Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 14:15

Гельтек я обожаю за рабочие богатые составы и вполне бюджетную стоимость. Этот крем я приобрела на Wildberries за 1100 рублей, но цена варьируется от 900-1400 руб.

Мой тип кожи комбинированный, но сейчас преобладает больше сухость, обезвоженность, шелушения. В особенности в зоне подбородка, носа и вокруг рта. Плюс до этого я использовала ретинол, думаю что из за него и повредился верхний слой кожи.

Поэтому я искала прежде всего крем который работает на восстановление микробиома кожи. И остановила свой выбор на этом креме, прежде всего из за классного состава.

Внешний вид очень прост и лаконичен.

Очень нравится помпа дозатор. Очень комфортно и гигиенично пользоваться.

Текстура крема мне тоже очень нравится. Плотная, белая, хорошо держит форму, не растекается. Отдушка гипоаллергенная, в креме ее очень малая доля процента. Она нежная, еле уловимая, мне аромат похож на запах ванили)

Состав супер! Это ламеллярная эмульсия. С холестеролом, церамидами, свободными жирными кислотами, НУФ. Круто работает на увлажнение кожи, восстановление и укрепление защитного барьера, питание и удержания влаги в коже.

вода очищенная, аминокислотный комплекс Prodew 400 (компоненты NMF -натурального увлажняющего фактора), глицерин, глицерил стеарат цитрат, гидроксиэтил мочевина, изононил изононаноат, масло Ши, каприлик/каприк триглицерид, коко-каприлат, Биофилик H, сквалан, алюминий крахмал октенилсукцинат, биоцерамидный комплекс SymRepair 100, спирт цетилстеариловый, витамин Е, акрилат натрия, сополимер акрилоилдиметил таурата натрия, дисодиум ЭДТА, гидроксиацетофенон, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, отдушка.

Крем универсален, подойдет для любого типа кожи на осенне-зимний период.

Наносится и распределяется приятно. Не забивает поры, не оставляет липкости. Смягчает кожу, делает ее бархатистой.

Крем хорошо успокоил мою раздраженную кожу. Увлажняет, питает, в общем выполняет все свои обещания.

Рекомендую данный крем к использованию в особенности обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Достоинства
  • Восстанавливает, питает, увлажняет
  • Не оставляет липкости, не забивает поры
  • Подойдет любому типу кожи
  • Приятная текстура
  • Состав
Kristividyasovaрекомендует
20.11.2022