Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 10:42

85 грн.

Очищающее средство Cif Анти- жир, ультра быстрый, в спрее.

Производитель - Венгрия, цена за бутылку объёмом 500 мл. составила 85 грн.

Я люблю классический Сиф в бутылке с откидной крышкой. Он хорошо справляется со стеклами, отмывает душевую кабину. Но его тяжело смывать, он пенится, приходится долго возиться. Увидела на полке в магазине ЕВА вот такой Сиф, он с распылителем. Не удержалась, долго на него смотрела, решила взять на пробу.

Упаковка - удобная пластиковая бутылка с распылителем, который отлично работает, не пропускает пшики, ручка не застряет.

Чтобы привести в действие достаточно провернуть " носик", как бы открыть его. Может это защита от детей, но у меня некому лазить по шкафам, поэтому я не возвращаю средство в положение "стоп".

На бутылке есть этикетка с небольшой информацией. Производитель, область применения, меры безопасности:

Я всё время покупаю средства от известкового налёта, т.к. в нашем регионе вода жёсткая, известковый налет образовывается за несколько дней. Раковины, унитызы ( у меня их несколько) я мою такими средствами. А вот микроволновку захотела помыть, оказалось нечем. Поэтому взяла испытать Сиф на старенькой микроволновой печи. Скоро ко мне приедет новая кухня, достану новую микроволновку, жаль будет испортить ее непроверенным средством. Внешний вид - средство жидкое как вода, при нанесении образует белую пену. Запах не очень приятный, по возможности, можно открыть окна. Применение- мне саседка отдала микроволновку, я ней пользуюсь, и вот решила помыть. Внутри всё в жирных потеках. я нанесла Сиф ,и распределила губкой по всей поверхности внутри и снаружи и оставила на 5-7 минут. Хоть в инструкции написано на 1 минуту. Но я не верю в такой быстрый эффект, поэтому через 7 минут начала тщательно оттирать жир. Не сразу и не весь налет отмыла, может потому что давнее загрязнение. Мокрой губкой удалила остатки средства и вот что получилось. Не идеально, но на этом я не стала останавливаться и решила проверить как Сиф будет работать на керамике.

Запекала мясо в керамическом горшке. Форма была в ужасном состоянии:

Повторила процесс: нанесла, подождала, потеряла и смыла Тереть пришлось железной щеткой, затем повторила действие, т.к. нагар ушел не весь.

Вот конечный результат:

Моё впечатление - если действовать сразу, то с жиром справиться можно. Но если жир какой-то старый, что-то несколько лет не мыли, то нужно средство по мощнее, Сиф с этим не справится.

А вот с газовой плитой проблем не будет, если пятна отмывать сразу после приготовления пищи. Духовой шкаф, я думаю, тоже хорошо отмоет данное средство. За такую цену можно иметь у себя на полке этого помощника. Все он вам не отмоет, но жизнь упростит и технику не испортит.

Вывод: я рекомендую данное очищающее средство к покупке. Я не люблю что-то сильно тереть, мыть. Мне нравится нанести, намазать , подождать и смыть. Мои любимые " помощники" это Милам и кислородный отбеливатель. буду дальше тестировать Сиф, но при этом искать ещё что-то по мощнее.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Легкость в применении
  • Упаковка
Недостатки
  • Запах
  • Не справляется со старыми пятнами жира
boginyakrasotkaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
16.11.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!