Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 14:23

Последнее время, я стала выигрывать в разделе 'Почти даром' на сайте Aliexpress. Не ленюсь, и захожу туда каждый день). Если вы никогда не пробовали, то всё легко: нужно зайти в этот раздел, подать заявку на интересующий товар, подписаться на магазин (это происходит автоматически), и ждать, когда выберут победителя (при этом, товар отправляется бесплатно, нужно лишь заплатить1 рубль для подтверждения заказа).

Мне повезло, и так я выиграла сыворотку для лица с гиалуроновой кислотой бренда Fair King.

На официальном сайте бренда, цена на сыворотку варьируется в зависимости от скидок продавца и акций, от 250 до 300 рублей.

Как заявляет производитель, сыворотка направлена на увлажнение, осветление тона кожи и сужение пор. Обещания неплохие, но что в действительности?

Упаковка

Сыворотка находится в картонной коробочке, которая содержит полезную информацию о ней. Это состав, способ использования, меры предосторожности, дата изготовления и срок годности.

Первоначально, коробочка была запаяна прозрачной заводской плёнкой, которая служила защитой от вскрытия.

Открыв коробочку, видим стеклянный флакон, оборудованный пипеткой в золотистом обрамлении. Оформление мне понравилось, "дорого-богато")).

Флакон прозрачный, и позволяет лицезреть объём сыворотки - 15 мл., что составляет где-то половину флакона. Сначала, я подумала что "не долили", но нет, у всех оказывается так (просто объём флакона больше, чем самой сыворотки).

​Верх ​​​​​​пипетки мягкий, нажимается легко и также легко набирает средство.

Органолептические характеристики

Сыворотка прозрачная, обладает еле уловимым косметическим ароматом, который на лице совсем не ощутим.

Консистенция сыворотки гелеобразная, и за счёт этого, она не вытекает из пипетки, а поступает небольшими капельками.

Состав

Первое, на что я смотрю когда собираюсь покупать то или иное средство для лица, это состав. Но с этой сывороткой, я его увидела лишь получив посылку.

AQUA, GLYCERIN, RETINOL, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, SNAIL SECRETION FILTRATE, GLYCINE MAX (SOYBEAN) POLYPEPTIDE, TOCOPHEROL, CARBOMER, HYALURONIC ACID, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL.

Сайт Еcogolik, в целом не одобрил состав, но на мой взгляд он не так уж и плох. Всю картину портит такой компонент как карбомер, который выступает в роли загустителя, но увы "дешевого".

Меня состав не испугал, и я решила начать пользоваться этой сывороткой.

Использование

Эту как и другую сыворотку для лица, я наношу после очищения кожи (пенка, гель для умывания) и тонизирования.

У меня комбинированная кожа склонная к жирности в "Т- зоне", но настолько сухая на щеках, что даже питательный крем для лица не до конца убирает шелушения. Поэтому я стараюсь не пренебрегать увлажнением, и ежедневно наношу сыворотку утром и вечером.

Она впитывается буквально за минуту, не оставляя липкости и жирного блеска. Кожа увлажнена, и готова к нанесению дальнейшего ухода. При этом, кожа становится мягкой и гладкой, как будто я уже нанесла крем для лица.

После впитывания сыворотки, кожа увлажненная, нет сухости и чувства стянутости.

Сыворотка достаточно экономична в использовании. Она хорошо распределяется по лицу, и на одно применение мне нужно всего 3-4 капли. За две недели использования, у меня израсходовалась примерно половина сыворотки, что я считаю вполне экономно.

Что касается обещаний производителя, то основную функцию (увлажнение), сыворотка выполняет на отлично, также она действительно улучшает цвет лица. А вот по поводу уменьшения видимости пор сказать сложно, я не увидела такого эффекта на своей коже.Купила бы я эту сыворотку, не выиграв её? Вряд ли, т.к. меня смущают составы в китайских косметических средствах. Но попробовав и увидев результат, не порекомендовать её я не могу. Пусть её состав не так хорош, как например у ампульных сывороток Тeana, но она хороша в использовании и хорошо увлажняет кожу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Улучшает тон кожи
  • Хорошая упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Состав мог бы быть получше
Ирина Премудраярекомендует
09.12.2020
Интересная упаковка))
Приятная сыворотка для увлажнения кожи😊
09.12.2020
Видно зря я не заказывала на Али))
Там как повезет. Можно вполне достойный крем найти, а можно на "фигню" наткнуться)
10.12.2020
По описанию вполне приятная сыворотка и флакончик красивый )))
11.12.2020
Я тож немного боюсь китайскую косметику брать только если на халяву:)
11.12.2020
не пробовала на али эту марку, а походу надо )
13.12.2020
Кстати эта сыворотка некомедогенна, я её на какой-то распродаже брала, до купона добивала сумму
13.12.2020
А я в "Почти даром" давно не заходила, надо попробовать.
16.12.2020
Мне не понравилась вязкость и через недели 2 она как то припекла к стеклу