Опубликовано 16 Июль, 2021 - 12:25

полгода или более
    165 руб
У меня бегут года, скоро мне... Вернее, не скоро, а уже - пришла пора покупать косметику 60+. И вот я приобрела баночку дневного крема известной марки Черный Жемчуг с циферками для моего возраста.
Как и вся косметика этой марки, крем недорогой, баночка 50 мл стоила 165 рублей.
БИО-программа нацелена на возрастную кожу и гарантировано тройное направленное действие
Экстракт ламинарии стимулирует выработку коллагена, обладает детокс-эффектом. Комплекс БИО-масел способствует обновлению кожи, борется с пигментацией, обеспечивает UV-защиту. Экстракт магнолии оказывает антиоксидантное действие.

Производитель обещает
Мгновенно, уже после 1 применения: 93% интенсивно питает и увлажняет кожу; 100% уменьшает сухость и шелушение; через 2 недели: сокращает даже выраженные морщины; 85% пигментация становится менее заметной

Получается, что крем кроме питания и увлажнения обладает ещё и отбеливающим эффектом.
Пользовалась я им довольно длительное время: два месяца пользуюсь + два месяца перерыв - такой баночки хватило на 8 месяцев.
Крем очень лёгкий, с приятным "фирменным" ароматом марки Черный Жемчуг. Баночка с защитной фольгой, поэтому исключено внешнее воздействие.
Наносила его утром. Впитывается крем быстро, буквально за пару мину. Кожа становится очень мягкой, чувствуется хорошее увлажнение.
При постоянном пользовании, конечно, морщины не исчезли, но и новых не прибавилось. Что касается отбеливания, у меня нет пигментных пятен, поэтому ничего сказать не могу.
Покраснений, аллергических реакций и появления прыщей не наблюдалось.
В течение дня кожа не лоснится и не "плывёт", но припудривать нужно. В общем и целом крем понравился - рекомендую.
Достоинства
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Валерия-сердцерекомендует