Опубликовано 5 Август, 2021 - 13:51

Привет!!!

Больное горло это про меня. Оно болит часто, болит по-разному. Ларингит, фарингит, ангина, тонзиллит, пробки - все это у меня было. Я знаю как это лечить, какой септолете выбрать для каждой болезни.

Для примера у меня будет фото таблеток со вкусом лимон и мед. Он сказал поехали.

Цена и где купить.

Продаются везде, но часто в наличии не бывает некоторых вкусов. Считаете, что нет разницы? Лично для меня есть, хоть я и понимаю, что это все добавки ненатуральные.

Ценник пугающе растет. В крайний раз брала по 360 рублей.

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

В упаковке 16 таблеток, хотелось бы чтобы их было больше, штук 20 по такой стоимости уже куда как лучше. Но, увы.

Ранее я чаще брала граммидин, но в последнее время он стал каким-то бесполезным, может и кто-то еще заметил такую особенность.

Инструкция по применению.

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал
А тут все просто, детям три, взрослым четыре. Но я, каюсь, сама для себя во время тонзиллита использовала больше. Невозможно было терпеть боль и при этом продолжать делать свои привычные дела, к сожалению у меня нет возможности лечь и побелеть. Или просто сесть и поболеть. Если у вас также, ай-да за септолете в аптеку.

После не пить, ну сколько сможете хотя бы.

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

Таблетки яркие, красителя не пожалели. Мой фаворит септолете с лимоном и медом, они мягкие и приятные. Но при этом возникает некая пленка в горле, когда оно болит и воспалено сильно, это то, что нам нужно.

Таблетка крупная, дочка ее иногда почти час рассасывает, я гораздо быстрее.

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

Септолете: помогает или нет от боли в горле?

Да, он спасает. Помню, боль в горле резко застала меня в городе, когда я шла по делам. Пришлось идти в аптеку и купить септолете. И прямо там внутри, на улице был ливень, распаковывать и есть таблетки. Вы бы видели лица фармацевтов, но я ничего не могу поделать, никто кроме меня мои срочные обязанности не сделает. Потому я всегда знаю, где аптека поблизости. Лол.

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

Иногда хочется быстрее ее разгрызть, но это не вариант, терпите и только так станет легче. Признаюсь, что как-то мне пришлось съесть две штуки, то есть рассосать, только так стало легче. а потом и вовсе боль почти ушла. Худо мне не стало, но потом в течении дня я чаще полоскала горло и только вечером рассосала еще одну септолете, все же не стоит так часто делать, но при жуткой боли плевать на эти правила.

Мой обзор вкусов

Пока что я пробовала только два и вроде еще какой-то, точно не помню. Но я считаю, что септолете с эвкалиптом не вариант когда у вас фарингит, он как жвачка дает не свежесть, которая продирает до носа. А для фарингита это на мой взгляд не нужно. Когда горло у вас или ребенка сохнет, берите с лимоном, это самый сок, нежные и мягкие. При этом здорово помогают.

Эвкалипт хорош, когда у вас еще заложен нос или сопли стекают по задней стенке, главное чтоб он аллергию не вызвал. А так он прям сразу облегчает дыхание, да и жизнь заодно.

Про детей.

Дочке долго боялась давать септолете. Она у меня аллергик, а они не так просты по составу, как кажется. Это вам не мятные леденцы. Потому для всех мам, кто также переживает как и я, рекомендую одну простую хитрость, разрезать таблетку.

Кусочек просто срезать, можно половину, можно треть. Или наоборот, для первого раза дать маленький кусочек, посмотреть на реакцию, в побочках есть приступы астмы, так что я боялась. Но зря, моей дочери септолете подошел. Правда она его не любит почему-то.

Хорошо для детей и при фарингите и при тонзиллите, при последнем нас с дочерью спасал просто, я даже как-то уснуть не могла как болело горло. Она тоже.

Вывод.

На данный момент это лучшие таблетки в качестве быстрой помощи здесь и сейчас больному воспаленному горлу. Ни одни другие меня так быстро не спасали, как они. При этом довольно приятны на вкус, побочек у нас не было. Стоили бы еще чуть дешевле, вообще цены бы им не было, но это мои фантазии.

Рекомендую и ставлю пять баллов.

Достоинства
  • Быстро действующий
  • Приятные на вкус
  • Снимает боль в горле
Недостатки
  • Высокая цена
05.08.2021
Раньше покупала стрепсилс всегда, Потом попробовала эти леденцы и уже ничего другого не хочу. реально лучшие)
05.08.2021
Я фанат стрепсилса, он у меня всегда в аптечке на всякий случай, но в целом стараюсь не злоупотреблять им. Моя тушка должна сама с болезнью справляться.
Возьму на заметку и эти леденцы. Боль терпеть можно, но вот уснуть себя с этим не заставишь...
06.08.2021
Полезный отзыв!
10.08.2021
Слышала, что у них есть существенный -минус Септолете разрушает зубную эмаль, если вы его используете до или после чистки зубов. Так что лучше купить зарекомендовавший себя Тантум Верде, у него нет таких ""побочек"", и хорошая эффективность при лечении горла.