Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 18:44

...после этого Карлсон резко вскакивает и обращается к малышу: "Спокойствие, только спокойствие!"

Настойка для внутреннего применения ДИАГИПЕРОН.

Депрессия... Пора бы мне послать ее ко всем чертям и наведаться к психотерапевту, но я продолжаю играть в прятки с собственным здоровьем и ищу/нахожу спасение в безрецептурных антидепрессантах. Не так давно закончила принимать Афобазол, он мне помогает, но что-то он реально мне поднадоел (это как с косметикой, захотелось чего-то новенького), да и цена на него с каждой покупкой все выше и выше. Призадумалась о покупке нового успокоительного средства... Один хороший человек посоветовал мне попробовать зверобой, естественно, не само растение, а лекарственный препарат на его основе. В этот раз, прежде чем бежать сломя голову в аптеку, я заглянула в интернет и изучила информацию о полезных свойствах этого растения...

Ещё с древних времён применяли настои из травы зверобоя, приготовленные на воде, для лечения заболеваний сердца, ревматизма, простуды, гриппа, головных болей, заболеваний печени, желудка, мочевого пузыря, ночного недержания мочи, геморроя, воспаления женских половых органов.
И только совсем недавно учёные-медики обнаружили ещё одно полезное свойство зверобоя. Как показали клинические исследования, растение положительно влияет на нервную систему и обладает антидепрессивным эффектом.

и само собой о его противопоказаниях, мало ли вдруг окажется, что мне его нельзя принимать...

Зверобой относится к слаботоксичным растениям. Если эту траву использовать на протяжении длительного времени, могут появиться неприятные ощущения в области печени, иногда чувство горечи во рту.
Главными побочными эффектами и противопоказаниями являются:
  • фотосенсибилизация,
  • повышение артериального давления,
  • способность вызвать отторжение трансплантированного органа,
  • снижение контрацептивного эффекта,
  • ослабление потенции у мужчин,
  • прием отваров и настоев более 1 месяца подряд способен вызвать увеличение печени,
  • обострение маниакального синдрома у больных с психическими заболеваниями,
  • не следует принимать вместе с антибиотиками,
  • с осторожностью принимать с другими антидепрессантами, особенно людям старшего возраста и тем, кому показана анестезия,
  • противопоказан при беременности и грудном вскармливании

Польза зверобоя впечатлила, противопоказаний для себя не нашла, поэтому решила поискать препарат на его основе. На ДИАГИПЕРОН вышла совершенно случайно, читая какой-то девчачий форум. Как обычно, перед покупкой заглянула на IRecommend... и была очень удивлена, что на этот препарат отсутствуют отзывы.

Фармакотерапевтическая группа: Прочие антидепрессанты.

Фармакологические свойства: Лекарственное средство растительного происхождения.

Показания к применению: Мягкие и умеренные депрессивные эпизоды.

Условия отпуска - без рецепта.

Место покупки: обычно в тех аптеках, где я постоянно закупаюсь лекарствами, диагиперона в наличии не оказалось, пришлось ехать за ним в главную аптеку города.

ЦЕНА: 0,8 бел.рублей. Через 10 дней пришла за вторым флаконом, а цена уже 1,17 бел.рублей. Рост цен в Беларуси просто ошеломляет своей скоростью в сторону увеличения.

Форма выпуска - настойка для внутреннего применения.

Объем - 50 мл и 30 мл.

Картонная коробка. Темного цвета стеклянный флакон с отвинчивающейся крышкой. 50 мл.

В коробке помимо флакона присутствует листок-вкладыш по медицинскому применению. В нем указана вся необходимая информация о препарате (показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания и др.).

ФОТО кликабельны.

Информация О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ и сроках годности препарата:

СОСТАВ и условия хранения:

Фармацевт в аптеке посоветовала мне сейчас хранить препарат в холодильнике, так как лето, в помещении тепло.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Внутрь по 20-30 капель перед едой 3 раза в день. Минимальный рекомендуемый период приема - 14 дней. Если симптомы сохраняются после 7 дней приема, необходимо обратиться к врачу. Если вы забыли принять лекарственное средство, не принимайте удвоенную дозу для компенсации пропущенной!

Чем неудобны для меня настойки... хаха... вот вам еще один из признаков депрессии - все неудобно, все раздражает, дайте мне в руки маузер! Smile

Чтобы принять лекарство необходимы: вода, стакан и ложка.

