Опубликовано 27 Январь, 2016 - 21:25

Привет Всем!

Я обладательница жирного типа кожи, но и моя кожа нуждается в увлажнении и питании, особенно ярко эта потребность выражается в холодное время года. Сегодня я расскажу вам о креме, который блестяще справляется с сухостью кожи и спасает ее от "шелушинок".

Итак, СМЯГЧАЮЩИЙ ЛЕГКИЙ КРЕМ "ЖИВИТЕЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ" от GARNIER.

В линейке средств также есть крема для сухого типа кожи, для жирного и для сияния кожи, который мне также довелось попробовать.

ЦЕНА: около 200 рублей за стандартные 50 мл средства.

КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая.

ТЕКСТУРА: вроде и легкая, но для жирного типа коже все же тяжеловата. Крем не оставляет липкой пленки, но не могу сказать, что он быстро впитывается. За все время использования возникало ощущение, что крем остается на поверхности кожи и не проходит внутрь клеток.

ОТДУШКА: приятная, чуть слышный аромат лотоса.

СОСТАВ: В составе крема имеются экстракты, но в очень малом количестве. Производитель уверяет, что средство не имеет в своем составе парабены, но состав все же оставляет желать лучшего.

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: рекордные для меня 3 месяца! Обычно крема мне хватает на полгода и более.

КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТОТ КРЕМ

Не уверена, что крем подойдет для чувствительной кожи. На мой взгляд, он больше подойдет для сухого типа кожи и для использования в холодное время года.

Пробовала использовать крем в качестве дневного ухода, но на моей коже он оставляет жирный блеск, который не может "заглушить" ни тональная основа, ни матирующая пудра. Так что использовала средство в качестве ночного ухода и наносила его как крем-маску.

ПОДОЙДЕТ В КАЧЕСТВЕ БАЗЫ?!

Не уверена! У меня при нанесении тона крем начинал скатываться, хоть и наносила тональную основу кистью и легкими мазками.

ЭФФЕКТ

Да, крем далеко не идеальный, но из-за одного только долговременного эффекта увлажненной кожи я готова купить его снова!

За все время использования средства я забыла о том, что такое шелушащаяся, обезвоженная кожа! При этом, что в качестве утреннего ухода применяла крем для жирного типа кожи, который не обладал увлажняющим эффектом. В-общем, увлажняет крем кожу просто идеально!

Также заметила, что крем не только питает кожу, но и обладает смягчающим эффектом.

НО после использования, на утро, кожу приходилось особо тщательно очищать, т.к. в Т-зоне крем забивал поры.

РЕКОМЕНДУЮ в качестве крема-маски для ночного ухода и из-за эффекта увлажнения!

КРЕМ ПРОТИВ ДЕФЕКТОВ КОЖИ Ducray – С НИМ Я СЭКОНОМИЛА НА ПУДРЕ, НО…

НОЧНОЙ КРЕМ-МАСКА Hydra Sparkling от Givenchy – МОЯ КОЖА СТАЛА ИДЕАЛЬНОЙ!

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ «РОЗОВЫЙ НЕКТАР» Melvita – любительницы роз могут сэкономить на парфюме

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА MATIS ДЛЯ РАДИКАЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ КОЖИ – «Волшебное» средство с отдушкой Боро+

КРЕМ-БАЛАНС AIR STREAM от Faberlic – матирование и увлажнение в одном тюбике!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
  • Удобный тюбик
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Кожа сильно блестит
  • Ложится маской
  • Плохо впитывается
  • Подойдет не всем
Юльченка Морекомендует
ой, а как это я пропустила и не видела такого средства в продаже
ой, а как это я пропустила и не видела такого средства в продаже
27.01.2016
Вы хоть какие-то плюсы у этого крема нашли Smile .
А мой "Розовый монстр" меня просто убил.
27.01.2016
Мне точно такой крем не подойдёт!
27.01.2016
Мне вряд ли такой крем подойдет.
Пожалуй мне как раз подойдет Smile
27.01.2016
Гаринье в последнее время вообще не покупаю, только мицелярка у них нравится.
Стоит попробовать )))
хороший крем Smile
28.01.2016
Исходя из вашего отзыва, мне крем явно не подойдет( да и минус с закупориванием пор совсем не радует.
28.01.2016
у меня тоже кожа жирная, а сейчас я ее пересушила чем-то, надо искать хороший крем, этот не куплю...
28.01.2016
Крема из этой серии для меня уж очень неприятно на лице ощущаются.
28.01.2016
Странно, что так быстро крем кончился, объем-то стандартный.
momJulia, я его не жалела и наносила как крем-маску)
У меня с GARNIER, не складывается Sad
28.01.2016
Нет, такого крема мне не надо.
28.01.2016
А я покупала этот крем дважды и оба раза использовала до конца! Нравилось! Поры не забил, под макияжем не скатывался и на ночь очень хорошо и комфортно было использовать.
29.01.2016
Пробовала этот крем и для жирной кожи из этой же серии - оба не понравились Sad
02.02.2016
А я засматривалась на него.. В зимнее время так хочется реально хорошего увлажнения Sad Но если забивает поры- это вообще никуда ((
02.02.2016
Мне не подошел(( я на руки домазывала!