Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 13:20

1850 руб без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Краткие итоги, как обычно, в конце.

Решилась-таки на покупку этого геля для умывания - очень уж много на него хороших отзывов прочитала. И это несмотря на то, что тоник из этой серии меня не особо обрадовал, также как и солнцезащитное средство.

А знаете, что меня толкнуло на покупку? То, что я вычитала, будто в этом средстве присутствует антигрибковый компонент!

Я решила, что возможно мне подойдет средство с таким и другими компонентами в составе, т.к. а) мой организм в последнее время склонен к подцеплению всякого вида грибков б) у меня на лице остатки аллергии на медикамент ("Мильгамма") - прыщики гнойные, которые, к тому же, почесываются. Ну никак не проходят, что бы я ни делала, и я подумала, что не лишним будет применить на кожу лица средство с таким составом... а вдруг. Я-то в составах средств ни бум-бум, но настолько меня достала моя проблема, что я полезла разбираться, и с Вами своими результатами поделюсь.

1. Собственно, состав:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Capryloyl Glycine, Angelica Archangelica Root Extract, Angelica Archangelica Root Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Mentha Piperita Oil (Peppermint), Parfum (Fragrance), Laureth 2, PEG/PPG 120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Benzoate

Компоненты, которые меня заинтересовали (расшифровка с ЭТОГО сайта)

1.Capryloyl Glycine. Кератолитическое, антибактериальное, противозудное действие.

2.Angelica.Синонимы:Дудник, Archangelica, Archangelica officinalis (Дягиль лекарственный), Angelica Acutiloba (Дягиль японский), Angelica Dahurica (Дудник даурский), Angelica Keiskei (Дудник кейский).

Антибактериальное, антиакне, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, парфюмерный компонент, антисептик, противомикробное.

3.Santalum.Синонимы: Амирис (западно-индийский сандал), Amyris Balsamifera, Santalum Album (Белый сандал), Sandalwood, Santalum Austrocaledonicum (Сандал полинезийский).

Применение действительно для всех видов сандала (см. синонимы). Используется в косметике в виде эфирного масла. Антисептическое, противовоспалительное, лимфодренажное, вазопротективное. Устраняет прыщи, угревую сыпь, уменьшает сальность кожи. Разглаживает морщины, устраняет отеки.

4.Sodium Benzoate. Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

Вот это вот всё вселило в меня надежду на исцеление Smile

2. Упаковка. Она пластиковая, но выглядит как будто из матового стекла. Очень мне это понравилось. Дозатор защищен пластиковой крышечкой дополнительно. Также дозатор можно повернуть,и тогда ваше средство будет закрыто/открыто. Одни плюсы.

3. Аромат. Пахнет, действительно, лугом, травами. Абсолютно точно это запах зелени, но вот какой? Точно не свежескошенная трава под окном. Ну вот потому и говорю, что лугом, скорее, луговыми травами. Здесь аромат, в отличие от того же тоника, мне не надоедает. Он мягкий, приятный, ненавязчивый. Подходит этому средству.

4. Консистенция. Жидкий прозрачный гель.

5. Пенится. Просто пенится Smile Ну, в общем, пушистой стойкой пены Вы от него не получите, да она и не нужна, но какое-то количество нежной пенки получается.

6. Расход. Небольшой. Разносится-размыливается по лицу, шее, плечам (а что Вы моете гелем для умывания? Smile)) ) хорошо. Мне хватает нажатия 2-3, чтобы хорошенько отмыть, очистить от макияжа лицо и шею, ну и, как я сказала, на плечи или декольте чуток хватает, 3 нажатия уж точно. Дозы выдаются маленькие.

7. Эффект. Это же главное, да? Вы помните, почему я купила этот гель? ну так вот - он мне помог! При чем ждать долго не пришлось. Буквально пара умываний по вечерам, и моя кожа стала выглядеть намнооооого лучше. Прыщики (да-да, аллергические!!) стали проходить.

На данный момент ничего не чешется, гнойничков больше нет. На их месте появились сухенькие уплотнения, которые со временем просто отваливаются, простите за подробности. Остатки прыщиков сейчас незаметны.

Кожа лица ровненькая, покраснения пятнышки уходят.

Пользуюсь 2 недели.

8. Очищает и смывает макияж очень хорошо.

9. Немного подсушивает кожу, но не критично. Сейчас лето, и я после умывания этим гелем могу и без крема обойтись. Но тогда тоником все же надо пройтись по лицу.

10. Имеет охлаждающий эффект, как будто там присутствует микро-доза ментола. Это очень приятное ощущение.

11. Щиплет глазки, если попадет в них. Но я нормально смываю косметику и с глаз тоже (ну вообще-то так делать нельзя, но мне пофигу, я всегда так делаю). Если Вы тоже любите смывать одним средством весь макияж, просто не открывайте глаза во время умывания, и все будет ок).

12. Цена. Ну вот здесь я бы НЕ сказала, что цена очень уж высока. Я привыкла именно средства для умывания покупать в люкс-сегменте (хотя есть и любимчик в масс-маркете), а такие средства для умывания стоят немного дороже. Расход маленький, поэтому покупка выгодная. Лучше купить одно такое средство раз в пол года, чем каждый месяц более дешевые (попробуйте, если не пробовали). А если еще и на скидках купите, так вообще БЮДЖЕТНЕНЬКО.

Да вот, вроде бы, и всё.

Конечно, я, в борьбе со своей аллергией, делала многое - и диета, и исключительно зеленый чай, и лекарства (противоаллергенные, выводящие токсины), и мази. Но без этого средства моя борьба не была бы столь эффективной, поверьте.

Краткие итоги: Это очень достойная умывалка, которая на самом деле помогает в борьбе за совершенную кожу. Ее состав действительно работает. Красивое оформление, приятна в применении, очищение отличное. Немного подсушивает кожу, хотя в данном средстве это не критично и не вызывает сильного дискомфорта. Если попадет в глаза - будет щипать. Оставляет после себя ощущения чистоты и свежести.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Красивый удобный дизайн
  • Освежает
  • Помогает в борьбе с несовершенствами
  • Приятный свежий аромат
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Раздражает слизистую
  • Сушит кожу