Опубликовано 1 Май, 2023 - 10:17

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Чтобы кожа рук как можно дольше оставалась красивой, нужно постоянно за ней ухаживать. Уход подразумевает не только применение крема раз в день, но и включение в него разнообразных масок/масел и прочих средств.

В бьюти-боксе от коробочного сервиса Royal Samples мне попалась маска-перчатки для рук Holly Polly. Наконец, появилось время, чтобы побаловать свои ручки, поэтому готова поделиться впечатлениями.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Хочу заметить, что домашний уход за руками я считаю ничуть не хуже салонного, и он действительно приносит результат, если делать процедуры регулярно. В зимний период маски/парафинотерапию я стараюсь делать раз в 1-2 недели, а в тёплое время года - реже. Подробно об уходе за руками я писала в отдельном отзыве. Прочитать можно здесь.

О бренде Holly Polly я слышала, пользовалась некоторыми продуктами. В принципе, ничего плохого сказать не могу. Поэтому и от маски для рук я ожидала хорошего эффекта.

▪️Общая информация:

Страна производства: Корея.

Бренд: Holly Polly.

Вес: 12 граммов.

Срок годности: 36 месяцев.

Стоимость: от 200 рублей.

Где купить: Л'Этуаль, Озон и другие маркет-плейсы.

▪️Маска-перчатки для рук Holly Polly с парафином увлажняющая и питающая

Интенсивно-увлажняющая и питающая маска-перчатки для рук c парафином - прекрасное средство для домашних СПА-процедур, чтобы ручки всегда были в идеальном состоянии!
Масло ши и оливы в составе оказывают смягчающее и питающее действие, делая кожу рук гладкой и эластичной. Кокосовое масло увлажняет, тонизирует, помогает избавиться от огрубевших участков. Пантенол заживляет и восстанавливает. Благодаря парафину можно добиться впечатляющего эффекта : он активно обволакивает поверхность кожи, создавая надежное защитное покрытие, обеспечивает приток крови к тканям кожи, нормализует движение лимфы и способствует выводу токсинов, накопившихся в клетках.

▪️Об упаковке

Индивидуальная фольгированная упаковка, как у тканевых масок. Оформление в приятных, бело-розовых тонах, прям девочковое. Не удивлюсь, если молоденькие девчонки покупают такие маски пачками, хотя эффект рассчитан на более взрослую кожу.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

На обратной стороне размещена информация на английском и русском языках:

• описание продукта;
  • способ применения;
  • состав;
  • дата изготовления (выбита на нижнем шве).

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Здесь же указано, что маску нужно применить сразу же после вскрытия упаковки.

Для удобства есть надсечки, расположенные по бокам саше.

▪️Информация о составе:

Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Isopropyl Myristate, Glyceryl stearate, PEG-100 Stearate, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Panthenol, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, Hydrolyzed Collagen Extract, Centella Asiatica Extract, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Allantoin, Limonene, Linalool, Citral.

▪️Органолептические свойства

Перчатки выполнены из качественного материала. Они очень плотные и при этом мягкие на ощупь. Скреплены между собой отрывной линией. Эссенция, находящаяся внутри, точно не вытечет.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Разъединить перчатки не сложно, они быстро отходят друг от друга. Боялась, что так же быстро разойдутся края перчаток, но они хорошо прошиты.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

По размеру перчатки универсальные, то есть подходящие для мужчин и женщин. Моя рука в перчатке "утонула", но никакого дискомфорта при применении не было.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Снаружи перчатка матовая, а внутри есть материал, чем-то похожий на марлевую сеточку. В зоне запястья перчатки практически сухие, вся сыворотка находится в пальцах и чуть выше.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Сыворотка на ощупь похожа на что-то среднее между кремом для рук и гелем. Густая, похожа на прозрачную кашицу. Честно говоря, мне пропитки не хватило, а ту, что есть, сложно распределить по тыльной стороне ладони.

Запах нормальный, но я ожидала чего-то более приятного. Пахнет глицерином, хотя, может и к лучшему, что в маске нет лишних отдушек.

Манжету перчатки можно зафиксировать с помощью специальной наклейки.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Сделать это просто. Даже если дома никого нет, можно справиться самостоятельно с обеими руками. Наклейки хорошо фиксируют перчатки на протяжении всей процедуры.

▪️Способ применения:

На упаковке написано, что

перчатки нужно надеть на руки без использования дополнительных средств. Оставить на 10-20 минут. Затем снять перчатки и остатки средства распределить по коже.