Для удобства капельного дозирования в горле флакона установлено специальное пластиковое приспособление, способное сдерживать жидкость. Капает медленно, поэтому, когда необходимо накапать побыстрее, флакон приходится встряхивать.

Внешний вид настойки.

Прозрачная жидкость красновато-бурого цвета. В процессе хранения допускается выпадение осадка.

Выпадение осадка не заметила.

Первые два дня я принимала препарат в чистом виде, т.е. перед едой капала на ложку 30 капель, проглатывала, затем запивала водой. От воды тут было сложно отказаться, ведь состав

содержит не менее 65% этанола.

Горло обжигало, это просто не передать словами. Зато эффект не заставил себя долго ждать, через два дня приема я превратилась в удава. Продолжила принимать, как принимают обычно такого рода настойки, разводя 30 капель на чуть меньше половины стакана воды.

Вкусовые ощущения.

На вкус настойка горькая, но если не смаковать ее как коктейль, то пить можно.

В течение 10-15 минут после приема наступает спокойствие, но при этом не снижается концентрация внимания, не клонит в сон.

Через 10 дней я снизила прием настойки до 1 раза в день, потому что уже не чувствовала того депрессивного состояния, которое было в начале приема препарата. Через 14 дней закончила принимать препарат полностью. Сейчас ничего не принимаю. Релакс. Smile Синдрома отмены препарата не наблюдаю.

На всякий случай, купила второй флакон (в запас). Пусть стоит, срок годности позволяет.

Побочные действия.

Из того что описано в листке-вкладыше, я заметила только один побочный эффект, со стороны пищеварительной системы - запор (случился на 3-й день приема препарата), и то, я не уверена на 100%, что это произошло именно из-за приема диагиперона, по той причине, что у меня есть проблемы с желудком.

ВЫВОД:

Действенный антидепрессант. Оценка: 5 и мое рекомендую!

