Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 18:04

Доброго времени суток! ^^

Итак, этот отзыв будет посвящен рисовой масочке «Rice Mask Wash Off» от Skin Food! В моем распоряжении оказалось несколько сашеток это вещицы и, после неоднократного сеанса «рисовой красоты», думаю, я смогу дать вполне состоятельный отзыв))

Сперва небольшое описание от производителя:

Rice Mask Wash Off содержит различные питательные вещества, включающие витамины и минералы, а также воду рисовых отрубей. Ингредиенты успокаивают раздражённую кожу и отбеливают её. Маска оживляет кожу, насыщает её влагой, делает кожу сияющей.

Способ применения: после очищения нанести маску на слегка влажное лицо, избегая области глаз и губ. Смыть теплой водой после 10-15 минут массажа (!!!правильность перевода очень важна! НЕ оставить маску на 15 минут после массажа, А массажировать 10-15 минут!!!).

Баночка продукта объемом 100 г стоит около 10$.

Не буду заморачиваться составом, так как в ранних отзывах девушки уже дали отличную характеристику, причем, не самую хорошую в плане натуральности. Хотя это итак понятно при первом взгляде на фото этикетки с составом – длинююющий список с сравнительно небольшим количеством натур.компонентов (экстрактов, масел, вытяжек и пр). Зато сразу видны ПЭГи, парабены и другие химические аббревиатуры.

Аромат: сладковато-пудровый, кремовый.

Консистенция: маслянистый жиденький крем с небольшими очень мягкими частичками молотого риса. На мой взгляд, частички очень щадящие, не имеют острых краев, будь у меня чувствительная кожа я бы рискнула.

Расход: минимальный! Саше объемом 10 мл хватит раза на 3-4.

Обо мне: комбинированная кожа с жирной Т-зоной, небольшими редкими высыпаниями и черными точками.

После моей привычной умывалки на чистое влажное лицо нанесла примерно треть саше. Равномерно распределила кашицу по лицу и начала массировать. Массировала в течение 10 минут за просмотром фильма)) Массаж сродни легкому пилингу, постепенно маска впитывается и остается такой жирненький приятный прозрачный слой на лице с частичками риса. Продолжаем массаж. Область крыльев носа думаю таким массажем отпилинговать невозможно, уж слишком он мягкий! Да еще и в жирненьком слое. В общем по истечении 10 минут я направилась в ванну и смыла все это дело теплой водой. Смылась маска довольно легко, не оставив жирности. Вытерлась полотенышком и, конечно же, уставилась в зеркало))) как после любого пилинга кожа лица свеженькая, здоровенькая. Но мне почему-то кожа показалось несколько необычно нежной… напомнила мне эффект после пилинга кокосовой стружкой в Спа-салоне. Такая нежная и в то же время как упругая чтоли… приятная! Моя комби даже показалась слегка подусшенной, а через минут 15 приобрела сбалансированное увлажнение и мягкость (никакими кремами или бальзамами не пользовалась). Правда через 2 часа начал проявляться естественный жирный блеск на лбу, куда уж без него то =(

В плане длительного применения я не заметила каких-то выдающихся визуальных изменений. Кожа лица не стала заметно бледнее, черные точки появляются в прежнем режиме если поленюсь вовремя чисточку провести)) Поры, цвет лица.. все на прежнем уровне.

Итак я ставлю этому продукту 4-ку! Есть смысл снизить пол балла за состав, т.к. за 10$ приходилось мне видать и более натур.продукты. Ну и минус половинка за эффект – он имеет место быть только в течение пары часов после процедуры (как и все маски в принципе), но никаких «постоянных» изменений не произошло. Желание побежать в магазин за новой порцией не возникло, а значит не «вау!» и не необходимость)) Хотя подруженциям пробнички бы раздала Smile

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Кожа мягкая и ровная после использования
  • Можно взять на пробу
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав мог бы быть получше
Nastya-Stasyaрекомендует