Опубликовано 24 Март, 2014 - 08:53

До сих пор не знаю, зачем я купила этот крем. Искала что-нибудь отбеливающее и увлажняющее, забрела в отдел Локситана и повелась на хвалебные оды продавца-консультанта. Крем, мол, просто неземной - отбеливает, делает кожу сияющей изнутри, разглаживает мелкие морщинки, увлажняет и весь из себя супер-пупер натуральный. Ну, я развесила уши и купила ЭТО за 3200 рублей Smile

Что имеем на деле? Начну, традиционно, с минусов:

- первое что отметила - у баночки узкое грлышко, будет неудобно доставать крем, когда тот будет заканчиваться;

- даже при очень скупом нанесении крем остается на лице липкой пленкой и при малейшем прикосновении норовит скататься, чувство такое, будто на лицо намазан густой кисель Sad Чувствуется, силикона не пожалели, а пели, что, мол, всё натюрЭль. Когда наносила его на ночь, лицо реально прилипало (!) к подушке. Хоть у меня и нет привычки наносить крем толстым слоем Smile Он совершенно не впитывается.

- за месяц использования никакого эффекта крем не дал, отбеливания ноль, цвет лица особенно не улучшился. Про морщины судить не могу, их пока нет.

- нельзя не отметить безбожно высокую цену за столь посредственное качество Sad

Плюсы есть, но они совершенно незначительные:

+ ненавязчивый легкий запах

+ приятная не жирная консистенция

+ не комедогенный

+ слегка увлажняет

На этом всё. Как итог - совершенно пропало желание знакомиться с другими продуктами этой фирмы. Считаю, что зря изменила дешевой и сердитой Натуре Сиберике, крема которой мне хотя бы чем-то помогали.

Планирую позднее оставить отзыв на Локситановский Brightening shield из этой же серии с защитой от ультрафиолета SPF40 Smile

Достоинства
  • Приятный на запах и текстуру
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно не отбеливает
  • Липнет
  • Много химии хоть заявлен как натуральный
  • Скатывается (!)
Rose Vermeilleне рекомендует
08.04.2014
Я использовала этот крем довольно долгое время, сейчас перешла на иммортель. Вообще мне все нравилось. Хорошо на цвет лица влияет, ровно ложится, никаких проблем или сухости. Может вам просто по типу кожи что-то другое надо было подобрать.
26.12.2014
Вот! Именно он у меня есть, надо тоже отзыв написать. В качестве ночного он мне нравится (для моей супер сухой кожи), цену даже не знала - мне дарили миниатюрку, но всилу экономичности она у меня до сих пор живая ))