Спасибо, что не прошли мимо. Всем здоровья! ваша innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
25.06.2017
Инна, рада что настойка тебе помогла. Не исключаю, что эффект обусловлен содержанием спирта Wink. Шутка. Не обижайся. А вообще в подобных ситуациях стараюсь искать причину. Сейчас, например, меняю работу.
25.06.2017
Я обычно курсом магний В6 пью, ну а когда совсем плохо - пустырник Wink Тоже хорошо помогает от стрессов) Ну а так для расслабления можно ромашковый чай попить, поспать и всякое такое Laughing out loud
Настойки пить не люблю, они такие же, как и спирт, очень горькие)Хотя бодрит Party
Не нервничайте! Innocent
25.06.2017
Night13, про магний я в курсе, надо будет как-нибудь попробовать заказать на iHerb. Innocent Ромашковый чай я пью, Love особенно с тех пор, как на ПП.
Не нервничайте
- легко сказать. Puzzled Но все равно спасибо за пожелания! Wink
25.06.2017
Cass, попробуй, мне по ощущениям кажется, что эта настойка ничем не хуже афобазола. Wink С пионом не знакома, но буду иметь в виду! Big smile А у меня со сном все ок, нервишки тока днем шалят. Crazy
Не переживай, все будет хорошо! Wink Меня успокоили и я тебя. Laughing out loud
25.06.2017
Zhu-zha_1907, кто знает. Big smile Beer Drunk Моя причина мне известна. Осталось найти силы ее ликвидировать. Laughing out loud
25.06.2017
Инночка! Когда-то смотрела интервью со старушкой, которой было 104 года. У нас в РБ, кстати. Так на вопрос о секрете долголетия она сказала "НичОго не бяру да галавЫ!". Научиться бы...
25.06.2017
Первый раз слышу про эту настойку, буду иметь в виду. Из подобных средств я уважаю настойку пиона, мне классно заходит. Innocent Big smile
Сама недавно снова пила "Афобазол", цена, конечно, растет очень быстро на него. Но пришлось раскошелиться на 2 упаковки, так как настойки вряд ли бы справились с моим состоянием после личной драмы. Но как-то уж очень быстро эффект от него прошел, так что пока в отпуске побалую себя новой настойкой на спирту, Laughing out loud а то спокойствия, как и нормального сна, совсем нет.
25.06.2017
Zhu-zha_1907, я наверное никогда этому не научусь, Sad так и останусь вечным студентом берущим все до головы. Laughing out loud
25.06.2017
Для меня лучше пустырника и вечерних дражже на его основе ничего нет Laughing out loud но редко использую тфу тфу тфу...
25.06.2017
VetaSvet, а мне, к сожалению, пустырник и валерьяна не помогают. Sad
25.06.2017
innerLight со мной вроде работают, хотя были у меня тут стрессы, когда ничего не работало Crazy
25.06.2017
VetaSvet, так конечно, положительный эффект еще во многом зависит от степени тяжести заболевания. Smile
innerLight Согласна с тобой, жизнь сложная, ситуации разные Tired
VetaSvet, прорвемся! Innocent
25.06.2017
Надо будет запомнить название. Я тоже периодически подобные препараты принимаю. Со зверобоем знакома со времен приема ОК. В инструкции к таблеткам говорилось, что растение снижает контрацептивный эффект, поэтому я в состав каждого лекарства вглядывалась - нет ли зверобоя Big smile
А насчет капельницы - разделяю ваше мнение. У меня с валерьянкой такая же ерунда, не встрехнешь - не капнет. Smile
25.06.2017
Kvoka, ох, уж этот зверобой! Big smile Сделали бы флакон с пипеткой, мне кажется что так было бы удобнее. Innocent
Добавлю отзыв в закладки - мало ли пригодится. Wink
sunny mommy, спасибо за доверие. Пусть не пригодится! Wink
innerLight А почему в аптеке купить не желаете? Wink
Нет, не легко, я сама психопат тот ещё Laughing out loud так что хоть поддержка Party нужно вовремя успокаиваться Innocent
26.06.2017
Night13, ваша правда, чем ждать и платить за доставку, посмотрю что у нас в аптеках водится. Wink Big smile Авось что-нибудь найду! Innocent
26.06.2017
innerLight Ну да, можно и подешевле аналоги найти ещё)Не знаю как в Беларуси, но в РФ есть типа обычный Магний В6, Магнелис и т. д. Они только ценами отличаются))
Буду знать что это средство помогает с депрессией Wink которая меня кстати частенько посещает
Оксаночка..ksuxa, я смотрю, она тут всех посещает. Sad Big smile
11.02.2019
Да уж , депрессия воистину бич современного общества! Спасибо за ваш отзыв!
11.02.2019
Вам спасибо, что не прошли мимо! Smile
26.06.2017
Такому нервно-больному психопату как я обязательно нужно испробывать на себе эту штуку, ибо... иногда, жить с собой становится совсем тяжело. Инн, спасибо за наводку, надеюсь, и для меня этот препарат станет хорошим подспорьем в "бешеные" периоды Sexy.
NataliENV, на здоровье! Wink
27.06.2017
солнце не светит - плохо, ☀ светит - тоже плохо...
как это знакомо.. Но антидепрессанты ни разу не пила (Магний если не считать) боюсь их почему-то.. когда-то был печальный опыт с успокоительными, влияли на координацию и чувствовала себя как в тумане. Мне лучший способ придти в себя - это движение, природа и книги:)
27.06.2017
Briony,
Мне лучший способ придти в себя - это движение, природа и книги:)
- поддерживаю, Wink если это был легкий единичный стресс, но если проблема серьезная и есть все предпосылки конкретного диагноза (или он уже поставлен), не думаю, что можно обойтись без лекарств. Поэтому, чтобы не затянуло, нужно гулять на природе, читать интересные книги, Big smile что я, в принципе, сейчас и делаю, пока есть такая возможность.
А безрецептурных антидепрессантов бояться не стоит, тем более растительного происхождения, все они слабенькие и чаще всего, без побочек. Пишу... и вспомнила о тенотен, Sick успокоительном, которое в свое время вызвало у меня массу побочных эффектов. Ghost
30.06.2017
Очень полезный отзыв. В закладочки. Я просто очень подвержена депрессиям.
30.06.2017
Lelya0211, при случае обязательно попробуй, мне очень помогло! Wink
22.07.2017
Спасибо за информацию. Надо обязательно попробовать.
22.07.2017
КАЦЮШКА, на здоровье, попробуйте! Wink После окончания его приема (1 флакона) я уже месяц ничего не принимаю и чувствую себя хорошо. Party Купленный второй флакон стоит в холодильнике.