Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:19

Здравствуйте!

Хочу рассказать о необычном и ярком средстве для умывания, к которому даже не знаю,к ак относиться. Но про которое я точно могу сказать - куплю ещё.

• Бренд: NIVEA (Германия).
  • Страна производства: Таиланд (Beiersdorf).
  • Цена: 120-250 рублей (смотря где брать).
  • Купить такую штуку можно на Вайлдберрис сейчас 202 рубля. Прямая ссылка вот здесь. На Озоне чуть дороже, но тоже терпимо.

Я покупала в Фортуне. В каком-то из отзывов я рассказывала, как на сайте интернет-магазина была акция. Чтобы получить в подарок дезодорант (Эффект пудры) нужно было купить 2 любых средства. Я купила тогда умывашку, вот эту пенку и мужской гель для душа в синем флаконе. Сейчас там новая акция, и в этот раз мне в подарок перепал шейный платок. Мелочь, но всё равно приятно Laughing out loud

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи

Черная пенка для снятия макияжа от NIVEA тщательно и глубоко очищает кожу, помогая быстро и легко удалить косметику с помощью всего одного шага в уходе. Она идеально подойдет для девушек, которые предпочитают умываться водой и желают добиться ощущения свежести и комфорта. Самое инновационное и яркое предложение в категории средств для лица дарит эффект 3 в 1.

⚫ Описание упаковки/оформление

Пенка продаётся в широком пластиковом тюбике. Примерно такая же форма тары и у геля для умывания. И до этого я брала скраб для сына, там тоже подобная туба была. Только цветовое решение иное. В новой линейке была фигурная яркая макушка тюбика, а у меня это уже не новинка, поэтому тут классика. Цвета - чёрно-белое с розовыми акцентами и синим логотипом.

⚫ Объём: 100 миллилитров.

Не тестируется на животных

На обратной стороне тюбика есть вся полезная информация, только в немного необычной форме. И часть текста как бы расплывчатая, так что некоторые пункты аннотации я не смогла прочитать. Но в интернете этого много, так что проблем не возникло.

• способ трёхэтапного применения
  • состав и условия хранения
  • информация о производителе и импортёре
  • описание и обещания производителя
  • объём, артикул и другие исходные данные

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи
Правда, сначала я думала, что состава там нет, а потом оказалось, что он не в общей колонке, а сбоку и вертикально (его я покажу ниже).

Артикул: 86472 (864720770016)

⚫ Дозирование и расход

Тюбик закрыт винтовой крышкой из белого пластика. Я не помню, была ли там изначально защита от вскрытия, но горло у тюбика широкое, а выходное отверстие в дозаторе узкое. Однако извлекать продукт из тюбика легко, крышечка не пачкается, ничего не вытекает. Храню тюбик в ванной, стоит вертикально, вполне устойчиво.

Крышка оснащена системой флип-топ. Закрывается и открывается с небольшим щелчком, шлейф вполне приличный, за почти месяц использования он даже не ослабился. Но я пользуюсь продуктом и не на постоянной основе, и часто эту пенку берёт сын, потому что считает, что чёрная пенка не может быть для девочек)

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи
Средство выдавливается туго, жирненькой полосочкой. Мне на всё лицо нужно около 3 сантиметров такой штуки.

Из неудобства:

• тюбик мягкий, но выдавливается пенка сложно
  • ближе к крышке продукта ещё много, но кажется, что выдавить его весь не получится
  • если не выдавить подходящее к выходу средство, оно засосётся обратно
  • тюбик быстро принимает первоначальную форму

⚫ Консистенция/цвет

Пенка в тюбике похожа на пену или гель для бритья с углём. Серая и перламутровая субстанция, красивая, но кажется совсем не женской. Мягкая и пластичная штука, которая не тает при касании с кожей, а по физическим свойствам ведёт себя как взбитые сливки. Может скатываться в движении и "рушиться".

Такой цвет сохраняется только в таком виде, а при контакте с водой белеет и становится похожим на пенку, я это ещё отдельно покажу.

Температура хранения: от 5 °C до 25 °C

⚫ Аромат продукта

Пахнет продукт также не как девчачье средство. Аромат нереально крутой, акватический, терпкий и немного древесный. Всё, как я люблю. Только вот это мужской аромат. Так пахнет большинство мужских средств для и после бритья. Но, как ни странно, к этому претензий у меня нет. Меня устраивает. А особенно это нравится ребёнку Laughing out loud Вообще он говорит, что тюбик перепутали, а на самом деле это пена для бритья)

⚫ Специальные особенности:

Гипоаллергенно

⚫ Состав пенки

Состав, который был указан сбоку тюбика, есть и на сайте Нивеи.

• Aqua
  • Benzyl Alcohol
  • Linalool
  • Parfum
  • CI 77266, CI 10316, CI 61570

И пару компонентов я расшифрую (просто я их вроде как впервые встречаю, вдруг кому-то тоже интересно):

Myristic Acid - миристиновая кислота. Используется в составе жиров и масел, восков. Чистая миристиновая кислота используется для усиления проникновения в кожу других компонентов и в качестве парфюмерной добавки.

Glycyrrhiza Glabra Root Extract - экстракт корня солодки. Экстракт оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Очищает и отбеливает кожу. Мощный антиоксидант. Применяется в в отбеливающих средствах, дневных кремах, тониках и кремах для сухой и чувствительной кожи, средствах для снятия макияжа. Благодаря наличию большого количества сапонинов может использоваться как очищающий агент в шампунях и средствах для умывания.

