Опубликовано 23 Март, 2022 - 16:45

Всем привет! Сегодня я тестирую новую маску Маска-пленка для кожи лица Yeppen Skin Dead Sea Purifying Mask. У меня вроде, как я поняла, пробник маски (потому что на маленькой упаковочке нарисован большой тюбик данной маски)

На лицевой стороне упаковки изображена девушка, стягивающая серебристую маску с лица. Ее кожа идеальна, как у младенца. В принципе маска как раз таки и предназначена для омоложения, для глубокого и деликатного очищения кожи лица.
Все это я узнала из интернета, потому что на обратной стороне упаковки указана информация на иностранном языке, и не единого слова на русском. Поняла лишь только, что маску нужно нанести на чистое сухое лицо и держать 15-20 минут, после чего аккуратно стянуть ее.
В нижней части упаковки можно отрезать уголок для извлечения маски, но я не совсем поняла смысла, потому что есть открывашка. Сама маска густая, металического цвета. Очень красивая, но ужасно воняет. Мне данная маска по запаху напомнила знаменитые алиэкспрессовские чёрные маски.
Когда я начала наносить маску на лицо, конечно было немного страшно. Запах и консистенция очень напоминали чёрную маску.
Я сразу вспомнила, как я отдирала со слезами на глазах ее от своего лица, как она выдирала с моего лица все мелкие волосики.... ужас.. но я продолжала мазать маску и в итоге измазала всё лицо, не затрагивая брови и область вокруг глаз.Данный «пробник» я думаю, на один раз. Но даже стараясь мазать густым слоем, я все равно не израсходовала всю маску из упаковки. Осталось меньше половины, но я выбросила остатки, потому что скорее всего повторно бы я ее не использовала. Конечно можно было намазать погуще нос, шею..

Выждала я ровно 20 минут, мое лицо знатно стянуло. Маска Хорошо высохла.

С огромным любопытством я начала ее снимать. Мне было интересно, снимется ли маска, как показано на картинке, или же я буду сдирать ее долго и мучительно как чёрную маску с алиэкспресс...

На удивление, она отлично стягивалась и без какого-либо дискомфорта.
Решила сделать фото как на упаковке😆

Маска снялась целиком с моего лица и не порвалась. Выглядит конечно она жутковато. В зоне носа я обнаружила каких-то «червячков», сразу вспомнила рекламу в соцсетях о чудо-масках, которые убирают чёрные точки. Скорее всего это они и есть, и маска действительно «глубокого очищения».

Остатки маски я смыла прохладной водой, потому что мое лицо испытывало дискомфорт. Во-первых после снятия маски я увидела, что оно покраснело. Я не знаю, то ли это глубокое очищение на него так подействовало, то ли у меня аллергия на что-то из состава. Кожа естественно была сухая, оно и понятно, маска не нацелена на увлажнение и питание.
После того как я умылась, краснота не спала. Окончательно она спала через минут 10. А вот жжение ещё долго не покидало меня.

Как итог, могу сказать, что супер очищения я не заметила, уж тем более какого-то омоложения. Так же сюда отнесу жжение и красноту. Отвратительный химозный запах. Поэтому маска меня не впечатлила. Единственное, круто что она снялась очень легко и безболезненно.

Достоинства
  • Красивый металический цвет
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Жжёт кожу после использования маски
  • Кожа после снятия маски красная
  • Не заметила особого эффекта
  • Скатывается во время нанесения
  • Ужасный запах
Пономарева Алинане рекомендует