А на сайте Л'Этуаль совсем другая информация:

Хорошо вымыть руки. Не нанося никаких дополнительных средств, надеть перчатки и прижать их к коже. Перчатки можно снять через 25-45 минут или оставить на ночь.

Я применяла перчатки, как указано на упаковке. Возможно, увидев информацию на сайте раньше, я бы сделала, как там написано.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Думаю, эффект был бы ещё лучше. Почему такая разница, мне непонятно.

▪️Впечатления от покупки

Я надела перчатки на сухие, чистые руки и постаралась тщательно прижать их к коже. Если в зоне пальцев ощутимо чувствовалась пропитка, то на ладонях её как-будто не было совсем, хотя эффект после применения я увидела.

Засекли ровно 20 минут и дальше продолжила наводить порядок дома. На упаковке не написано, что такой вариант возбраняется. В принципе, удобно заниматься делами в перчатках, я умудрялась даже нажимать на сенсорные кнопки телефона.

Во время процедуры никаких неприятных ощущений, например, покалывания, я не заметила, а вот сняв перчатки, увидела на коже покраснения.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Руки не болели, не чесались, только визуально изменился цвет кожи. Так как состав длинный, вполне вероятно, что такая реакция возникла на какой-то компонент состава. Спустя полчаса, покраснения прошли. Так что людям с чувствительной коже рук стоит аккуратно использовать данный продукт.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

После процедуры на руках осталась сыворотка, присутствовала липкость. Часть средства впиталась, часть я растерла по ладоням до полного впитывания. Кстати, впиталась сыворотка от движения рук очень быстро.

Если не брать в расчет красноту кожи, то эффект мне понравился. Кожа стала мягкой и гладкой на ощупь, визуально выглядела как после салонной процедуры. Запах на руках остался, но ненадолго.

Маска-перчатки для рук Holly Polly С парафином увлажняющая и питающая отзыв

Кожа выглядела увлажненной в течение дня, не скажу, что эффект кратковременный, но я ожидала более долгого действия. Насколько мне известно, маска продается не только поштучно, но и в наборе из 10 саше. Думаю, если применять маску регулярно, эффект будет более ощутимый.

Эффект "напитанной" кожи я тоже ощутила, но, к сожалению, ненадолго. Опять же, думаю, должен быть накопительный эффект.

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ соотношение цены и качества;

✔️ яркая упаковка;

✔️ комфортное применение;

✔️ мягкая и увлажненная кожа;

✔️ напитанная кожа;

✔️ универсальный размер перчаток;

✔️ подходит для подарка;

➖️ отдушка;

➖️ хотелось бы более долговременного эффекта;

➖️ покраснение кожи.

Маску-перчатки для рук Holly Polly с парафином увлажняющую и питающую я рекомендую к покупке, несмотря на мелкие недостатки. Возможно, куплю повторно.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Аромат
  • Качество перчаток
Недостатки
  • Может быть реакция кожи
Antoninka123рекомендует
01.05.2023
Очень интересно. Мне теперь такую масочку на ноги захотелось)
01.05.2023
Вот именно такой масочки мне сейчас и не хватает.)
01.05.2023
мне легче плотным слоем крем для рук нанести и под пакет на то же время, действует даже лучшк
Как вариант.
Интересная маска! Wink
Неплохая)
Не плохой вариант
01.05.2023
очень люблю такие маски для рук, хорошо питают кожу) обычно использую их на ночь)
02.05.2023
А мне неудобно всю ночь в таких перчатках(
01.05.2023
У меня скептическое отношение и недоверие к таким брендам, которые как бы российские, но с "закосом" под Корею, да и производство вызывает сомнения, неизвестно, где они там заказывают, скорее всего, это дешёвый ноунейм, с возможностью "брендирования" продукции, такие редко бывают качественные... Отзыв интересно было почитать, но бренду всё равно не доверяю.
02.05.2023
Спасибо за Ваше мнение! Отчасти согласна с Вами, и все же, насчёт Holly Polly ничего плохого сказать не могу.
01.05.2023
Мне формат перчаток - маски очень нравится, возьму эти на заметку
Рада, что отзыв полезен!
Люблю и регулярно использую такие маски для ухода за руками, но подобной отрицательной реакции еще не встречала. Это настораживает.
02.05.2023
Возможно, конкретно моей коже какой-то компонент не понравился. Всё индивидуально.
02.05.2023
Часто беру себе маску - перчатки, возьму от этой марки их на заметку