⚫ О моей коже

У меня зрелая кожа, возрастная, с признаками увядания. Но в отзыве про мыло для умывания важно немного другое:

• тип кожи: нормальный, но иногда бывают признаки комби
  • на щеках немного расширены поры, вот их очищение и приоритетно
  • кожа внизу щёк и на переносице бывает суховатой, поэтому пенка не должна сушить
  • есть точечные воспаления, их средство не должно раздражать
  • я аллергик, поэтому аромат пенки не должен вызывать никакой респираторной реакции

Кожа становится ухоженной и чистой, как после использования трех продуктов: средства для снятия макияжа, очищающей пенки и маски для лица.

⚫ Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

⚫ Способ применения

Способ применения указан так же пошагово на тюбике, как и на сайте производителя. Я расскажу поэтапно, как это выглядит.

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи
Речь идёт о трёх шагах, но, по сути, это только 2 шага - нанести средство на лицо, а затем вспенить и смыть.

Шаг 1 Очищающая маска - сначала нанеси как маску на несколько секунд. Формула с углем как магнит притягивает макияж и загрязнения из пор.

Вот был на мне макияж, плотный ВВ-крем, пудра, и всё это на праймере, так что прочно держится. Нанесла пенку. Слой получается плотный, серый, перламутровый. Как будто серая жвачка или как реально гель для бритья с блёстками.

• аромат в процедуре приятный, холодный, не душащий
  • слой средства не стягивает, не густеет и не трансформируется
  • кожу не щиплет, зуда и жжения не возникает

Шаг 2 Средство для снятия макияжа - помассируй с водой. Сверкающая черная текстура превращается в нежную светлую пенку и снимает макияж.

Я не знаю, как интерпретировать фразу "с водой", поэтому просто напенивала средство мокрыми руками. Пены получается немного, но она получается очень мягкая, тонкая, нежная, обволакивающая. И она не выглядит как маска-плёнка, которую потом надо размачивать. А просто превращается в тонкую пенку с мелкими пузырьками. Я и глаза этой же пенкой мою, но это если прям совсем быстро надо умыться, или если лень использовать мицеллярку или гидрофильное масло.

В идеале - смываю сначала макияж с глаз, например, мицеллярной водой, а потом умываюсь вот этим мылом.

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи

Шаг 3 Пенка для умывания - смой. Кожа чистая до самых пор, свежая и сияющая.

Потом просто всё смываю и всё.

• пенка не оставляет ощутимой плёнки или скользкости
  • аромат держится до двух часов, если сверху ничего не наносить
  • кожу не сушит, не стягивает
  • шелушений после умывания не возникало
  • глаза при смывании не щиплет

⚫ Результат использования

Про очищение могу сказать, что это средство справляется и с тоном, и со всем остальным. Поры точно чистые. У меня вообще странная пигментация, а волосистость вся тёмная, потому что я брюнетка. Поэтому мои расширенные поры иногда выглядят забитыми и тёмными. Но вот фото, сделанное при электрическом свете. Поры выглядят чистыми, следов макияжа на коже не осталось.

Тональный крем и другая косметика могут содержать стойкие компоненты (красители, силиконы и другие), которые проникают в поры. Обычные средства для снятия макияжа эффективны для глаз, но их может быть недостаточно для очищения пор от остатков макияжа. Чтобы предотвратить закупоривание пор, необходимо каждый день очищать кожу глубоко.

Да, кожа неидеальна, но если говорить именно про очищение, то эта черная перламутровая штука прекрасно справилась с задачей. Кроме того:

• ощущение, что кожа дышит
  • на тип, жирность кожи и подобное средство не влияет
  • аромат бодрит и радует
  • поры немного сужаются, за счёт этого рельеф кожи кажется ровнее
  • есть ощущение сияния, но думаю, что это чистый блеск

⚫ Выводы об умывашке

Средство очень странное. Производитель называет его жидким мылом, но по сути, это пенка для умывания.

Безумно феерический аромат. Вроде одно слово "мэйкап" гласит о том, что это средство для девочек, но аромат чисто мужской. Впрочем, как и цвет.

Ладно, пусть мыло. Но почему это мыло выглядит как пена для бритья? И вот таких вопросов много. Они не разочаровывают, ведь не усложняют процесс применения, и это не умаляет очищающих свойств средства. Просто очень странно и необычно. И если у вас в фаворитах не только розовые цветочки и пыльца единорогов, то попробуйте такую пенку. Рекомендую. Для нормальной и комбинированной кожи она подходит. Я это говорю не только как человек, который почти добил большой тюбик, но и как мать подростка с проблемной кожей.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Жидкое мыло NIVEA MAKE UP EXPERT 3 в 1 Чёрная пенка для нормальной кожи

Достоинства
  • Большой объем
  • Все-таки смывает косметику
  • Интересный цвет
  • Приятный запах
  • Универсальное средство 3 в 1
  • Хорошо очищает кожу от макияжа
Недостатки
  • Большой расход
  • Странная подача
anksunamoon2рекомендует
23.04.2020
Совсем неплохо) Но я еще не покупала.
23.04.2020
Какая странная пенка) не знала, что у нивеи бывает что-то кроме кремов.
23.04.2020
Интересное средство. Хорошо, если не сушит, и при этом очищает Smile
Я тоже по фото подумала, что больше на пену для бритья похоже. Но купить захотелось)