найти прям совсем дешево. Например, 250 рублей за 24 шт в оффлайн аптеке или 36 штук за 218 рублей на асне.

Показания:

Он активен в отношении широкого спектра грамположительных, а также грамотрицательных микроорганизмов in vitro; которые оказывают противогрибковое действие.

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки (боль в горле, ангина).

Препарат можно применять людям с сахарным диабетом (не содержит сахара).

Инструкция:

мяты перечной листьев масло 0,62 мг,

лимона масло (не содержащее терпенов) 2,03 мг,

краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,099 мг,

сахарный сироп [сахароза, вода],

декстроза жидкая [декстроза, олиго- и полисахариды] до получения таблетки массой 2,6 г.

Способ применения

Strepsils мед и лимон отзывы
Применять можно не более 8 таблеток в день.

Врачи рекомендуют 3-4, не больше. Все же, это лекарство, и увлекаться им не стоит. Помним цитату: Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза).

Strepsils мед и лимон отзывы
Данных о приеме во время беременности нет. Но лучше не надо.

Опыт применения

Сейчас идёт какая-то ужасная волна орви и простуд... Каждый второй болеет. Симптомы одни и те же.

Первый день высокая температура, на второй она проходит, но болит горло или появляется насморк. Хуже, когда и то, и другое...

Мой супруг заболел ОРВИ. Специфические симптомы - температура, больно глотать, осипший голос. Спреи не помогают, согласился ещё на пастилки Стрепсилс.

Strepsils мед и лимон отзывыStrepsils мед и лимон отзывы
Применяет по 3 в день. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Несколько раз в день спрей для горла, но супруг отмечает, что от него мало эффекта.
Strepsils мед и лимон отзывы
Пастилки удобно хранятся, легко вытаскиваются из блистера. Таблетки одинаковые, ровные, гладкие. Попался один со сколом. На таблетке есть буква S для идентификации, что удобно. Вдруг кто хранит пастилки без всего в кармане. 😄

Пахнут вкусно - лимоном. Запах химозный, конечно, но мне понравился. Как лимонная газировка)

Strepsils мед и лимон отзывы

Я попробовала одну пастилку - у меня в конце немного онемел язык. Так проявляет себя обезболивающий эффект. Супруг говорит, что после пастилки на два часа горло перестаёт болеть. Ему помогает. Ещё боль утихает после приёма пищи.

Стрепсилс - это не лекарство!

Чтобы вылечить инфекцию в горле, нужное как можно чаще полоскать и выполаскивать раствором заразу. После чего не есть час, принимать оральный пробиотик и дополнительно использовать спрей в промежутках. Стрепсилс очень хорошо облегчает боль в горле, но лечение должно быть продуктивным и разумным.

Делюсь своим опытом лечения хронического тонзиллита. Когда горло в порядке - инфекция не липнет или же, течение болезни проходит быстрее!

1. Обязательно исключить мороженое и любой триггер (вы лучше знаете какой). Это то, что вы съели и сразу болит горло. У меня это мороженое. У вас могут быть сладости или напитки.

2. Промывание миндалин 2 раза в год. Лучше бактериофагом.

3. Гигиена полости рта, зубные нити, поход к стоматологу. Зубы должны быть в идеальном состоянии.

4. Оральные пробиотики 2 раза в год в сезон простуды - Обязательно!

5. Во время эпидемии (кто - то дома болеет, на работе, на учебе) - цинк в профилактической дозе курсом до 2 недель. Хелатные формы усваиваются лучше. Аптечные дешёвые всего на 10%.

6. Водный режим. Слизистые должны быть влажные!

7. И, банальный совет, но все же. Отсутствие вредных привычек, физическая активность, это лучшие помощники иммунитета.

Я проснулась с чувством, как-будто першит горло. К середине дня все прошло. Благодаря этим советам, мне удалось укрепить местный иммунитет. Ну, надеюсь))

В итоге

У Стрепсилса большой ассортимент, каждый найдёт себе тот вкус, что понравится ему больше. Я уверена, что результат от любого будет превосходным!

Достоинства описала выше в самом начале. 👆

Недостатков не нашла.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помог при першении
  • Приятный вкус
jeevanрекомендует
А мне Стрепсилс никогда не помогал((
Потом попробую Ваш метод, спасибо!
14.02.2022
Септолете тотал тоже хорошо помогает, пробовали?

Удачи! Лечение хронического тонзиллита - это очень долго и затратно. Но результат есть)
Тоже покупаю трепсилс
14.02.2022
Стрепсилс снимает боль, стараюсь держать в домашней аптечке 👍
Мне тоже помогают
Но последний раз другие купила
Неплохие и вкусные))